Ветка жасмина у дома Ситы
Seethamma Vaakitlo Sirimalle Chettu
7.2
7.5
2013, комедия, драма, семейный
Индия, 2 ч 39 мин
16+

В ролях: Анджали, Джаясудха, Рохини Хаттангди, Рави Бабу, Шриниваса Редди
и другие
Хорошо сложенная сказка, история об уважаемом и добросердечном человеке, у которого два сына Педду и Чинну. Оба брата очень разные по характеру. Педду прямолинеен, упрям, вспыльчив и верит что найдет свой путь в жизни. Чинну очаровательный уличный парень, который уверен, что сорвет в жизни джек-пот. Оба они безработные и у них есть постоянные проблемы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ветка жасмина у дома Ситы

английское название:

Seethamma Vaakitlo Sirimalle Chettu

год: 2013
страна:
Индия
слоган: «Simple But Beautiful»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: К.В. Гухан
композиторы: ,
художники: А.С. Пракаш, Рави Кумар Пилла
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Ветка жасмина у дома Ситы», 2013

Видео: Трейлер (Ветка жасмина у дома Ситы, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ветка жасмина у дома Ситы», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ветка жасмина у дома Ситы», 2013

Братская любовь

Фильм Ветка жасмина у… собиралась посмотреть давно, но почему-то не могла найти его. Потом забыла. А вот сейчас без проблем получилось, да и время было… Милая семейная мелодрама, где в спокойном сюжете почти ничего не происходит, как писали в отзывах на форуме. Да, явного конфликта нет, это же не боевик, а вот внутренний имеется. Да их здесь много. Отцы и дети, два брата, две семьи родственников, отношение к религии — вот примерные темы картины. И в спокойном, почти сонном существовании семьи в неспешном ритме фильма и решаются все эти вопросы. Диалоги, непафосные поступки, будничная повседневность — вот основные средства раскрытия характеров героев.

Много хорошего можно написать об этом жизненном, но отнюдь не развлекательном, фильме, но меня поразило, именно поразило, здесь изображение братской любви, не побоюсь этого громкого слова. В картине, в общем-то, плакать не над чем, трагедий здесь не наблюдается, но у меня текли слезы во время совместных сцен двух братьев. Очень трудно описать те эмоции, которыми наполнено каждое движение героев в этих эпизодах; трепетность и трогательность — такие определения приходят на ум, пожалуй. Ласковую заботу, сочетающуюся со стыдливостью в проявлении чувств, наблюдаем мы в отношениях братьев, уже давно выросших и превратившихся в мужчин. Наверное, в детстве им было просто обниматься, застегивать друг другу пуговицы и пристально рассматривать, а теперь они стесняются. Полагается, что теперь-то в отношениях должна быть сдержанность, а им все хочется взаимного тепла. В общем-то ничего крамольного в этом нет, но братья очень боятся показаться на людях смешными, потому-то стеснительны и скупы их жесты. Просто удар по моему сердцу случался каждый раз в моменты, когда они старались осторожно смотреть друг на друга, чтобы другой не заметил, когда стеснялись обнять за плечи или просто обняться, а потом делали это быстро и смущаясь. Как тревожно следил старший за младшим, когда тот героически боролся с электрощитом. Конечно, это заслуга М. Бабу и Венкатеша, которые, на мой взгляд, играют нетипичные для себя роли. Мне было очень забавно наблюдать за тем, как вообще-то герои боевиков изображают ни одного раза не героические, а самые обычные характеры в таких же житейских ситуациях. Думаю, мучились актеры немного. Да, за весь фильм только одну пощечину отпустили и пару пробежек совершили.

Самые свои сильные эмоции я выразила, а в общем картина, как это тоже некоторые писали, немного скучновата. Свой посыл зрителям создатели выразили средствами кино как смогли, и он в целом несложен: нужно уметь и учиться понимать и принимать друг друга, тем более в семье.

29 ноября 2018

Просто приятное кино

Кино окажется приятным для тех поклонников индийского кинематографа, кто устал наблюдать за драматичностью любовных передряг. Это свежий глоток воды в однообразном рационе «остренькой индийской кухни».

Не самый лучший танцевальный состав, не самая лучшая операторская работа, на мой взгляд, не самые шикарные индийские красавицы, не самые яркие наряды и краски, компенсирует красивая философская канва откровений о всем не чуждом человеку: любовь, семья, самоутверждение личности, ненависть, гордость, презрение и прочее, прочее, прочее…

19 июня 2013

Комедия Ветка жасмина у дома Ситы впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Шрикант Аддала. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Анджали, Джаясудха, Рохини Хаттангди, Рави Бабу, Шриниваса Редди, Абхиная, Самит Арора, Гиридхар, Р.Дж. Хемант, Шриниваса Рао Кота, Вену Мадхав, Мелкоте, Мурали Мохан, Аахутхи Прасад, Раджита.

Страна производства - Индия. Ветка жасмина у дома Ситы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.