Активы
The Assets
5.9
7.4
2014, триллер
США
В ролях: Джоди Уиттакер, Харриет Уолтер, Ральф Браун, Стюарт Миллиган, Кристина Коул
и другие
История о двух сотрудницах ЦРУ, которые выследили крота в своих рядах, сливавшего информацию Советскому Союзу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Активы

английское название:

The Assets

год: 2014
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэрран Тирнан, Харальд Гуннар Паалгард, Джэйк Полонски, Энтони Б. Ричмонд
композитор:
художники: Микаэл Вархелий, Аудрюс Думикас, Даран Фулхэм, Альгис Гарбациаускас, Lina Geciene, Симона Грау, Бояна Никитович
монтаж: , , , , , ,
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к сериалу «Активы», 2014

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Активы, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постер сериала «Активы», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Активы», 2014

Под неприметным названием «The Assets» — «Активы», которое порой у нас переводят как «Агенты», скрывается реальная и довольно нашумевшая в своё время шпионская история.

Кратко ознакомлю с предысторией. В апреле 1985 агент ЦРУ Олдрич Хейзен Эймс приходит в советское посольство и предлагает купить у него секретные документы. Примечательно, но это был не абы какой сотрудник ЦРУ, а целый руководитель «Департамента Операций», контрразведывательного подразделения советского отдела ЦРУ!

Ещё более удивительно, так это то, что работать на КГБ Эймса сподвигли не симпатии к советскому образу жизни или трудам Карла Маркса и даже не разочарование в американской политике, а банальный развод с женой. Бедный Эймс желая побыстрее развестись дабы вступить в брак с новой любовью согласился выплатить бывшей жене 46 000$. Дабы не платить со своей кровной зарплаты, которая к слову составляла 70 000$ в год (данные из фильма), незадачливый аналитик пошёл в советское посольство за деньгами.

Теперь перейдём непосредственно к сюжету сериала, именно с похода Олдрича Эймса в посольства СССР он и начинается. Получив таким образом информацию о предателях в рядах советской разведки, руководство КГБ решает прекратить их деятельность. Массовая потеря важнейших агентов не могла не насторожить ЦРУ и там начали подозревать что у них завёлся крот. Начата проверка с целью выявить этого крота.

Советская разведка тоже не сидит сложа руки, поняв что ликвидация почти всех ценнейших американских агентов могла навлечь подозрения на Эймса, КГБ начинает операцию по прикрытию. Начинается игра спецслужб двух сверх-держав.

Повествование ведётся от лица агента ЦРУ Сандра Граймс которая так же является реальным персонажем.

Надо сказать что режиссёр отнёсся с вниманием к реальной истории, в сериале показаны либо упоминаются практически все реальные персонажи которые так или иначе были причастны к истории Еймса: Дмитрий Поляков, Виталий Юрченко, Роберт Хассен и др.

Так же довольно точно был воспроизведён быт Советского Союза середины восьмидесятых; общественный транспорт, машины, улицы с прохожими были воссозданы на удивление точно, аж волной накатила ностальгия.

Единственный минус сериала довольно предсказуем и уже стал классикой в подобных фильмах — это конечно же «Кровавая Гебня». Все комитетчики показаны этакими садистами, негодяями да и просто тупыми людьми.

Доходит до маразмов, следователь прямо с допроса тащит подозреваемого на расстрел, где без суда и следствия, с садистским выражение лица расстреливает его. Персонаж, судя по всему играющий Андропова, разбрасывая шахматы по кабинету поучает подчинённых что мы всех своих рано или поздно сдадим американцам.

Если из высокопоставленных КГБешников сделали этаких садистов-маразматиков, то из персонажей играющие роли рядовых работников КГБ или военных всеми способами старались вылепить этаких покорных рабов которые при первой возможности старались поведать зрителю как они ненавидят советскую власть.

В итоге можно сказать что фильм получился интересный, можно посмотреть на одном дыхании. Интерес не спадает ни на секунду. Каких-то затянутых, нудных моментов нет совершенно. К тому-же, помимо полученного удовольствия от просмотра вы так-же узнаете реальную историю которая была на самом деле, просветитесь в плане истории.

Я поставил фильму 9 из 10 баллов. Была бы десятка если бы не слишком нелепая «Кровавая Гебня».

17 августа 2015

Триллер Активы на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Тригве Аллистер Дайсен, Джефф Т. Томас, Руди Беднар, Адам Фейнштейн, Питер Медак. Актерский состав, кто снимался в кино: Джоди Уиттакер, Харриет Уолтер, Ральф Браун, Стюарт Миллиган, Кристина Коул, Каталина Денис, Лекс Шрэпнел, Джулиан Овенден, Горан Костич, Джон Линч, Амелия Кларксон, Питер Гиннесс, Николас Вудесон, Тодд Бойс, Ноэль Кларк.

Страна производства - США. Активы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.