Бирюк
5.6
2014, драма, криминал
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Алексей Нилов, Алиса Золоткова, Борис Бедросов, Денис Старков, Артем Алексеев
и другие
Олег Бирюков по кличке «Бирюк» — бывший опер убойного отдела, майор в отставке. Десять лет назад он ушел из милиции, так как при задержании преступника погибла заложница, и Бирюк посчитал себя виновным в ее смерти. Однажды Олег получил страшную весть от своей первой жены Юли: был убит их сын Максим. С супругой они разошлись больше 20 лет назад, когда мальчику было восемь. Сейчас у Бирюка другая семья, но Максим так и остался его единственным родным ребенком. Он пошел по стопам отца и стал полицейским. В день гибели у Максима был выходной, который он решил провести с женой Катей и сынишкой Мишей. Прогуливаясь по городу, они стали свидетелями разбойного налета на инкассаторов. Безоружный Максим вступил в схватку с бандитами. На глазах Кати главарь банды — Серый — безжалостно добил тяжелораненого Максима, а бандиты с добычей скрылись с места преступления. Катя обратилась к Бирюку с просьбой найти бандитов. Она не готова ждать, когда их найдет полиция, ведь никакой суд ее не устроит. Катя хочет своими глазами увидеть смерть убийцы мужа. Все для себя решил и Бирюк: он возьмет в руки оружие и отомстит за сына…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бирюк

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Ваталев
композитор:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал
Драма Бирюк на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Игорь Драка. Актерский состав, кто снимался в кино: Алексей Нилов, Алиса Золоткова, Борис Бедросов, Денис Старков, Артем Алексеев, Виталий Куклин, Вера Тран, Надежда Дмитриева, Роман Жилкин, Вера Шпак, Константин Клюквин, Сергей Рублев, Виктор Чупров, Артур Федынко, Ольга Гордийчук.

Страна производства - Россия. Бирюк — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.