Белые поселенцы
White Settlers
4.4
4.7
2014, ужасы, триллер, детектив
Великобритания, 1 ч 20 мин
В ролях: Ли Уильямс, Джоэнн Митчелл, , Доминик Кэй, Джеймс МакКриди
и другие
Это первая ночь Эда и Сары в их новом доме, который находится на отшибе у шотландской границы. Этот переезд должен был стать для них новым началом, после тяжелой жизни в Лондоне. Поначалу все идет хорошо, но с наступлением темноты Сару начинают мучать подозрения, что кроме них в округе есть кто-то еще. Эд отправляется проверить так ли это, и в результате вечер превращается в кошмар.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Белые поселенцы

английское название:

White Settlers

год: 2014
страна:
Великобритания
слоган: «They don't belong here.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: James Swift
композитор:
художники: Джон Эллис, Джон Линдлар
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $38 086
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Белые поселенцы», 2014

Видео: Трейлер (Белые поселенцы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Белые поселенцы», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Белые поселенцы», 2014

Свиное рыло, прийди

Иногда у каждего из нас появляется ощущение, что пора сменить обстановку и, так сказать, воссоединиться с природой. Как раз, так поступили и главные персонажи фильма «Белые поселенцы» — Эд и Сара. Из крупного города, они переезжают в живописную деревушку, на окраине Шотландии. Дом старый и затхлый, но всё же, ребята решают остаться в доме, несмотря на легенды, которые ходят про этот самый дом. Конечно, ночью все эти легенды начинают воплощаться и героям, как и в сотнях других фильмах ужасов, приходится бороться за собственную жизнь. (конечно же связи нету, что уже можно считать клише почти половины хоррор-фильмов).

Причём, могу сказать, что фильм неплохой. Он качественно снят и работа актёров не отталкивает тебя от просмотра. А главное — это концовка. Она довольно неожиданная и вообще идёт в разрез с общим повествованием фильма.

Если б говорить об актёрах, то их немного, что определённо является преимуществом фильма, так как ты сразу визуально их запоминаешь и тебе легче волноваться за их судьбу. И Поллианна МакИнтош, и Ли Уильямс, сыгравшие супружескую пару, хороши в кадре. За них хочется переживать, хоть и до какого-то сверхуровня, их игра далека.

Как итог, режиссёр Семен Халлиган снял неплохой, по меркам малобюджетных картин, фильм, у которого определённо есть своя харизма и своя, хоть и специфическая, атмосфера.

6 из 10

1 февраля 2018

Никак не могу понять, чем этот фильм заслужил столь низкую оценку. По-моему, чудесный экземпляр в своем жанре.

Начнем с того, что сюжет весьма и весьма оригинален. Да, можно назвать несколько относительно подобных фильмов, но в них сами события происходят по другим причинам, и, если можно так сказать, «зло» преследует иные цели.

Атмосфера фильма тоже весьма нестандартна. Красивый пейзаж Шотландии, чудесный старый дом (который, кстати, отнюдь не наполнен сверхъестественным, и не является источником чертовщины, что, опять же, весьма оригинально).

Фильм держит в напряжении, причем до самого конца, до самой последней минуты. И эта затянутость развязки очень к месту. Ведь до самого конца мы не совсем понимает цели преступников.

Актерская игра весьма неплохая.

Среди минусов отмечу лишь некоторую временную затянутость некоторых моментов, и еще тот факт, что зрителю не сразу становится понятно (даже приблизительно), чего же хотят злодеи.

Еще стоит заметить, что данный фильм является скорее триллером, чем ужастиком. Резких моментов мало, чего-то невероятно страшного, по сути, вовсе нет. И в этом, кстати, плюс данного фильма, на мой взгляд. Ибо он вызывает желание разобраться в происходящем, зрителю приходится строить свои версии и догадки. И за счет этого фильм выделяется из массы ужастиков в лучшую сторону.

9 из 10

11 июня 2017

Хотелось бы защитить немножко фильм, не знаю за что его так забраковал зритель.

Английская, семейная пара Эд и Сарра приезжают в Шотландию, что бы купить старый дом по сносной цене и начать в нем новую жизнь. Прежний хозяин не сумел выплатить кредит банку и дом после его смерти не перешел к его сыновьям а цена за него на местном рынке была не подходящая для их тощего кошелька.

Много лет муж и жена мечтали о своем укромном гнездышке вдали от цивилизации, где бы они могли спокойно обустроить дом и стать фермерами. Они оптимистически настроены и перспектива жить в глуши совсем их не тревожит. Суетность Лондона осталась позади и впереди молодых людей казалось ждало безоблачное будущее.

Фильм не хуже и не лучше аналогичных, в нем нет ничего, почему бы ему можно было поставить самую низкую оценку, как я вижу, тут многие сделали. На первый взгляд обычная история, основанная на реальных событиях, в которой хозяева дома подвергаются нападению и вынуждены бежать и спасать свою жизнь. По пятам за ними идут неизвестные, чего они хотят и почему подвергли осаде дом можно узнать посмотрев этот фильм. В нем есть и немного саспенса и кровь ну а главное, нет бредового сюжета. В принципе такие фильмы особо ни о чем, и что бы они смотрелись, важно заинтриговать зрителя, вызвать сочувствие к несчастным, не в чем не повинным героям. Не могу сказать, что создатели картины справились со своей задачей хотя бы на половину, но на троечку с плюсиком фильм отыгран, особенно мне приглянулась концовка. Не такая, как мы привыкли видеть в подобном кино.

Может кого -то она разочарует, но мне показалась вполне реальной и назидательной и потому понравилась. Ох, не любят бедные но гордые шотландцы чопорных англичан, эта антипатия у них уже всосана с молоком матерей — завоевателей ведь никто не жалует. Очень ловко, даже ради концовки можно отнестись более снисходительно к фильму.

Актеры отыграли вполне сносно, никто не корчил страдальческих мин, не визжал и не орал много, что особенно меня раздражает в фильмах ужасов.

Поллианна МакИнтош и Ли Уильямс известны зрителям по таким картинам как «Грязь», «Экзамен»,«Затерянный мир»,«Билли Эллиот»,«Идиал».

Вполне профессиональные, хорошие актеры. Фильм имеет классический сюжет и развитие идет в нем по всем законам жанра. Учитывая то, что хронометраж совсем мал, ярких моментов в картине сильная нехватка. Поэтому она получилась скучноватой, хоть ее вполне можно посмотреть один раз.

Семен Халлиган является режиссером еще одной картины в таком же жанре «Раздвоение» и так же низко оцененную зрителем.

Ну что же, у жанра «Ужасы» сегодня плохая слава и что бы выбиться из общей массы низкопробных фильмов надо хотя бы создавать больше напряжения в кадре, щедро кормить зрителя саспенсом и конечно же включать больше динамики и разливать моря крови. Всего этого, разумеется, картине и не хватает. Поставила бы 5,5 из 10, но поскольку нельзя то:

6 из 10

24 августа 2015

Ужасы Белые поселенцы на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Семен Халлиган. Актерский состав, кто снимался в кино: Ли Уильямс, Джоэнн Митчелл, Garth Maunders, Доминик Кэй, Джеймс МакКриди, Faisal Muhammad, Поллианна Макинтош, Joseph Stacey, Naomi Pattirane, Patrick Daunt, James Burrows, Stephen Derbyshire, Stephen Balshaw, Peter Garvey, Marc Francis.

В то время как во всем мире собрано 38,086 долларов. Страна производства - Великобритания. Белые поселенцы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.