Азиатские школьницы
Asian School Girls
3.4
2014, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 31 мин
В ролях: , , Джон С. Эпперсон, Кевин Джинг, Рич Баттиста
и другие
Группа школьниц оказалась в заложниках у членов крупного преступного синдиката Лос-Анджелеса. Но девочки оказались не так просты. Вместе им удаётся заткнуть бандитов за пояс.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Азиатские школьницы

английское название:

Asian School Girls

год: 2014
страна:
США
слоган: «Revenge was never sweeter!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Брайан Вебер
композиторы: ,
художники: Ф. Джозеф Барнс, Deguie Sanabria, Эшли Пингри
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Азиатские школьницы», 2014

Видео: Трейлер (Азиатские школьницы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Азиатские школьницы», 2014

Не обижайте девочек…

Для многих этот фильм в 2014 году прошёл незамеченным. Скорее всего, зрителей отпугнула студия Asylum, вызывающая стойкие ассоциации с мокбастерами – дешёвыми подражателями блокбастеров. Однако есть у студии и оригинальные проекты, среди которых присутствует особая категория с эротическим уклоном. «Азиатские школьницы» как раз из таких. И знаете, что? Именно такие фильмы у студии получаются весьма неплохими!

Конечно, это не уровень фильмов «Я плюю на ваши могилы» и «Осатаневшая», но для своего бюджета «Азиатские школьницы» смотрятся на «ура». Глянув для ознакомления несколько произвольных сцен, я грустно вздохнул от того, что главные актрисы не вполне соответствуют моим ожиданиям сексапильности, но при полном просмотре к ним постепенно проникаешься симпатией. И сейчас прозвучит невероятная для ваших ушей вещь: в этом фильме неплохая актёрская игра. Да, я действительно верю, что попавшие в ловушку школьницы проходят через стадию истерики, а затем переполняются желанием мести. Хладнокровным желанием, которое начинает бить через край. Это ужасает, особенно при мысли о том, что где-то сейчас наверняка происходит нечто подобное в реальной жизни.

Так уж устроено в природе, что мужчины и женщины рождаются и развиваются в большинстве случаев разными. Как физиологически, так и психологически. Поэтому до сих пор остаются некоторые вопросы, в которых между полами отсутствует полное понимание. Полицейский офицер, торговец оружием и прочие второстепенные мужские персонажи не в состоянии до конца осознать все те потрясения, которые перенесли Ханна, Мэй и Вивьен, потому что при всём желании не могут оказаться на их месте. Вынужденные мстить за свою подругу, девушки решаются на всё возможное, потому что возмездие – это то немногое, что знакомо обоюдно мужчинам и женщинам.

Разумеется, фильм не обходится без преувеличения и некоторых других ляпов. То, что главные героини выглядят слишком взрослыми для школьниц – бич абсолютного большинства американских лент. Их скоростное обучение боевым искусствам до уровня «в одиночку побеждаю высокого качка» – проблема конкретно «Азиатских школьниц». Ну, и куда же без стереотипа «все азиаты на одно лицо»? Это, если честно, главная причина, по которой мне не хочется ставить максимально высокую оценку. Когда-нибудь настанут времена, когда в США начнут различать японок, китаянок и кореянок, но судя по тому, какие фильмы выходят в 2021 году, произойдёт это ещё нескоро. К сожалению. Но зато тут есть неплохие сцены со стриптизом (очень откровенным, что не может не радовать), пытками и даже одно впечатляюще кровавое убийство ближе к финалу. Вот уж этого я точно не ждал от фильма Asylum.

Не отлично, но хорошо. Уверенные:

8 из 10

30 ноября 2021

Боевик Азиатские школьницы на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Лоуренс Силверштейн. Актерский состав, кто снимался в кино: Sam Aotaki, Luke Lerma, Джон С. Эпперсон, Кевин Джинг, Рич Баттиста, Belle Visa, Джефф Хукал, Эндрей Джонсон, Минни Скарлет, Джона Кил, Danny Ledsinger, Дж. Кристофер, Митчелл Лернер, Роджер Лим, Anders Mickelson.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.