19-2
19-2
6.6
8.1
2014, драма, криминал
Канада, 1 ч
В ролях: Адриан Холмс, Джаред Кисо, Дэн Петрониевич, Бенц Антуан, Милен Робик
и другие
История о повседневной жизни двух сотрудников Департамента полиции Монреаля, которые поневоле стали напарниками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

19-2

год: 2014
страна:
Канада
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тоби Марье-Робитай, Рональд Планте
композиторы: , ,
художники: Андре Гимон, Франческа Шамберлан, Валери Левеск, Эрик Пурье, Паскаль Дешенс, Доминик Дерошер
монтаж: , , , , , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «19-2», 2014

Видео: Трейлер (19-2, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (19-2, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер сериала «19-2», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «19-2», 2014

Клон обретший уникальность

Канада — прекрасный край удивительных пейзажей, уюта и комфорта. А ещё эта страна известна историческим максимумом работ на малом экране аж с восьмидесятых. Здесь снимается всё — от мыла до космоопер. И нередко снимать многосерийные проекты приезжают дружелюбные американские соседи. То ли дешевизна площадок привлекает, то ли красота природы.

Но так ли спокойно в миролюбивой стране, известной своим радушием? На этот вопрос можно получить ответ в сериале «19—2» о буднях патрульных полицейских в Монреале, городе- гибриде двух совершенно разных культур. В 2011 году уже выходил одноименный проект, продержавшийся 3 сезона и канал Bravo пошел на беспрецедентный шаг: ребут сериала сразу после окончания — уже более толерантный по американским меркам, в котором добрая половина героев имеет и правильный цвет кожи, правильный пол а кто-то и «правильную» ориентацию.

Сюжет знакомит зрителя с патрульным Беном Шартье, только получившем перевод из глубинки в столицу французской Канады. Его напарником становится недружелюбный офицер с тяжёлым характером Ник Баррон. Вместе им предстоит не только сработаться, но и вычислить крота в своём участке и, возможно, переступить дорогу весьма влиятельным и опасным людям.

Как и в замечательном криминальном триллере Дэвида Эйра» Патруль», акцент в «19—2» ставится на реалистичности происходящего на экране с подробным описанием всех аспектов полицейской работы почти с документальной подачей: процедуры арестов, работа с населением, участие в работе других городских структур. И во многом этот проект вдохновлялся другим представителем жанра полицейской драмы — «Саутлэнд». И несмотря на копирование некоторых сцен вышеупомянутого вплоть до мельчайших подробностей и характеров персонажей, канадскому проекту удается нащупать свой стиль и пустить развитие сюжета в удачном направлении, добавив детективную интригу и раскрыв глубже героев. Каждый из персонажей «19—2» справляется со своими личными проблемами, напоминая зрителю что полицейские тоже люди. И разница в том что общество доверило этим людям оружие и наделило соответствующими полномочиями. Алкоголизм, проблемы с гневом, домашнее насилие, семейные дрязги, превышение полномочий, непонимание со стороны общества, политика департамента и личные страхи делают работу персонажей несколько сложнее чем многие могут подумать. И каждое утро они приходят в участок, берут обмундирование и выходят в патруль снова и снова. И даже на улицах довольно спокойного и красивого Монреаля героям точно будет на что посмотреть и постараться развидеть в баре после смены.

Надо отдать канадцам должное — сериал по-настоящему увлекает и захватывает. Не зря он высоко оценен и критиками и зрителями, заимев на своём счету несколько наград. В дополнение к отличному сценарию в котором использованы важные детали, разительно отличающие в культурном и социальном спектре этот проект от копируемого им американского варианта, можно отметить удачную операторскую работу, передающую всю красоту и атмосферу Монреаля. Смотреть на подобное — сплошное визуальное удовольствие. Актерская игра неплоха, но иногда чувствуется театральный пафосный размах в некоторых сценах — благо происходит это нечасто. В целом персонажи яркие и запоминающиеся, заставляющие импонировать им и одновременно порицать, что добавляет героям объема и кинематографического колорита. А обилие постельных сцен, которому и сам Тинто Брасс позавидовал бы, выдает в себе откровенный французский почерк, напоминая зрителю что он не в Нью Йорке.

Добро пожаловать в Монреаль, которого вы не знали! Он прекрасен, но не безгрешен.

+: Сценарий, персонажи, экшн, саспенс, операторская работа.

-: Копирование некоторых сцен проекта американских соседей 1 в 1, местами халтурный монтаж и авторский прием создателей с галлюцинациями и флэшбэками героев рассеивает внимание.

14 октября 2017

Драма 19-2 на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Луи Шокетт, Эрик Канюэль, Дэниэл Гру, Стефан Плещински, Стурла Гуннарссон. Актерский состав, кто снимался в кино: Адриан Холмс, Джаред Кисо, Дэн Петрониевич, Бенц Антуан, Милен Робик, Конрад Пла, Максим Руа, Лоранс Лебёф, Тайлер Хайнс, Брюс Рэмсей, Таттиона Джонс, Дженнифер Сегуен, Александр Де Джорди, Андреас Апергис, Дарси Лори.

Страна производства - Канада. 19-2 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.