Везунчики
Lucky Them
6.1
6.1
2013, комедия, драма
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Тони Коллетт, Томас Хейден Чёрч, Оливер Платт, Нина Арианда, Линн Шелтон
и другие
Рассказ пойдет о музыкальной журналистке, которая отправляется на поиски своего бойфренда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Везунчики

английское название:

Lucky Them

год: 2013
страна:
США
слоган: «Revisit your past. Rewrite your future.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Бен Катчинс
композитор:
художники: Джон Лавин, Таня Купчак, Ребекка Люк
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $48 995
Мировые сборы: $48 995
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Везунчики», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Везунчики», 2013

Прошлое призрака

Много-много лет назад слух любителей рок-музыки в Детройте услаждал музыкант по фамилии Родригес, который в семидесятых годах прошлого века играл свои задушевные мелодии в местных барах. Но настоящую славу он приобрел, когда внезапно исчез, не оставив никакого следа. Кто-то говорил, что он покончил с собой прямо на концерте, кто-то считал, что он по-прежнему жив и просто отошел от дел. Процессу разгадки этой тайны был посвящен документальный фильм «В Поисках Сахарного Человека», получивший в 2012 году премию Оскар и множество других престижных наград. Но это была далеко не первая и не последняя история, основанная на невероятно притягательном сочетании из рок-музыки, страданий гениального разума и загадках, которые порождает жизнь человека, благословленного и проклятого этой гениальностью. В 2013 году американский независимый режиссер Меган Гриффитс, которую вы можете знать по социальной драме «Эден» и меланхоличному фильму «The Off Hours», решила рассказать еще одну, на этот раз выдуманную историю о рок-музыканте, бесследно исчезнувшем на пике карьеры, оставившим после себя лишь сомнительного содержания записку и автомобиль прямо на краю пропасти, заставив близких гадать спрыгнул ли он или же просто хотел пропасть как можно более трагичным образом.

Изначально картину «Везунчики» планировали снимать в Нью-Йорке, но по целому ряду причин, в том числе и не очень поэтических, действие фильма было перенесено в Сиэтл, город который известен каждому любителю рок-музыки тем, что своей депрессивной и дождливой атмосферой породил множество талантов. Там страдал и умер отец гранжа Курт Кобейн, неподалеку Кэйтлин Ханна кричала о феминизме в своей группе Bikini KIll, создавали свои хиты Pearl Jam и трудились Alice in Chains. В Сиэттле так же начали свою музыкальную карьеру Foo Fighters, Band of Horses, Sunny Day Real Estate и многие знаковые музыканты, представляющие различные ответвления рок-музыки. Но в картине «Везунчики» нет и намека на былое величие Сиэтла и вместо того, чтобы найти необычайно талантливых музыкантов с собственным духом, авторы картины предпочли сделать ставку на сладкоголосых мальчиков, поющих в барах про любовь с первого концерта. В четвертом полнометражном фильме Меган Гриффитс нет этого захватывающего чувства настоящей любви к настоящей музыке, лишь пространные размышления и скучные перфомансы, которые никак не позволяют проникнуться духом города или различного рода творчества, которое он создавал и создает. Вы начинаете с рока, продолжаете роком и заканчиваете роком, но на самом деле в картине его совсем нет, потому что музыка значит в этом фильме не больше, чем рога оленя в кабинете какого-нибудь важного босса.

«Везунчики» это комедия без смеха, мелодрама без любви, драма без драмы и детектив без детектива. По идее вы должны разгадывать загадку, придуманную человеком невероятно сложного склада, но обнаруживаете себя размышляющим о гораздо более приземленных вещах, таких, как превратности любви. Картина «Везунчики» врет сама себе — это вовсе не фантастическое описание невероятных былых лет, пропитанных музыкой и дурманящими чувствами. На самом деле это очень просто (в плохом смысле этого слова) сконструированная история о том, как мы не отпускаем прошлое и о том, что мы на самом деле совсем не знаем тех, кто рядом с нами, потому что иногда не можем разобраться даже сами в себе. В то время, как второй полнометражный фильм Меган Гриффитс «The Off Hours» пленял своей простотой, в которой было место и для настоящей трагедии, картина «Везунчики» вызывает совершенно обратные эмоции. И насколько прекрасен и сложен эпизод, в котором мелькает любимец киноманов Джонни Депп, открывая нам то, что самым ужасным в тайне было то, что в ее разгадке нет ничего таинственного, настолько и суха остальная часть картины, имеющая в себе приятные моменты, но бедная на то, чтобы заставило с нетерпением ожидать того самого конца, который при всех своих достоинствах не смог оправдать время, потраченное чтобы до него добраться.

21 июля 2015

Комедия Везунчики впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Меган Гриффитс. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Тони Коллетт, Томас Хейден Чёрч, Оливер Платт, Нина Арианда, Линн Шелтон, Эми Саймец, Тони Дуп, Коннер Маркс, Стефан Хайек, Гари Галман, Луис Хобсон, Джейсон Ли Дэниэл, Андра Петру, Джозеф Р. Портер, Конрад Вробель.

В то время как во всем мире собрано 48,995 долларов. Страна производства - США. Везунчики — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.