Рейтинг фильма | |
Кинопоиск | 5.4 |
IMDb | 4.5 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Жетоны ярости |
английское название: |
Bu er shen tan |
год: | 2013 |
страна: |
Китай
|
режиссер: | Ван Цзымин |
сценаристы: | Fengxiang Yang, Чаркоал Тань |
продюсер: | Чуй По-Чу |
видеооператор: | Кенни Це |
композитор: | Вон Ин-Ва |
монтаж: | Энджи Лам, Man Chung |
жанры: | боевик, комедия, детектив |
Поделиться
|
|
Финансы | |
Мировые сборы: | $45 300 000 |
Дата выхода | |
Мировая премьера: | 21 июня 2013 г. |
Дополнительная информация | |
Возраст: | 16+ |
Длительность: | 1 ч 38 мин |
Я даже не знаю, как описать это кино, оно безусловно странное, но при этом отвращения оно у меня не вызвало, напротив даже улыбнуло. Но скорее я улыбался от непонимания того, что в этом фильме происходит.
Краткий сюжет: Два полицейских расследуют дело об убийстве 5 парней, которые встречались с девушкой, всех их загадочно убили, да так, что умерли они с улыбкой на лице, поэтому одному из полицейских нужно стать парней девушки, чтобы выманить преступника.
Задумка признаться честно не плохая, но реализована она конечно очень ужасно. И все бы ничего. Неплохая идея, вроде даже хорошего уровня драки, но карл, что за убогие спецэффекты в 2013 году? Зачем Джет Ли вообще согласился в таком сниматься? Напомню незадолго до этого фильма вышла франшиза 'Неудержимые', которые по уровню графики и боёв ан голову выше. Здесь же персонажи прыгают по воздуху, как супергерои, от удара кулака отлетают на 20 метров. А Джет Ли вообще в драке разделился на 8 таких же как он. Ёлы-палы, это было просто ужасно.
Я уверен что без Джета Ли этот фильм никто бы не посмотрел, поскольку имя именитой звезды в титрах и на обложке даёт шанс увидеть сие творение, но по факту Джета Ли здесь столько же сколько меня в фитнес клубе, минут 20-30 от силы. Да он дерется, но все его бои сменяются скучными диалогами и его тупым напарником, который будучи копом, даже не умеет вести себя адекватно под прикрытием. На Драки Джета Ли неинтересно смотреть, он летает в воздухе, прыгает на 50 метров, и видно что он уже чуть-чуть сбрасывает форму.
Я не понимаю кому нужен этот фильм в 2013 году? Ведь авторы видели, что они сняли. Они прекрасно знали, что делать Джета Ли героем фильма на 20 минут глупо, ведь остальные персонажи это испанский стыд. Вышел бы этот фильм в расцвет карьеры Джета, в лихие 90-е, тогда он бы получился ничего, а сейчас данный фильм с акробатическими этюдами получился очень плохим, хотя местами юмор был смешной, но не более.
4 из 10
26 марта 2024
Перем просмотром данного фильма, зашел на данный сайт и увидел чудовищно низкий рейтинг, сначала даже задумался, а стоит ли его вообще смотреть?! Но все же сел и посмотрел. Ну что я могу сказать фильм конечно не шедевр, НО по окончанию просмотра я так и не смог понять почему же его рейтинг столь низок.
А теперь о самом фильме, в фильм как мне кажется специально были добавлены так называемые «нереальные» боевые сцены, по началу ты смотришь на них жутко скептически с мыслями «ну вот опять они сделали из фильма не пойми что»,но уже ко второй такой сцене ты понимаешь что это сделано для того чтобы развлечь зрителя, чтобы внести в боевые сцены долю юмора. Детективная часть также была на уровне и хоть ее разгадка оказалась до нелепости проста и как то нереальна у меня не появилось ощущений несправедливости или того что так в жизни не бывает
Лично я на протяжении всего фильма смеялся и сидел с широкой улыбкой на лице. Уже ради этого стоит посмотреть этот фильм!
7 из 10
9 апреля 2014
Джет Ли — великий актер, признанный мастер ушу. За свою карьеру он снялся в немалых фильмах которые носили жанр экшн. (кроме Рай Океана). Как и у многих других, в его карьере актера были спады и подъемы. Некоторые его творения стали шедеврами, другие были неудачными по рейтингу и мировым кассовым сборам. Также были те, которые являлись просто обычными средними боевиками. Лично я всегда был и есть большим поклонником Джета Ли.
Данный фильм я затрудняюсь отнести к какой либо из вышеуказанных категорий. Сказать что этот фильм шедевр — значит сказать ничего. Средним боевиком также не могу назвать т к в данной картине он сражался очень мало и как то нереально. Неудачным тоже не могу назвать, фильм неплохо заработал по кассовым сборам. Хотя мне не известно каков бюджет фильма, но китайцам определенно понравилась данная картинка. Но честно говоря после просмотра был разочарован. Попробую объяснить.
Фильм почти что состоит из одних только минусов, есть конечно плюсы но их очень мало. Не буду рассказывать о минусах, вы их сами увидите и поймете, перейду сразу к плюсам. На мой взгляд первый плюс это хороший детективный сюжет и его раскрытие. Хотя это было скорее не раскрытие а везение. Все оказалось слишком просто и даже глупо, несмотря на то, что в начале эти убийства и весь этот криминал выглядело серьезным и даже запутанным. Второе — хороший саундтрек в титрах в конце. Но ведь этого не достаточно для того чтобы фильм считался достойным для просмотра.
Если быть вкратце то фильм упал на моих глазах. Джет Ли был героем не главным а второстепенным. Это огорчило. И потом, ну не люблю я фантастику, где люди летают, дерутся в воздухе, и совершают нереальные действия. Это портит жанр кино. Несколько месяцев ждал чтобы увидеть «Жетоны Ярости», и вот на тебе. Я даже помню изначально фильм назывался «Детектив».
В итоге, если захотите посмотреть то это ваше право, но предупреждаю Джет Ли уже не тот каким был раньше. Так что, если хотите увидеть его качественный боевик, то лучше посмотрите «Поцелуй Дракона» или «Дэнни — Цепной Пес», а если хотите увидеть его в негативной роли то — «Смертельное Оружие 4». А я пока пойду и пересмотрю еще один его фильм шестилетней давности со Стэтхэмом «Война».
Благодарю за внимание!
27 июля 2013
Новый фильм с Джетом Ли. Так ждал и так надеялся на интересный сюжет/экшен, а получилось ни то, ни сё.
Начинается кино с улыбчивых, а не жутких убийств. Описание указано выше, разглагольствовать особо не буду. Напарники раскрывают дело, поначалу имевшее мистический вид, ближе к концу фильм обретает хоть какое-то реальное объяснение. Пока суть да дело, создатели пихают сюда кунг-фу с летающими человечками и отсылки на них, лозунги о борьбе с видеопиратством. Герои ничем особенным не запомнились, Джет Ли появился в роли второго плана, спасал ситуацию как мог. Чжан Вэнь кривлялся как шут гороховый, что сильно раздражало.
Лента представляет собой детектив, подкрепленный стебом над клишированными фильмами про полицейских. Юмор плоский (в основном), используются мультяшные приколы, для боевика это неприемлимо. Пропагандируются фильмы с Джеки Чаном, но эти фильмы можно и нужно посмотреть. Кстати, «Полицейскую историю» (1, 2, 3) не один раз глянул. Там был определенный жанр, там был захватывающий сюжет, о «Жетонах ярости» такого сказать не могу.
6 из 10
20 июля 2013