Безрассудный
Reckless
7.3
7
2014, драма, криминал
США, 1 ч
В ролях: Шон Хэтоси, Майкл Глэдис, Ким Уайанс, Лэнгли МакАрол, Грегори Харрисон
и другие
В Чарльстоне, где долгое лето и тайны скрываются за каждой дверью, секс и преступность идут рука об руку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безрассудный

английское название:

Reckless

год: 2014
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Ньюби, Питер Леви, Джон Б. Аронсон
композитор:
художники: Кристофер Тандон, Сусанна Пуйсто, Мэгги Мартин, Хелен Бриттен, Ariel Bruns, Лилли Килверт
монтаж: , , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к сериалу «Безрассудный», 2014

Видео: Тизер (сезон 1) (Безрассудный, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Безрассудный», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Безрассудный», 2014

Служить и защищать

Главные герои этого сериала — адвокаты и полицейские. Их работы тесно связаны между собой, но несмотря на это, зачастую они оказываются по разные стороны баррикад. Тому, как все сложно и нечестно построено в государственной системе городка Чарльстон, и посвящен этот проект.

Адвокат Рой Райдер (Кэм Жиганде) неожиданно для себя, получает мощный скачок по карьерной лестнице, он становится городским прокурором Чарльстона. Его лучший друг, шеф полиции Холланд Нокс (Майкл Глэдис), тоже неожиданно получает возможность баллотироваться в мэры. В это же время в полиции, происходит громкий скандал, грозящий вылится в судебный процесс, который может стоить городу многомиллионных убытков. Речь о женщине (Джорджина Хэйг), уволенной из рядов полиции, после того, как в сеть просочилась видеосъемка, где она занимается групповым сексом на капоте полицейского авто, с другими копами. Оппонентом Райдера по этому делу, становится Джэми Сойер (Анна Вуд), к которой он питает чувства.

Перед вами еще один сериал из сирии «Все решится в зале суда». Адвокатских шоу в последние годы развелось подозрительно много, не буду их перечислять, вы и сами знаете это не хуже меня. Ну так вот, меня если честно, они уже достали настолько, что я стал ставить им оценку, чуть выше единицы. Ей Богу, сколько уже можно перемывать одни и те же кости, одни и те же иски, просто с другими клиентами, одни и те же реплики и вердикты…

Структура этого шоу такова: сквозной линией идет сюжет о деле с секс-видео и его участниками, параллельно в каждой серии у героев Вуд и Жиганде, объявляются и новые клиенты, помочь которым, они умудряются за один эпизод. Надо думать таким образом, создатели подчеркивают, что это все ерунда по сравнению с основным иском. В общем на вид, все признаки типичного судебно разбирательского проекта, воспевающего закон и порядок.

И таковым этот сериал, и является. Но хочу заметить, что есть в нем все таки, что-то большее, делающее его чуть лучше, чем ему подобные. Наверное это чувство легкости, всегда играющее на пользу любому проекту. Даже и не знаю, какие еще слова подобрать, но мне этот адвокатский процедурал, пришелся по душе. А как красиво все снято, каждый кадр можно смело распечатывать и отправлять для печати в новомодный глянцевый журнал.

Понравился мне и актерский состав, за исключением ведущей актрисы, которая на протяжении всех серий, портила общее впечатление от сериала, своей несуразной игрой, а точнее отсутствием навыков актерского мастерства. Главную роль она получила, по всей видимости по блату, ну да ладно справедливость настигнет и ее. Важно то, что к моему великому удивлению, само шоу оказалось вполне смотробильным — местами серьезным, местами забавным, местами женским, местами мужским… как-то так!

7 из 10

6 августа 2015

Совершенно случайно наткнулась на этот сериал, не знаю, что именно меня привлекло — довольно провокационный постер или положительные отзывы, но, я, в принципе, не пожалела, что начала смотреть.

В сериале рассказывается о жизни маленького и очень живописного городка Чарльстон в Южной Каролине, красивые панорамы города — один из плюсов сериала, особенно мосты понравились, впечатляют.

Городок очень красивый и… с головой погрязший в криминале, разврате, похоти, предательствах, изменах, продажности, наркотиках, контрабанде оружия, подставах, аферах и круговой поруке, во всем этом увяз и полицейский департамент городка, офицеры которого имеют просто ядерно-убойные «моральные» ценности: один из детективов, по имени Терри, своей девушке Ли Энн, дословно: — Я тебя люблю! Ну напоил я тебя наркотиками, ну пустил по кругу между своими друзьями, ну сняли мы эту порнушку на видео… ну чего тут такого то?!

И подобных взлядов на жизнь придерживается добрая половина участка.

Но, девушка от парня тоже не отставала в этом плане: она подает в суд на всю эту компанию за сексуальные домогательства, за незаконное увольнение, так как она была одним из копов в этом же участке, но, при этом, продолжает спать с Терри, будучи при этом замужем за парализованным ветераном войны в Ираке.

Это — основная сюжетная линия, и на нее, по ходу дела, нанизывается множество других.

Но вышеупомянутые Ли Энн и Терри — не главные герои сериала. Главые герои — это городской прокурор Рой, который пытается отстоять в суде честь города и полицейского участка, и доказать всему миру, что Ли Энн — развратная девка без совести и принципов, и молодая адвокат Джейми, которая отставивает сторону Ли Энн. Рой и Джейми очень неровно дышат друг к другу, но не могут быть вместе, поскольку это — конфликт интересов, да, у этих двоих некие моральные принципы все таки были. Весь сезон у них прошел на грани романа, но химия просто зашкаливала, я давно такого удачного пейринга не видела!

В некоторых описаниях этого сериала написано, что у Джейми и Роя — бурный роман, но это в корне не верно, если не считать пары-тройки поцелуев и один шикарный танец.

Еще хочу отметить классно подобранные саундтреки.

Из минусов сериала: его авторы замахнулись на довольно таки скандальный сюжет, но, сериалу явно не хватает жесткости для подобного, все уж как-то слишком безобидно и беззубо исполнено и многовато мелодрамы, а мог бы получиться крутой сериал наподобие «Банши», к примеру.

Но Reckless закрыли, а жаль, не смотря на недостатки, я бы посмотрела продолжение, так как финал первого сезона оставил большой задел для продолжения…

8 из 10

8 января 2015

Джентельмены всегда поступают правильно.

Признаюсь честно, я не сторонник подобного жанра сериалов — судебные тяжбы, разбирательства и прочее, никогда меня не привлекали, за редким исключением. И это исключение нашлось здесь — Кэм Жиганде. Впервые увидев его работу в «Никогда не сдавайся», мне полюбился этот актер. Обаятельный, харизматичный, можно сказать «секс-символ» (не люблю этого термина), но не типичный, не кичащийся этого всем своим естеством. Эту оценку я провожу как мужчина глядя на мужчину. Что называется, про которого в мужской среде скажут — «крутой мужик». Так вот — увидев трейлер «Безрассудных» (это название больше подходит, или же «Безрассудство», но не как не «Безрассудный», и вы поймете это при просмотре), я мгновенно, не взирая на сюжет решил посмотреть его. И не пожалел. Дождавшись выхода всех серий, я включил первую… И эта история поглотила меня взахлеб.

Рой/Кэм — настоящий джентльмен, правда немного современный. Со своим кодексом, с моральными устоями и ценностями — это и семья, и закон, которому он служит, и дружба, даже если она несет на себе тяжелое бремя. И хотя нам его преподносят как «антигероя», который всегда противостоит Джемми, выступая в роли прокурора города, ему симпатизируешь. Он не совершает грязных поступков, он дорожит репутацией и он, так же как и Джемми, переживает глубоко за своих клиентов. Особенно ярко это проявляется в деле об опеке ребенка, что так близко Рою.

Джемми/Анна Вуд — молодая восходящая звезда Чарльстона, у нее своя фирма, она отказалась от работы в крупной адвокатской конторе в Нью-Юрке по личным причинам, и все в Чарльстоне стараются ее пожурить тем, что она «только что закончила школу, а уже учит всех», или что «может быть у вас там, в большом городе и принято играть в Перри Мэйсона, но у нас здесь суд, а не театр», и т. п. Но Джемми сильная женщина, из неблагополучной семьи, которая все построила своими руками. Она боец — за себя, и за всех своих клиентов. Именно поэтому она берется за дело Ли Энн.

Ли Энн Маркус/Джорджина Хэйг является тем вертикальным сюжетом, на котором строится весь сезон сериала. И именно это выделяет его из разряда типичных процедуралов — «одна серия, одно дело». Вся завязка сюжета строится на противостоянии Роя и Джемми в деле «Ли Энн Маркус против городского управления Чарльстона и отделения полиции». Она была офицером, работающим с уликами, и была уволена за непристойное поведение — спала с одним из детективов, и в свет всего отделения ушли ее интимные фото, которые она присылала ему. Начальник не придумал ничего лучше чем уволить ее. И вот тут-то вмешивается Джемми. У Ли Энн муж — инвалид войны в Ираке, она остается без любимой работы, уволенная без предупреждения, да вдобавок ко всему ее оклеветали, будто бы она совращала весь полицейский отдел. Признаюсь — образ очень интересный, сильный и хорошо сыгранный. На протяжении всего сезона не знаешь и не понимаешь, кто же жертва — она или полицейское управление. Интрига всего судебного дела — от решения подать в суд, до объявления приговора в конце сезона — держится все 13 серий. И поверьте — она вас не разочарует. Неожиданные повороты, пороки людей, ложь и любовь граничат здесь за чертой, которую сложно разглядеть. Это касается всех ключевых героев и их взаимоотношений. Это и Рой и Джемми, это и Ли Энн и ее муж, Ли Энн и Терри МакКенделс (тот самый детектив, с которым у нее был служебный роман), это Джемми и Престон, работающий в том же отделении, где работала Ли Энн, и работает Терри.

Чарльстон — это порочный круг, где лицемерие граничит с искренностью, где ложь разрушает, а страх — воссоединяет. На протяжении сезона вы посмотрите множество сторонних историй, раскрывающих личности всех героев, их моральные устои, и узнаете, как глубоко можно ошибаться в человеке, и как далеко можно зайти ради любви.

Очень приятная летняя (пусть и посмотрел я его уже осенью, когда все серии вышли в эфир) неожиданность в виде потрясающей драмы. Жду продолжения и советую вам узнать, что же такое настоящее безрассудство.

25 сентября 2014

Безрассудство — это не порок… особенно, когда в игре страсть!!!

С самого начала меня очень заинтересовало название сериала. Читаю аннотацию к нему и не понимаю, причем тут безрассудство?! Ведь в сериале говориться о двух адвокатах находящихся по разные стороны баррикад. Решил рискнуть и посмотреть!

И я влюбился в этот сериал…

Какая игра актеров, какие харизматичные персонажи и тщательно подобранный каст. Великолепное звуковое сопровождение. Сериал как изысканное блюдо стоящие особняком от большинства современных телевизионных постановок. Атмосфера и город завораживает и хочется стать частью этого действа.

Джейми Соейр и Рой Райдер, два блестящих юриста, которых объединяет любовь к закону и амбиции. Они оба молоды и красивы. И просто не могло получиться так, чтобы между ними не возникло притяжение. Но что делать? Увы, они противники представляя интересны разных сторон.

Ли Энн Маркус симпатичная девушка от которой пахнет сексом и которую с полным правом можно было бы назвать роковой девушкой. Она скромна и обаятельна, но чем-то не угодила руководству полиции города Чарльстон.

Можно было бы и дальше перечислять каждого персонажа в отдельности, так как он этого заслуживает, но я боюсь утомить своих читателей и отбить у них желание посмотреть этот замечательный сериал.

Единственное что хочу добавить в завершении своей рецензии так это свои впечатления и небольшое резюме: все безрассудны и в тоже время пытаются совладать с чувствами., торжество и крах разума., относительность справедливости и умелая игра., интриги и борьба за власть., настоящая любовь и манипулятивный секс., где правда, а где лож?!

Господа, смотрите сериал и наслаждайтесь как изысканным и утонченным вином.

10 из 10

17 сентября 2014

Драма Безрассудный на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Кэтрин Хардвик, Джон Грэй, Майкл Аптед, Эрик Ланёвилль, Эдвард Орнелас, Стивен Серджик, Коки Гидройч, Джошуа Батлер, Рэндолл Зиск, Ян Элиасберг, Йен Сэндер. Актерский состав, кто снимался в кино: Шон Хэтоси, Майкл Глэдис, Ким Уайанс, Лэнгли МакАрол, Грегори Харрисон, Анна Вуд, Адам Родригес, Фальк Хеншел, Дебра Монк, Изабель Майерс, Хлоя Перрин, Дэвид Кит, Сьюзэн Уолтерс, Джош Картер, Линда Перл.

Страна производства - США. Безрассудный — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.