Золотая клетка
La cage dorée
6.1
7.2
2013, комедия, драма
Португалия, Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Жоакин де Алмейда, Ролан Жиро, Шанталь Лоби, Барбара Кабрита, Ланник Готри
и другие
Мария и Жозе Рибейро прожили почти тридцать лет в красивом районе Парижа. К этой паре португальских иммигрантов все соседи относятся с симпатией: Мария - отличная консьержка, а Жозе - мастер на все руки. Когда они задумали вернуться в Португалию, их соседи решают во что бы то ни стало уговорить супругов Рибейро не уезжать. На что будут способны пойти семья и соседи, чтобы задержать пару? И в конце концов, Мария и Жозе действительно хотят оставить Францию и свою золотую клетку?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотая клетка

английское название:

La cage dorée

год: 2013
страны:
Португалия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Андре Шанковский
художники: Маамар Эш-Шейх, Паоло Рутье, Джимена Эстеве, Жером Портье, Эрик Бурже, Изабель Матьё
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Золотая клетка», 2013

Видео: Трейлер (Золотая клетка, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Золотая клетка», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Золотая клетка», 2013

Даже не ожидала, что фильм окажется настолько… очаровательным. Хотя в жанре комедии французы, как известно, практически всегда снимают очень классные фильмы, приятно в очередной раз убеждаться в том, что, помимо самой по себе комедийно-веселящей составляющей, в сюжете присутствует и жизненная смысловая нагрузка. Про жизнь и судьбы эмигрантов, как правило, снимаются драмы, на крайний случай — мелодрамы, а вот показать ту же самую сторону медали с комедийной стороны — решение несколько неожиданное. Навскидку вспоминается разве что фильм «Пряности и страсти», но там были ярко выраженные индийские мотивы, а у данной картины — исключительно европейская «начинка» — смесь Франции и Португалии — соответственно персонажам, половина из которых — коренные парижане, а половина — те самые португальские эмигранты. Сюжет фильма прост, незатейлив, но при этом весел и вполне реалистичен. История, раскрывающаяся перед зрителем, вполне могла произойти где угодно и с кем угодно. Заскучать при просмотре точно не придётся. Характеры персонажей раскрыты очень хорошо, и многие из них (а под финал — все до единого) вызывают искреннюю симпатию. Как это иногда случается с некоторыми не особо известными фильмами, ни одного из актёров я не знаю, но сыграли они свои роли очень достойно — задорно, искренне, что называется «с огоньком». Улыбнули эпизоды, связанные с лингвистическими каламбурами — ох уж эти языковые барьеры…

Резюмируя, хочу сказать, что кино однозначно достойно просмотра — позитивное, не глупое и какое-то тёплое и солнечное, очень рекомендую потратить на его просмотр полтора часика как-нибудь тёплым летним вечером.

7 из 10

12 июня 2016

Комедия Золотая клетка впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Рубен Алвес. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Жоакин де Алмейда, Ролан Жиро, Шанталь Лоби, Барбара Кабрита, Ланник Готри, Мария Виейра, Sergio Da Silva, Николь Круасиль, Бертран Комбе, Людивин де Шасне, Алис Исааз, Рубен Алвес, Оливье Розенберг, Ян Пассел, Rosaria Da Silva.

На фильм потрачено свыше 7000000. Производство стран Португалия и Франция. Золотая клетка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.