Веном: Истина в журналистике
Venom: Truth in Journalism
5.9
7.5
2013, фантастика, комедия, драма
США, 17 мин
В ролях: Денни Белроуз, Гайл Бранко, Билли Хури, Мэтью Лоренко, Дерек Мирс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Веном: Истина в журналистике

английское название:

Venom: Truth in Journalism

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
художники: Дженна Л. Кисельбах, Хезер Эллисон
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, драма, короткометражка, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 17 мин

Отзывы критиков о фильме «Веном: Истина в журналистике», 2013

Не буду расписывать кто такой Эдди Брок и его напарник Веном, если вы попали на эту страницу вы и сами все знаете, да и не об этом речь.

Что можно сказать о короткометражке. Главным образом это оммаж к фильму «Человек кусает собаку». Стоит ли смотреть фильм перед тем как смотреть короткометр? Ну… в общем да, только так можно будет понять смысл отсылки. Проблема в том что фильм тот не на каждого, но в каком то смысле и каких то кругах все же культовый. В двух словах, оригинал так же повествует о группе документалистов, которые хотят снять фильм из первых лиц, только их главный герой не журналист, а убийца, маньяк, вор, НО жутко душевный парень. И чем дальше они проводят время с ним, тем больше погружаются в хаос его жизни, становясь её частью. Собственно, здесь и обыгрывается этот сюжет. От себя скажу что вышло довольно забавно и аутентично, если возвращаться к оригиналу. Так же хочу обратить внимание на сцену в конце, которая так же была забавной и фильме первоисточнике, но здесь она вышла даже как то более уморительной, а так же камео продюсера Ади Шанкара.

Вердикт. Метаюмор как он есть. Знающего позабавит, для не знающего будет чепухой. That`s all, folks!

3 декабря 2019

Истина где-то там

Веном — суперзлодей, хорошо известный каждому, кто хоть немного знаком с приключениями грандиозного «Человека-паука». Ведь на свет появился этот персонаж нигде-нибудь, а на страницах популярнейших во всем мире комиксов о Питере Паркере — «Удивительный Человек-Паук», в одночасье став, его самым ярким противником.

По сути, Веном является не просто очередным злодеем с которыми раньше сталкивался Спайдермэн (хотя, конечно с какой нечистью, он только не боролся), он это нечто большее. И скорее даже правильнее будет ни он, а ОНО, поскольку Веном — это некий представитель внеземного организма, попавший на нашу планету с космического астероида, в виде жидкой субстанции, сильно напоминающей нефть. Собственно, тем самым, всем полюбившемся суперзлодеем, является не сама эта вязкая жидкость, а ее симбиоз с человеком, которого она поглощает, окутав все тело своего носителя, словно черной резиновой броней.

В историях комиксов Marvel, посвященных Питеру Паркеру («Человек-паук»), зловещая участь, стать первым переносчиком этого паразита, выпадает на долю эгоистичного фотографа Эдди Брока. Эта глава, так же прекрасно воссоздана в 8, 9 и 10 сериях первого сезона мультсериала «Человек-паук» (1994 — 1998), получивших название «Чужой костюм». Частично события этих серий, позже были обыграны Сэмом Рэйми в его третьем фильме о «Пауке», где роль Брока, а следовательно и Венома, исполнил Тофер Грэйс.

Итак, что касательно можно сказать о короткометражке Джо Линча, осмелившегося вынести в ее название столь громкое имя, известного комиксного персонажа? Если конкретно, то только одно — это грошовая, практически любительская зарисовка про журналистскую деятельность Эдди Брока (Райан Квантен) с уже ближе к концу, его превращением в Венома. Никакая предыстория или причины мотивов для создания этого видео — зачем, почему и для чего, мне не ясны.

Впрочем ни для кого не секрет, что в наши дни короткометражки — это отличный способ, чтобы заявить о себе. Так сказать… себя показать, свои умения, задатки, а там глядишь… и кто заметит. «Веном: Истина в журналистике», поставлен весьма неплохо и даже уверенно, снят на черно-белую пленку, видимо в целях экономии, подкреплен профессиональной игрой Райана Квантена и в целом выглядит недурно.

В какой-то момент и вовсе кажется, что лента достойна большей похвалы, чем у нее есть. Но когда в преддверии кульминации, герой принимает облик культового монстра, становится понятно, что в ней нет ничего, что отделяло бы ее от миллиона других, дешевых разговорных постановок с недалекой продолжительностью.

5 из 10

22 ноября 2014

Фантастика Веном: Истина в журналистике впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джо Линч. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Денни Белроуз, Гайл Бранко, Билли Хури, Мэтью Лоренко, Дерек Мирс, Мэрлин Энн Майклс, Denis Sergovskiy, Ади Шанкар, ДжейСи Тремблэ, Райан Квантен, Дэвид Грэй, Рич Пол, Ник Хенли.

Страна производства - США. Веном: Истина в журналистике — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.