Человек против
Man Vs.
5.2
5.6
2014, ужасы, фантастика, триллер
Канада, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Крис Диамантополос, , Майкл Крэм, Келли Фэнсон, Сэм Калилих
и другие
Дaг Вудс может спокойно выжить в любых условиях. Он знает, что воду можно добыть из кактуса, и никогда не ошибется при определении частей света. Вудс – профессиональный «выживатель». В этом фильме он окажется вдали от цивилизации на пять дней, в течение которых должен будет испытать все свои знания.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек против

английское название:

Man Vs.

год: 2014
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Мирослав Бажак
композитор:
художники: Len Rydahl, Len Rydhal, Джорджина Ярхи, Йоффре Фариа Сильва, George Venckus
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Видео к фильму «Человек против», 2014

Видео: Трейлер (Человек против, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Человек против», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек против», 2014

Человек против Хищника

Довольно необычная средненькая картина, о разных методах выживания 2-х противоположных видов в дикой среде обитания.

Фильм рассказывает историю о примерным семьянине и бывалым выживальщике, который сделал себе карьеру на телешоу, аки «Биар Гриллс для бедных» Даге Вудсе. Решив затеять новое выступление в дикой природе, тот вместе с друзьями отправляется в самую глубь девственного леса, куда-то недалёко от гор. Там, он без всякой посторонней помощи должен провести целых 5 дней. С ним будут только съёмочная аппаратура, фляга, нож, яблоко и его лапы. И всё вроде бы шло хорошо, вплоть до того момента, пока он не почувствовал, что земля затряслась под ногами, услышав при этом громкий взрыв. С тех пор, стали творится настоящие странности. Живность в лесу словно испарилась, озеро полно мёртвых рыб, да ещё ему кажется, что кто-то из темноты за ним пристально наблюдает.

Этот фильм удостоился немалого количества наград на разных кинофестивалях. Многие отмечали неплохую актёрскую игру, а также подлинность методов выживания. И в самом деле, выглядело это эффектно и реалистично. По большей части было очень интересно слушать, как глав. герой рассказывает о различных методах выживании в диких условиях. Как из подручных средств сделать банальные, но эффективные ловушки? Как освежевать кролика? Как хранить мясо так, чтоб другие хищники его не достали? Как укрыться от дождя? И многое другое, где вы получите свои ответы. Я бы даже не прочь посмотреть шоу с этим парнем. Его сыграл Крис Диамантополос и уж поверьте, он отлично вжился в роль опытного Егеря.

К слову говоря, фильму не просто так дали подзаголовок «Биар Гриллс встречает Хищника» и если вы думаете что местный «Хищник для бедных», аки опытный яутжа уже знает все премудрости охоты и главный герой по сравнению с ним просто «щенок», то спешу вас огорчить, это не так. Инопланетному чудовищу, вместе со зрителем придётся познавать основы выживания в неблагоприятных условиях. Мерзкое чудовище постоянно наблюдает, учится, выжидает делит свою территорию с будущим противником восстанавливая свои силы после неудачного приземления. В скором времени он даст о себе знать главному герою и в этот момент, зритель его полностью лицезреет. Облик монстра спойлерить не буду, но скажу одно, я был немного разочарован.

У картины, кстати говоря, полно минусов. Из них — это излишняя затянутость, слишком мало экшена, да и противостояние 2-х охотников могли бы сделать более красочным. Будь этот фильм короткометражкой, то я бы сказал, что он чертовски хорош, ну а так чистый среднячок. Вы ничего не потеряете если не посмотрите его, но тем не менее и потраченном времени вы вряд ли пожалеете. Лично я не пожалел, поэтому от меня…

7 из 10

За неплохую, но все же плохо реализованную идею.

23 апреля 2017

Ужасы Человек против на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Адам Мэсси. Актерский состав, кто снимался в кино: Крис Диамантополос, Chloe Bradt, Майкл Крэм, Келли Фэнсон, Сэм Калилих, Алекс Харзи, Constantine Meglis, Дрю Нельсон, Кейт Циглер.

Страна производства - Канада. Человек против — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.