Тайны острова Мако
Mako Mermaids
6.6
6.7
2013, фэнтези, комедия, мелодрама
Австралия, 22 мин
12+

В ролях: Керит Эткинсон, Доминик Дойчер, Джемма Форсайт, Люси Фрай, Айви Латимер
и другие
Сериал возвращает нас в уже знакомый лунный бассейн. Когда 15-летний Зак отправляется на пикник на остров Мако, то даже не подозревает, что каждый его шаг внимательно отслеживается тремя русалками - Сиреной, Никси и Лилой, которые тщательно охраняют остров от постороннего вмешательства. Но в полнолуние Зак контактирует с водой из лунного пруда и обретает магические силы. Проснувшись утром дома, он обнаружил вместо ног плавник, а также способность управлять водой. Теперь Зак приносит немало сюрпризов для русалок с острова Мако... Русалки теперь должны стать людьми и найти Зака, чтобы отобрать его магические силы, или их исключат из сообщества русалок.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайны острова Мако

английское название:

Mako Mermaids

год: 2013
страна:
Австралия
слоган: «The mermaids are back and this time they're real»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Зенон Савко, Zenon Sawko, Эндрю Кондер, Саймон Кристидис
композиторы: , ,
художники: Юджин Интас, Билл Бут, Люсинда МакГиган, Ленни Холмдал
монтаж: , , ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Тайны острова Мако», 2013

Видео: Русский трейлер (сезон 1) (Тайны острова Мако, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Русский трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Тайны острова Мако, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 2) (Тайны острова Мако, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Тайны острова Мако, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «Тайны острова Мако», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Тайны острова Мако», 2013

Пытались повторить спустя 7 лет, но не дотянули.

Первые серии были очень веселыми. Главные героини очень смешно себя вели, когда выйдя на сушу, пытались приспособиться к жизни среди людей. Интересная задумка со стаями и тренировками умений, лунными кольцами. Здорово, что наконец-то мы увидели русала!

Понравилось, что актеры и актрисы симпатичные, на них приятно смотреть. Понравилось, что качество картинки у Джонатана Шиффа (особенно под водой) стало лучше. Живописнее, ярче, эстетичнее.

До серии 8-10-й смотрела с большим интересом, игнорируя все недостатки.

Но со второй половины стало скучно и потом совсем грусть.

Не понравился прием намеренного отупления всех персонажей в сериале, которые не видят очевидного, не понимают до последнего, задают любые вопросы, кроме правильных. Было пару моментов, когда сказав одно очевидное предложение можно было бы сократить всё на серий 8. Как будто намеренно хотели растянуть сюжет так, чтобы хватило на 26 серий, как было в оригинальной версии...

Не понравились постоянные несостыковки и проблемы с логикой. Почему все знают человеческий язык, если никто из них никогда не контактировал с людьми? Как они размножаются, если говорилось, что никто из них ни разу не был на суше? Кроме этого в стае нет ни одного мужчины... Почему могучая стая из 100 человек не решила проблему с Заком? Ведь среди них много у кого есть кольца и лунного света было бы достаточно, чтобы забрать силу. Они СТАЯ и должны по идее помогать друг другу, но изгнали девочек так просто, буквально не дав сказать им ни слова. ИЗГНАЛИ, но при этом уплыли САМИ...толпой из 100 хвостов.?(`?')??Разве когда изгоняют, происходит не наоборот?

Русалка впервые выходит на сушу, но завязывает рубашку на пупке в идеальный бантик. Даже я так не умею.

Домашний телефон звонит, русалка нажимает на кнопку и говорит 'ало'...она в принципе такого слова знать не должна. Я понимаю, что сериал для зрителей помладше, но сценарий писали-то взрослые люди. Почему такие вещи не предусмотрели?

Не понравилось, что границы между сериями размыты. Такое впечатление, что смотришь один длинный фильм. Из-за этого под конец становится очень нудно.

В первой версии H2O каждая серия была маленькой историей. Где каждый раз происходило что-то новое.

Мое заключение: Совсем детям понравится. Также понравится тем, кто хочет отдохнуть головой. Но мне после просмотра 1-го сезона захотелось пойти пересмотреть старый сериал.

3 марта 2024

Плохой спин-офф хорошего сериала

Я очень давно оценила и полюбила сериал «H2O: просто добавь воды». Поэтому, когда я узнала о «Русалках Мако», то сразу же пошла его смотреть.

И разочаровалась.

Начало было многообещающим — показали русалок, которые не получили силы случайно, а всю жизнь прожили в воде и ничего не знали о суше. В полнолуние обычный парень Зак, который ночевал на острове Мако, случайно упал в Лунный бассейн и получил силы. Трёх русалок-подростков — Никси, Сирену и Лайлу, которые должны были охранять Мако, изгнали из стаи, и чтобы вернуться обратно, они должны были отобрать силы у Зака.

Первые несколько серий это было даже забавно — русалки вели себя как аутистки, тщетно пытаясь соответствовать людям. У них ничего не выходило, но потом их взяла к себе взрослая русалка, которую в своё время тоже изгнали из стаи.

Но потом сюжет начал провисать. Появились откровенно пустые серии, которые явно снимали лишь для того, чтобы забить время, когда в H2O каждая серия была продумана до мелочей, и каждый раз происходило что-то новое — от экрана не оторвёшься. Толком не объяснили, кто такие русалки, их быт. Было множество сюжетных ляпов. Например, почему девочки откровенно ничего не умели и ничего не знали о русалочьей жизни, когда им было по 16 лет и они ходили в школу русалок? Любой подросток знает и умеет многие вещи, например, читать, писать, ухаживать за собой, готовить пищу. Почему русалки не умели даже спрятаться в водорослях с помощью магии? Второй ляп — если русалки — только девушки, а тритонов они жутко боялись и не видели тысячу лет — то как же они, пардон, размножались? Почкованием? Возможно, кто-то скажет, что это детский сериал и такие темы не должны тут подниматься, но ведь каждый ребёнок знает, что у него есть и папа, и мама. К тому же главные герои — подростки, в сериале были поцелуи.

Не понравилась игра актёров. Было видно, что играют они неумело и топорно, да и выглядят они явно не на 16 лет. В H2O, хоть главные героини и снимались первый раз, была отличная игра. Сами персонажи тоже вызывают вопросы — уж слишком серыми они были (кроме Лайлы), по крайней мере, в первых нескольких сериях.

Про декорации говорить не хочу вообще — они выглядели очень дёшево, на уровне детских утренников. Очень сэкономили на подводных сценах. Несколько серий подряд не было вообще ни одной подводной сцены, а в сериях, где они были, они занимали минуту-две из двадцати.

Понравились только Лайла — красивая и смелая девушка, и Дэвид — очень красивый, и в его любовь к Сирене веришь.

5 из 10

19 июля 2015

Русалки возвращаются

Добротный сериал «Н2О: Просто добавь воды» спустя несколько лет после своего окончания неожиданно для меня получил продолжение. Хотя это не прямой сиквел, а так, новая история на старый лад. Не ождиая ничего хорошего, решила посмотреть несколько серий для галочки, но потом увлеклась и пересмотрела весь сезон.

Поначалу было довольно скучно и неинтересно, но ближе к середине сюжет разошёлся и финал был весьма захватывающим. Мир русалок показан с другой стороны со всей их магией и таинствами, хотя показан он был несколько неумело и скомканно. Зато весело было наблюдать, как эти магические создания пытаются обустроиться на суше в мире людей. Приколов и забавных ситуаций на тему воды и русалок тут не меньше (если даже не больше, чем в первом сезоне «Н2О: Просто добавь воды»). Хотя не забывайте, что это сериал для детей и на многие условности стоит просто закрывать глаза и смотреть его глазами ребёнка или подростка.

Локации «Русалок острова Мако» те, же, что и раньше (лунный бассейн, кафе, пляж и т. д.), но декорации полностью новые. Выглядят они дёшево и примитивно, как в типичном российском ситкоме. То же самое можно сказать и про хвосты русалок. Сэкономили и на подводных сценах, которые в «Н2О: Просто добавь воды» были ой как хороши. Проще стали и компьютерные спецэффекты, хотя магических сил у героев поприбавилось.

Главным героем являются не русалки, а парень Зак (Чаи Ромруен), ставший тритоном случайно. Теперь он осваивается в подводном мире, а русалки — среди людей. Основных персонажей тут меньше, чем в «Н2О: Просто добавь воды», но они хорошо прописаны и не являются просто манекенами, фоном для остальных. Актёры молодые, но со своими ролями в целом справились. Хотя покритиковать тут есть за что. Во-первых, с возрастом Зака явно прогадали: за версту видно, что он на 10 лет старше, чем сказано в сериале. Во-вторых, все три русалки слишком похожи на тех, что были в предыдущем сериале. Решительная и сообразительная Лайла (Люси Фрай), сладкоголосая Сирена (Эми Раффл) и скептически настроенная Никси (Айви Латмиер) — никого не напоминает? В-третьих, романтических линий было явно недостаточно для такого жанра. Местами эти искорки пробегали, но развития не получили. А жаль… Четвёртый минус типичен для большинства детских фильмов, когда способностям и возможностям средних школьников позавидуют и бизнесмен, и спортсмен, и шпион сразу.

Но в остальном очень хороший сериал для детей и подростков: весёлый, несколько наивный и обязательно с хорошим концом. Яркая картинка, приятная музыка и запоминающиеся герои — то, что надо для такого жанра.

Те, кому нравится «Н2О: Просто добавь воды», новый сериал точно понравится. Однако трейлер второго сезона настораживает: замена большинства актёров может пойти лишь во вред.

7,5 из 10

12 октября 2014

Снова Лунный Бассейн

Я большая поклонница сериала Н2О: просто добавь воды. Как только я узнала, что собираются снимать спинн-офф «Русалки Мако», да еще и ознакомившись с подозрительным сюжетом — я мысленно отложила сериал «на полку». И решила, что если и посмотрю его — лишь из любопытства и для сравнения его с моим любимым «h2о».

Вот настал день и я решила его посмотреть. Первая серия мне если честно не очень понравилась, лунный пруд выгляди слишком «искусственно». И если в н2о бассейн менялся с каждым сезоном, то это было не так заметно. Что же, новый сериал — новые декорации. Мне почему то сразу не понравилась заставка и музыка. Вообщем, мои ожидания оправдались и я отложила сериал.

Но по стечению обстоятельств у меня появилась куча свободного времени и я решила продолжить просмотр — настолько ли плох сериал? И чудо совершилось — музыка из заставки крутиться в голове, лица героев приятны и гармоничны. Буквально за пару дней я пересмотрела весь сезон. И тут я поняла свою ошибку — я постоянно пыталась сравнить н2о с Русалками Мако — это неправильно. Русалки Мако — новая, увлекательная история. Были небольшие погрешности — где-то банальные диологи, недоработка спецэффектов(снег), или ярко выраженные ноги в хвосте(такого не было в н2о). Но это все меркнет на фоне прекрасной и интересной истории. Мне безумно понравился сериал и теперь он может составить конкуренцию моему любимому «h2o jist add water».

Но я немного с испугом смотрю на промо 2-ого сезона — две главные героини заменены. Это пугает. Но я с надеждой смотрю в будущее.

10 из 10

22 марта 2014

Pretty Little Mermaids

«Когда 15-летний Зак…» Вот всегда удивляет, что великовозрастные парни и девушки в Америке и Австралии снимаются в ролях школьников, прямо как в «Милых обманщицах». Ну ведь это же бросается в глаза! Неужели помоложе никого не нашлось? Вот в нашем сериале Заку на самом деле 25, и это будет первый минус. За бесстыдную попытку обмануть зрителей.

Второй минус — это слишком плохие декорации: бумажный снег, картонная пещера, тряпочные неправдоподобные хвосты и так далее. Над этими декорациями создатели совершенно не утруждались, и это тоже очень заметно. Сюда же можно отнести примитивную графику и ракурсы-обманки, которые постоянно пытаются скрыть бедность декораций, но это плохо удаётся. Также, хоть сериал и про русалок, они слишком часто пребывают на земле, поэтому красивых морских сцен тут нет, разве что первая серия, где показывался Лунный праздник. И вообще, если честно, после первой серии все мои ожидания постепенно сошли на нет. Хотелось, конечно, более интересного сюжета на такую отличную тему. Побольше загадочности и интригующих обитателей подводного мира. А получилось побольше школы.

Третий минус — хоть девушки и красавицы, но играют посредственно.

Но без минусов, как известно, может быть только шедевр. А для простого сериала «Остров Мако» вполне хорош. Он понравится школьницам средних и младших классов. В нём не так уж много смешных моментов, скорее это просто милый и добрый сериал с забавными ситуациями. В Австралии часто снимают именно такие школьные сериалы. Благодаря красочному пейзажу австралийских пляжей они никогда не бывают скучными. Если не смущают вышеперечисленные минусы, то я очень даже советую его посмотреть.

7 из 10

14 февраля 2014

Фэнтези Тайны острова Мако впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Грант Браун, Ивэн Кларри, Вэйд Сэвадж, Tom Hooper, Nick Mckinnon, Джон Хартли. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Керит Эткинсон, Доминик Дойчер, Джемма Форсайт, Люси Фрай, Айви Латимер, Эми Раффл, Иззи Дюрант, Элли Бертрам, Alexander Cubis, Линда Нго, Тейлор Глокнер, Стив Харман, Натали О’Доннелл, Ник Райт, Barbara Lowing.

Страна производства - Австралия. Тайны острова Мако — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.