Альтернативные реальности
Flashes
5.4
4.5
2014, фантастика, триллер, драма
США, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Кристофер Джадж, Том Сайзмор, Эль Ламонт, Донни Боас, Эннмари Джакинто
и другие
Джон Ротит - любящий муж и успешный архитектор. Часом позже он рок-звезда с наркотической зависимостью. А ещё через час он уже некто зловещий. Джон бесконтрольно перемещается между этими мирами. Он не представляет, почему это с ним происходит, и хочет лишь одного - чтобы это прекратилось. Джон готов к необратимому, лишь бы остаться там, где он счастлив.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Альтернативные реальности

английское название:

Flashes

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бэрри Стриклэнд
композитор:
художники: Мишель Хоу, Хейли Хасси
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Альтернативные реальности», 2014

Очередная копия

Весьма не оригинальный фильм, во многих главных моментах повторяющий «Ванильное небо». На этом я бы закончил рецензию, но сайт обязывает написать гораздо больше текста пусть фильм этого и не заслуживает.

Из минусов — как я уже и сказал 100% повторяет оригинал с Томом Крузом. Разве что концовка немножко изменена, впрочем не на столько что бы сделать фильм другим. Ну и наличие этих самых альтернативных реальностей вместо запрограммированного сна. Есть небольшая интрига с лечащим врачом главного героя, что выясняется лишь в конце фильма.

Из плюсов — хорошо подобраны актеры, особенно главная пара Донни Боас и Эль Ламонт. Странно почему актер играющий главного героя упоминается лишь четвертым… Еще одним плюсом является отличная драйвовая (рок) музыка, ведь в фильме мы встречаем Джонни рок музыканта.

6 из 10

6 января 2020

Странствуя между мирами

«Альтернативные реальности» — из разряда фильмов-загадок таких, как «Ванильное небо», «Открой глаза», «Машинист». Джон живет в трех реальностях. В первой — он архитектор, посещающий психотерапевта. Во второй — рок-музыкант, страдающий наркотической зависимостью. В третей — убийца, которому надо уничтожить семь человек. Реальности иногда пересекаются, просачиваются друг в друга.

Интересный сюжет содержит отсылки к нескольким гипотезам современной физики — теории струн и теории множественности миров («многомировая интерпретация») Хью Эверетта. Фильм малобюджетный, операторская работа слаба, здесь нет экшена и дорогих спецэффектов, однако сама задумка весьма достойная, лента, представляющая собой сплав философской фантастики, загадочного триллера и драмы, оставляет богатую пищу для размышлений. Важное место в этой картине уделено психологическим аспектам. На что способен человек ради любви? Существует ли грань между местью и возмездием? Что могут сделать с личностью страхи и чувство вины? Как подсознание влияет на сознание?

Фильм для поклонников интеллектуальной фантастики.

7 из 10

10 сентября 2017

Фантастика Альтернативные реальности на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Амир Валиния. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристофер Джадж, Том Сайзмор, Эль Ламонт, Донни Боас, Эннмари Джакинто, Дебора Гаффни, Дек Андерсон, Натали Вайлмон, Дэнни Камин, Эрин Элизабет Рид, Катрин Лоуренс Кинслоу, Thada Catalon, Паула Марченадо, Ли Стрингер, Джонни Уолтер.

Страна производства - США. Альтернативные реальности — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.