Токийская семья
Tokyo kazoku
6.9
7.5
2013, драма
Япония, 2 ч 26 мин
В ролях: Ю Аои, Сатоси Цумабуки, Кадзуко Ёсиюки, Юи Нацукава, Нэндзи Кобаяси
и другие
Старая супружеская пара Сюкити и Томико Хираяма живут на маленьком острове во Внутреннем море. Они едут в Токио к троим детям. Старший сын Коити работает в больнице, дочь Сигэко работает в салоне красоты, младший сын Сюдзи работает в сфере сценического искусства. Дети просят родителей отдохнуть в Токио, но родители не хотят там оставаться. Однажды Томико навещает Сюдзи и знакомится с его невестой Норико, и вроде бы всё хорошо, но посетив дом Коити, Томико страшно разочаровывается.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Токийская семья

английское название:

Tokyo kazoku

год: 2013
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Mafumi Chikamori
композитор:
художники: Мицуо Дэгава, Юкио Юдзава, Кацуо Мацуда
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Токийская семья», 2013

Видео: Трейлер (Токийская семья, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Токийская семья, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Токийская семья», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Токийская семья», 2013

Японская повседневность

Фильм для любителей неспешного кино, наполненного повседневностью, диалогами, насущными проблемами. Очень понравилось, как органично вписался в японский фильм маленький Fiat Cinquecento. И, конечно, особенного очарования добавил ленте энергичный сибу-ину.

Пожилая пара навещает детей в Токио. Казалось бы, те должны сделать все для родителей, как следует принять их, уделить внимание, просто поговорить по душам. Но, к сожалению, оказывается, что старики никому не нужны. Все думают только о том, куда бы их сплавить, и как не вовремя они приехали. Разве что младший сын Сёдзи, к которому почему-то особенно строг отец, по-настоящему тепло принимает маму у себя.

Родители не жалуются на свою участь, смиренно принимая тот факт, что детям не до них. Они находят, чем полюбоваться в роскошном отеле, но сами уже хотят скорее вернуться домой, на родной остров. Где нет таких толп, где никто никуда не несется, сломя голову, где у них есть собственный дом, откуда никто их не выгонит. Может показаться, что отец семейства расстроен выбором жизненного пути своих детей. А для матери, даже если дети уже самостоятельные и живут отдельно, важно, чтобы они были сытые, жили в чистоте и порядке. Но все же главное для них обоих, чтобы дети были счастливы. И, убедившись, в том что все они устроены в жизни, и их родительский долг выполнен, старики со спокойной душой готовы принять уготованную им неизбежную участь.

16 августа 2022

Драма Токийская семья впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ёдзи Ямада. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ю Аои, Сатоси Цумабуки, Кадзуко Ёсиюки, Юи Нацукава, Нэндзи Кобаяси, Дзюн Фубуки, Масахико Нисимура, Тика Аракава, Исао Хасидзумэ, Томоко Накадзима, Наруми Каясима, Сёдзо Хаясия, Аюму Маруяма, Маи Нисида, Таики Мацуно.

Страна производства - Япония. Токийская семья — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.