Иные
5.4
2015, фантастика, триллер, драма
Россия, 48 мин
12+

В ролях: Павел Делонг, Анна Геллер, Олег Фёдоров, Александр Большаков, Наталья Бурмистрова
и другие
По сюжету огромный астероид мчится к Земле, угрожая уничтожить всё живое. Однако в последний момент космический объект меняет свою траекторию. Когда спецслужбы прибывают на место его падения, они видят как светящаяся сфера медленно опускается на землю. Из сферы выходят… 444 человека. Мужчины, женщины, дети, одетые в костюмы разных эпох. Кто эти люди и что с ними произошло? Ответы на эти вопросы ищут главные герои – агенты спецслужбы, организованной в экстренном режиме. Их цель — расследовать причины необычного явления и защитить обычных людей от потенциальной опасности, которую могут нести «пришельцы».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иные

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Гарик Жамгарян
художник: Мария Золина
жанры: фантастика, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма, детектив

Постеры сериала «Иные», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Иные», 2015

Месседж человечеству

С удовольствием посмотрела сериал «Иные», все есть — фантастика, и драма, любовь и предательство. Читала, что проект являлся аналогом американского сериала «4400», посмотрела тоже. Наш сюжет намного интереснее оказался, понимаешь что случилось с «возвращенцами», кто виноват в их исчезновении и какова же была их миссия на Земле. Череда событий держит в напряжении до самого финала сериала. Начало очень загадочное, исчезают люди с 30-х годов прошлого века по настоящее время. Потом уже в наше время интернет кипит, спецслужбы разных государств заняты сенсационным известием: к планете приближается огромный астероид! Земле грозит катастрофа! Но когда объект приземлился, ученые обнаруживают светящуюся сферу, из которой выходят 444 человека. Они были одеты в костюмы разных эпох, так как все они в разное время пропали без вести. С момента исчезновения они совсем не изменились, не постарели, никто из них не помнил, что с ними случилось и где они были. Кто эти люди и что с ними произошло? Ответы на эти вопросы ищут главные герои — сотрудники нашей спецслужбы. Их цель — расследовать причины необычного явления и защитить обычных людей от опасности, которую несут «возвращенцы». Это социальный фильм, очень актуальная тема отношений к «другим», иным людям, тема отношений мужчина — женщина. Непонимание, страх, желание добиться карьерного роста, желание властвовать заставляет людей совершать поступки, результат которых ужасен. Чудесное, фантастическое музыкальное сопровождение, даже в музыке прокрадывается какая то интрига. Работа актеров очень понравилась, образы героев переданы правдиво, как то сыграны по новому, отлично. Очень понравилась работа прекрасной актрисы Анны Геллер, вообще работа с польским известным актером Павлом Делонгом в фильме получилась великолепной! Анна Геллер и Павел Делонг кажется так легко вошли в образы, просто достоверно вжились и смогли передать месседж человечеству быть людьми, психологический накал. Потрясающе! Очень благодарна создателям сериала, что Павел Делонг был приглашен на главную роль Олега Сорокина. Он великолепный актер. Жаль только что его озвучивали, хотя он отлично говорит по-русски. Спасибо всем за работу. Очень рада, что снимают такие прекрасные фильмы, фильмы заставляющие думать, критически оценивать свои мысли, поступки, воспринимать мир без агрессии.

3 апреля 2018

4400 по русски

Откуда не возьмись, в просторах вселенной материализуется астероид, который мчится по направлению к Земле. США, Россия, Англия и… Германия задействуют свои ракетные силы, чтобы уничтожить космический валун, грозящий в случае столкновения уничтожить все живое на нашем голубом шарике. Однако космическая махина не пострадала, более того, начала менять курс и спокойно приземлилась на территории России. Когда на место приземления космического тела прибывают ученые в сопровождении полицейского спецназа, пред их взорами предстает гигантская сфера, откуда появляются 444 человека, одетые в костюмы разных эпох…

В России все чаще снимают отечественные аналоги зарубежных сериалов. И если адаптации американских комедийных ситкомов («Моя прекрасная няня», «Счастливы вместе») выходят более-менее удачно, то сериалы иных жанров («Побег», «Родина») зачастую терпят фиаско.

В 2015 году руки российских телевизионщиков добрались до американского фантастического сериала «4400».

Результат вышел печально предсказуемым. Оставив главную сюжетную завязку, сценаристы, видимо решив проявить оригинальность, перекроили все остальное, что явно не пошло сериалу на пользу. Зачем-то, были изменены биографии главных героев, добавлены совершенно ненужные персонажи и новые сюжетные линии. Не вооруженным глазом видна явная халтурность сериала — дешевые декорации, дешевые спецэффекты и низкая игра актеров.

В итоге, вместо качественного переосмысления американского сериала с русскими особенностями получилась бездарная подделка.

P.S. В конце первой серии просматривается явный ляп — в толпе «иных» отчетливо видно мужика в форме украинской дивизии синежупанников (которые существовали в 1918 году), но в начале второй серии зрители узнают, что после сбора данных о 444 вернувшихся, первый из них, оказывается, пропал всего лишь 30-х годах XX века. Если это не ошибка костюмеров, то видимо возвратившихся было не 444 а 445, и петлюровцу в самом начале удалось смыться под шумок.

25 ноября 2015

Фантастика Иные на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Александр Якимчук. Кто снимался в кино, актерский состав: Павел Делонг, Анна Геллер, Олег Фёдоров, Александр Большаков, Наталья Бурмистрова, Евгений Шумейко, Алексей Ведерников, Дмитрий Караневский, Екатерина Шевченко, Юлия Яновская, Любовь Поволоцкая, Артур Харитоненко, Александр Есаулов, Полина Дудкина, Василий Юркевич.

Страна производства - Россия. Иные — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.