Встреча выпускников
Återträffen
6.4
6.8
2013, драма
Швеция, 1 ч 30 мин
В ролях: Анна Оделл, Андерс Берг, , Эрик Эн, Фредерик Мейер
и другие
Не получив приглашения на встречу выпускников, Анна снимает фильм о том, как она все-таки оказывается там и вступает в конфликт с теми, кто недолюбливал ее в школе...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Встреча выпускников

английское название:

Återträffen

год: 2013
страна:
Швеция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Рагна Йорминг
художники: Madeleine Norling, Eva Torsvall
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Встреча выпускников», 2013

Фильм в фильме о суровых школьных днях

Замечательный фильм! Вдвойне круто, что посчастливилось посмотреть его на языке оригинала (а к шведскому языку у меня определённая слабость), ещё и с субтитрами на родном беларуском!

Теперь о фильме. Мне он очень понравился! По сути получается забавная матрёшка — режиссёр снимает саму себя, играющую роль режиссёра, которая снимает фильм о своих воспоминаниях и волнениях, связанных со школьными годами. Притом с самого начала фильма зритель уверен, что это и начинается само действие, на самом деле в начале нам показывается именно тот фильм, который Анна снимала о своих бывших одноклассниках, найдя похожих на них актёров, и показывая истинное лицо одноклассников. Вообще игра Анны замечательная, очень импонирует. Так и представляется, что в детстве она страдала от крайне заниженной самооценки, которой помогали ей «достичь» одноклассники, постоянно издеваясь и не принимая в свой круг общения. После чего, когда прошло 20 лет, они пытаются закопать те времена, свои слова и поступки того времени, маскирую всё с помощью слова «дружба» и объясняя всё тем, что «тогда ведь мы были просто глупыми детьми». На самом деле они ведь испортили ей начало жизненного пути, и это не пустые слова. Я сам на себе ощутил все «прелести» того, когда ты являешься аутсайдером в классе, что явно не идёт на пользу в процессе формирования личности. Отношение тех одноклассников-«друзей» к тебе сложно забыть. Какая к чёрту разница, сколько времени прошло, каждый должен отвечать за свои поступки.

Я тоже, как и главная героиня (она же режиссёр), после выпуска из школы, не был ни на одной встрече выпускников, да и не хотелось там быть. Хотя в глаза некоторых с таким же вызовом и едва заметной издёвкой, как это демонстрируется в фильме, заглянул бы!

30 мая 2015

Драма Встреча выпускников впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Анна Оделл. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Анна Оделл, Андерс Берг, David Nordström, Эрик Эн, Фредерик Мейер, Kamila Benhamza, Lena Mossegård, Малин Леванон, Микаела Рамел, Minna Treutiger, Никлас Энгдаль, Рикард Свенссон, Robert Fransson, Sara Persson, Кристофер Воллтер.

Страна производства - Швеция. Встреча выпускников — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.