Агата Рэйзин
Agatha Raisin
7.1
7.2
2014, комедия, драма, криминал
Великобритания, 1 ч
18+

В ролях: Эшли Дженсен, , Джейми Гловер, Люси Лиманн, Джейсон Барнетт
и другие
Профессионал в области пиара, Агата Рэйзин вновь возвращается в роли неуёмного сыщика, чтобы раскрыть серию загадочных убийств.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агата Рэйзин

английское название:

Agatha Raisin

год: 2014
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джеймс Мосс, Аль Бич, Марк Уотерс, Сью Гибсон, Дэйл МакКреди, Адам Гиллхэм
композиторы: , ,
художники: Йен Фишер, Mitch Silcock, Дэрин МакЛафлен, Пэм Даун, Сью Томсон, Нэнси Маккенна, Denning Rachel, Иэн Макколей
монтаж: , , , , , ,
жанры: комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Агата Рэйзин», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Агата Рэйзин», 2014

Ироничный детектив, поднимающий настроение.

Сериал «Агата Рейзин» — это экранизация популярных книг Марион Чесни о гламурной хозяйке PR-агентства, которая устала от шумной жизни в Лондоне, решает продать агенство и переехать в достаточно небедную английскую «глубинку». И тут же она попадет в разного рода ситуации, включая убийство соседа.

Первое впечатление — много красок, очень много красок, в каждом кадре. Сама главная героиня — это центр всего яркого, позитивного, нескучного, авантюрного, что есть в этом сериале. Эшли Дженсон попадает прямо в точку, без нее и ее комедийного таланта сериал казался бы скучноватым. И конечно прекрасные, опять же слегка преувеличенными яркими красками, виды английской деревни радуют глаз. Сами детективные истории тут не слишком сложные, если вы хотите поломать голову над разгадкой или чтобы сериал удивил вас ошеломительным откровением, то лучше посмотрите «Лютера» и «Шерлока». Кто убийца в конечном счет не так важно, важно как раскрываются преступления, приятно наблюдать сам процесс — все решается не благодаря суперспособностям героев, а благодаря хватке, активным действиям, добыче информации, интуиции и командной работе. Идеально подойдет для тех кто любит британские детективы и любит посмеяться одновременно. Самое интересное — наблюдать за повседневной жизнью героев, их отношениями, ситуациями, в которые они попадают.

В конечном счете — это история о том, как и после 50 можно взять и круто поменять свою жизнь, завести новых друзей, найти любимое дело, быть полезной и все время находиться приключения на свою пятую точку, а заодно встретить свою настоящую любовь, может быть даже и не одну.

23 февраля 2020

Агата Рейзин и

Сериал продолжает настроения первого фильма. Единственное, что незаметно поменялось, это актёр, играющий деревенского пастора. В течение сериала зритель, разумеется, познакомится и с развитием романтических сюжетов (учитывая специфику сериала, они порой интереснее, чем, непосредственно, раскрытие преступления), и углубится в не всегда безоблачное прошлое главной героини. Постепенно Агата приобретает желанный статус местной, и уже, не сомневайтесь, сама будет косо смотреть на приезжих.

В процессе просмотра прикипаешь сердцем к команде помощников Агаты, даже к типичному английскому «красавцу» Джеймсу, который, единственный из всех, выглядит не особо колоритно.

Легко и непринуждённо создатели «выпиливают» даже парочку постоянных персонажей, но создатели делают каждую серию неизменно легкомысленной, и то, что дочка помощницы и подруги агаты дважды находит убиенный труп, почти не коробит, если сильно над этим не задумываться.

Как бы там ни было, ценителя британского колорита из серии в серии будут радовать пасторальные виды сложенной из камня деревни, английские поля, по которым Агата куда-то вновь спешит на своём кроссовере и пытается объехать неторопливый трактор, и, разумеется, чудаковатые сельские развлечения, наподобие конкурса палисадников или кружка звонарей.

7 из 10

14 июля 2017

Комедия Агата Рэйзин на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Джеффри Сакс, Роберто Бангура, Пол Харрисон, Мэтт Картер, Одри Кук, Каролина Джаметта, Джеймс Ларкин. Актерский состав, кто снимался в кино: Эшли Дженсен, Matt McCooey, Джейми Гловер, Люси Лиманн, Джейсон Барнетт, Кэти Уикс, Джейсон Мерреллс, Марсия Уоррен, Джун Уотсон, Maddie Monti, Рашан Стоун, Frankie Beesley, Ричард Дерден, Кэролайн Лэнгриш, Питер Башам.

Страна производства - Великобритания. Агата Рэйзин — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.