Тайная миссия
Eunmilhage widaehage
7.3
6.8
2013, боевик, комедия, драма
Корея Южная, 2 ч 4 мин
В ролях: Ким Су-хён, Ко Чхан-сок, Пак Ки-ун, Сон Хён-джу, Ли Хён-у
и другие
Три северокорейских шпиона из элитного отряда спецназа отправлены в Южную Корею с целью объединения Корей. Эти парни должны жить как нормальные люди в ожидании сигнала руководства. Всем троим приходится жить в бедном районе Сеула. Прошло два года, они уже привыкли к мирной жизни, когда внезапно приходит приказ начать тайную миссию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайная миссия

английское название:

Eunmilhage widaehage

год: 2013
страна:
Корея Южная
слоган: «Playing the fool for the Dear Leader.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чхве Сан-хо
композиторы: ,
художники: Ким Джон-у, Ю Чхон
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $43 060 024
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Постеры фильма «Тайная миссия», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тайная миссия», 2013

Бессмысленно и беспощадно

Посмотрев нашумевшую дораму Crash Landing On You о всё том же болезненном для корейской истории сюжете некогда единой страны, разделённой надвое, в конце одной из серий увидела того самого паренька в зелёном костюме — Ким Сухёна. В комментариях к серии кричали «Воу! Вот это отсылка! Гении! Тайная миссия!». Заинтересовавшись, решила посмотреть, что же это за «отсылка» такая, уж больно яркий был момент с «засланным казачком», вынужденным прикидываться дурачком. И разочаровалась.

Хронометраж картины — два часа. Первый час являет собой комедию в истинном стиле Южной Кореи: много туалетного юмора, гротеск, нелепое поведение главного героя. Об руку с этим идёт лирическая составляющая: как главный герой за два года привык к жизни в новых условиях, окружающим людям. Первый час картины пролетел для меня быстро. Второй же час фильма — боевик, где враги умирают моментально, а главным героям целая обойма в спину ни по чём. Фон повествования с преимущественно солнечного меняется на нескончаемый надоедливый проливной дождь. И именно во второй части фильма я абсолютно потеряла мотивацию подавляющего большинства героев. Действуют они нелогично, конфликт теряется и уступает место пустым диалогам и рукопашным дракам. «Начали за здравие…» — отличное описание фильма. Вторую часть фильма пришлось буквально «дожимать», потому что бессмысленные рукопашные драки и непрекращающийся дождь на экране навели на меня знатную тоску.

Из хороших составляющих фильма стоит отметить отличную игру Ким Сухёна. Его перевоплощение на экране выглядит очень натурально. Со своей ролью он справился отлично. Порадовало так же, что выраженной любовной линии в фильме не было, для южнокорейского кино это весьма необычно.

В целом фильм неплохой, но реализовать заложенную идею удалось не полностью. И, конечно, хотелось бы, чтобы вторая часть фильма была менее примитивной и тягучей, дабы не перекрыть общее впечатление о фильме. Любителям актёрского состава, Южной Кореи и её истории советую к просмотру, хотя ожидать слишком многого от картины не стоит.

6 из 10

21 апреля 2020

Ради партии, ради Республики!

Начну с конца. Мнения расходятся насчет того, удачен ли конец. Многие говорят, что последние 15 минут все портят. На вкус и цвет товарища нет! Конец просто более правдивый.

Вся жизнь трех молодых парней была ради партии, ради Республики. Их цель была Велика — воссоединение Северной и Южной Кореи. Их смысл жизни — Родина за которую если понадобится они без раздумий отдадут свои жизни. С точки зрения патриота любой страны — это действительно Великая миссия.

Но ведь партия — это не Родина. Вопрос заключается в том, за кого они должны отдать свои жизни? За что они борются? И вот когда солдат задает такой вопрос, он становится предателем.

Фильм более похож на повествование о жизни шпионов. То с чем они с тыкаются во время пребывания на территории врага, что приходится переживать. Как к ним относятся на Родине. И чем все это заканчивается.

Идея фильма очень интересна и главное — она жизненная.

Но есть небольшие, но не маловажные минусы.

Четко проведена грань между плохой и хорошей страной. Нам, как зрителю, не приходится задумываться о том, кто на самом деле «злодей».

И на мой взгляд, эта линия всей картины отступает от изначальной цели — показания правды о жизни шпиона. Ведь нет ни одной страны в которой политика может быть настолько чиста, как здесь показана Южная Корея.

Еще одна загвоздка, как может человек получив столько ранений в спину снова вставать и биться так, как ни в чем не бывало. Но это не впервой. Примерно каждый боевик страдает этим недостатком.

Игра Ли Хён У заставляет и улыбаться его милой заботе о ближних, и смеяться его идиотизму, и плакать видя его любовь к матери. И особое место занимает его идеальное тело. Любителям посмотреть на шикарный пресс — рекомендую!

Могу сказать, что с удовольствием ставлю заслуженные

9 из 10

12 июля 2016

Быть рожденным для жизни

Задета актуальная тема разъединения/объединения страны. В лучших традициях жанра показали молодых солдатов, готовых жертвовать амбициями и жизнью ради «общего блага». Предполагаю, что Корея, до того, как ее поделили на Северную и Южную, переживала похожий период и нам показали лишь отрывок, один из углов.

Сама тема войны не предвещает ничего хорошего, но если подключить талантливых и симпатичных актеров (Ким Су Хён, Ли Хён У) пройти мимо этого фильма невозможно. Преданность рядового мальчика своему капитану (и наоборот) задевает до слез, а зомбирование солдатов, не оставляющее места для собственных мыслей, вызывает искреннее сочувствие. Помимо грустного конца, в начале много светлых моментов.

Я не любитель драм и картин с военной тематикой, но не жалею, что посмотрела. Этот фильм заставляет включиться: заменить пофигизм на патриотизм, чуть ценнее отнестись к реальной жизни и ценить, то что имеешь на данный момент.

8 из 10

30 марта 2016

бессмысленная миссия, ненужные смерти, неоправданные жертвы

«Три красивых северокорейских шпиона из элитного отряда спецназа («отряд 5446») отправлены в Южную Корею с якобы высокой целью объединения Кореи. Эти амбициозные парни…» после прочтения описания сложилось впечатление о том что фильм будет позитивный, жизнеутверждающий.

По факту — бессмысленное задание, ненужные смерти, неоправданные жертвы, какие-то банальные «напутствия» от главного героя.

Ценных фраз\мыслей в фильме не обнаружено. ГШпион выглядит слабым, как и его цель (ради мамы), — еу, режиссер, спроси маму, хочет ли она, чтоб ее сын жертвовал собой ради нее…

29 февраля 2016

Хэнкок по южнокорейски

По своей структуре фильм напоминает Хэнкока: первая половина это комедия, дальше всё серьёзно. Только в «Секретной миссии» всё жёстче. Завязка такова: сверхкрутой северокорейский шпион отправляется под прикрытием в Южную Корею. Его цель затаится и ждать задания. Шутка в том, что его легенда это быть местным дурачком, кем он с успехом и притворяется. Это юмористическая часть фильма. Главный герой яро предан своей родине и миссии. Настоящий патриот, готовый ждать годами своего задания. Но в тоже время он проникается и спокойной жизнью, он помогает окружающим его людям, сдружился с другими собратьями шпионами. Но эта идиллия прерывается в середине картины и дальше фильм обращается триллером с драмой, и экшеном вперемешку, а под конец ты уже не веришь, что началось всё комедией.

В первую очередь хотел бы отметить актёров: все они более чем хороши. Особенно поражает Ву-сик Чой (Woo-sik Choi) который то мастерски юморит исполняя дурачка то становится серьёзным драматичным и невероятно крутым. Переходы эти сделаны просто потрясающе. Далее хотел бы сказать о посыле, он великолепен. Фильм заставит задуматься на тему что такое родина, об отношении правительства к пушечному мясу и о вопросах патриотизма. Может я и чересчур нахвалил начинку, но мне фильм показался достаточно глубоким и зацепил. Особенно понравился этот момент:

- Твоя родина или твоя мать, что тебе важнее?

- Родина важна, если там живёт мама.

Экшен же напротив не очень радует. Он не то что бы ужасен, но плох в основном. Иногда встречают крутые кадры и эпизоды но, увы, этим фильм не блещет. Стоит заметить, что его тут не так уж и много что бы это сильно влияло на впечатление от фильма.

ИТОГ: Отличное крепкое кино с рядом минусов. Рекомендую попробовать это южнокорейское блюдо любителям жанровых винегретов и цепляющих картин (без лишних соплей). Так же если у вас вдруг аллергия на азиатское кино из-за того что вы путаете героев, то обрадую вас — в «Тайной миссии» у каждого персонажа своя яркая внешность и одежда, так что перепутать героев крайне сложно.

8 из 10

12 апреля 2015

Эксперимент

Корейцы снимают множество дурашливых фильмов, повёрнутых на весомый мотив, что является проявлением свойственной им сдержанности в эмоциях, призванной скрыть от посторонних истинное волнение от жизни, приносящей им не меньше бед, чем соседям, перед которыми принято держать себя веселящимся бодрячком, которому всё нипочём, и море по колено.

Глуповатая на вид секретная миссия не пугает её участников, заброшенных с Севера на Юг без особой цели и явных намерений, молодых людей, укоренившихся среди врага, выдавая себя за друзей и родственников, прикидываясь, кто дурачком, кто молодым, а кто клоуном, помня о связниках и явках, в ожидании приказа Родины, как это должен делать настоящий герой.

Кино долго обманывает, прикидываясь комичным приключением незадачливых диверсантов, прижившихся среди гражданских, упорно поддерживая имидж, назначенный им легендой, обратившей военных в обыкновенных парней, которых все кругом считают знакомыми, родными или просто своими, принимая в свой круг жизни, общения и связей, скрепляющих всех вместе любовью, ненавистью или простым баловством.

Комедийный налёт умеренного идиотизма не покидает картину и тогда, когда начальство, почувствовав угрозу, решает вместе с опасным экспериментом прекратить весь этот весёлый кавардак, приступив к ликвидации его участников, с чем вся история принимает откровенно драматический оборот, обнажающий сердца друзей, разрывающихся между долгом и собственной волей, более не обязанных маскироваться, скрывая личную преданность и большую любовь.

Как обычно, тут не забывают пострелять и побегать, разматывая кругами колючий детективный мотив, в ходе которого пародийные агенты обретают лики рыцарей без страха и упрёка, удивляя не показным достоинством, с которым они встречают вынесенный им приговор, волей авторов сохраняя то присутствие духа, которое редко кто приписывает врагу, что указывает на искреннее ощущение близости, которую сохраняют разделённый народ и разлучённые семьи, оказавшиеся по разные стороны разрыва страны, помнящей про своё единство, по крайней мере, в одной её части, где стареющие матери живут заботой об отсутствующих детях, согревая других домашним теплом.

Стиснув зубы, северный спецназ не в силах пережить настигшую его боль расставания, а решающая схватка из дуэли стволов растекается кровавым пятном расчленения тел и разъединения уз, где, мелькнув, возможное остаётся тенью мечты или несбыточной надежды, чья горечь вместо слов звучит в дрожащем патетическим надрывом финале сражения, где невозможное на этом свете единство честных героев может сохраниться только на том.

16 октября 2014

Мастер-класс от молодых дарований…

«Тайная миссия» — фильм 2013 года, который у себя на родине вызвал бурю восторга и собрал внушительную кассу. Что же такого притягательного оказалось в этой не то комедии, не то драме?

На мой взгляд, у этого фильма оказалось больше зрительниц, нежели зрителей. Ведь как-никак, в «Тайной миссии» были задействованы яркие представители молодого поколения южнокорейских актеров — Ким Су Хен, Пак Ки Ун, Ли Хен У.

Что касается Ким Су Хена, по которому сохнут любительницы смазливых личиков, то его игра вызвала у меня противоречивые чувства. Его герой — шпион родом из Северной Кореи. Он прибыл во вражескую Южную Корею с целью выполнить секретное задание. В Южной Кореи он вынужден прикидываться милым, наивным дурачком, над которым все потешаются. Так вот, в роли дурачка Ким Су Хен смотрелся ну очень органично. Вжился в образ настолько добросовестно, что когда ему пришлось разоблачить себя и вести себя как и подобает северокорейскому шпиону, он, по моему мнению, сплоховал. После впечатляющего образа круглого идиота чересчур серьезное лицо Су Хена-шпиона выглядело неубедительно и довольно смешно.

А вот Пак Ки Уну, на мой взгляд, не уделили достаточно внимания и не позволили блеснуть талантом. Поверив в его уникальные актерские способности после просмотра дорамы «Полный дом 2», я смотрела «Тайную миссию» исключительно из-за него. Но, увы и ах. Его герою отведено ничтожно мало времени, личность его персонажа полностью не раскрыта, история его участия в секретной миссии оказалась скомкана. А жаль, ведь его персонаж ничуть не хуже персонажа Ким Су Хена.

Что касается Ли Хен У, то он меня совсем не впечатлил. На момент съемок и выхода фильма актеру было 20 лет, но выглядел он лет на 13—14, и от этого мной всерьез не воспринимался. Ну не могла я взять в толк, как какой-то там мальчуган может участвовать в решении государственной проблемы. Нелепо все как-то выглядело.

Двойственность героев объясняется и двойственностью самой сюжетной и жанровой линий. Сначала фильм воспринимается как легкая, беззаботная комедия о трех северокорейских шпионах, нашедших пристанище во вражеском государстве. Но вторая половина фильма полностью перечеркивает первую, превращая «Тайную миссию» в душераздирающую драму. На мой взгляд, первая половина фильма была великолепна, тогда как вторая абсурдна и слишком уж надуманна. Поэтому оценивать буду лишь первую часть картины.

7 из 10

18 июля 2014

Тайная миссия

Никому не секрет, что тема противостояния Севера и Юга является весьма актуальной и любимой среди корейских кинематографистов, которые успели много раз подойти к данной теме с абсолютно иных ракурсов и раскрыть их подобным образом. Тем не менее, почти все они представляли весьма поверхностное понимание данной остроты отношений и лишь данный фильм режиссера Чжан Чхоль Су стал одним из самых глубоких взоров в сердца корейского народа.

Данный фильм нисколько о противостоянии Севера и Юга. Сколько о дружбе и единстве корейского народа, которое не столь заметно за абсолютно ненужным конфликтом между двумя частями одной расколотой страны. На фоне того, как главные герои проникаются жизнью на Юге и своей новообретенной «семьей», фильм в полной мере раскрывает то, что все корейцы едины и разделение на Южную и Северную сторону абсолютно бессмысленно.

Ожидая увидеть либо бессмысленную комедию, либо типичный зрелищный боевик, лично я увидел в картине режиссера Чжан Чхоль Су нечто более важное и глубокое. Фильм в полной мере раскрывает себя в качестве драматического полотна и отдельные сцены зрелища с комедийными моментами лишь дополняют общую картину и нарисовывают типичный склад обычной жизни. Жизни, в которой есть место и время ужасам, радости и всему остальному в совокупности.

Если первая половина ленты отражает это в полной мере, то уже вторая половина в широкой форме трансформируется в полноценный шпионский боевик с лихими рукопашными боями, великолепными трюками и погонями. Тут уж фильм действительно впечатляет еще более сильно, а великолепная постановка боев заставляет охотно поставить данный фильм в один ряд с «Рейдом» и трилогией «Борна».

Великолепная актерская игра же заставляет охотно проникнутся рассказанной создателями ленты историей и с огромным интересом наблюдать за происходящим на экране. Особенно за счет великолепной игры исполнителя главной роли Ким Су Хёна. Он отлично передал комичность подставного образа своего персонажа, но при этом не упускал ширмы серьезной драматической роли ни на одну секунду. За счет столь естественной игры, в тени умудряются остаться даже такие именитые и талантливые актеры как Ким Со Гюн и Ко Чан Сок. Можно добавить лишь то, что каждый из актеров достойно справился со своей задачей, а очаровательная Ли Чже Ён в добавок ко всему весь фильм радовала своей чертовски привлекательной внешностью.

9 из 10

Тайная миссия — это настоящий фильм-унисекс, в котором достойно распределен юмор, зрелище и глубокий смысл в обёртке действительно интересного, динамичного и достойного кинопроизведения.

2 марта 2014

«Смейся, смейся, придурок… Я тебе сейчас руки переломаю»

Фильм рассказывает нам историю шпионов одного государства, которых закинули на территорию другого.

Миссия — просто ждать дня «Х» и быть «незаметными».

Каждый нашел себе «легенду».

Дебил, «музыкант» и просто школьник…

Что их может объединить, кроме того, что они шпионы и находятся далеко от Родины? Правильно — дружба и честь.

Ким Су Хен («Дебил») майор, командир данного отряда. Молодой и очень патриотичен. Единственный родной человек, его мама, осталась на Родине. Только ради нее он и готов отстаивать честь Родины. Мама для него — главное. Но все меняется (и его отношение и его цели), когда он узнает, что её уже давно нет в живых, а он просто оружие в руках свихнувшихся фанатиков.

Пак Ки Ун («Музыкант») капитан отряда. На первый взгляд — безбашенный и просто придурковатый крашенный паренек. Но, только дай ему повод, разнесет твою голову в щебенку и закатает в асфальт. Правда, зря наверное кавычки — неплохо играет на гитаре. Как, почти половина, жителей Южной Кореи.

Ли Хён У («Школьник») рядовой. Преданный своей Родине и не признававший поражение на поле боя (кроме своего командира, которого он почитает, как родного брата и готов отдать ему и за него все). Не знает пощады и просто не умеет чувство меры. «Прибить — пожалуйста… А, только покалечить? Конечно!» Кроме боя и выстрелов — никогда не слышал ни голоса родителей, ни теплых слов. Только попав в отряд состоящих из двух шпионов, становится третьим, не достающим звеном в их нерушимой цепи и понимает, что есть не только долг, но еще и дружба и семья.

Фильм не столько о шпионах и межгосударственных заговорах и предательстве, сколько о дружбе и нерушимых узах. Узах семьи.

Такие разные и такие одинаковые — эти парни становятся семьей. Хоть ненадолго, но они почувствуют себя семьей, которую им так не хватает.

Кому-то понравится, кому-то нет. Просто эта рецензия положительная, а уж как Вы ее оцените — это только Ваш выбор.

Приятного просмотра!

3 сентября 2013

Боевик Тайная миссия впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Чан Чхоль-су. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ким Су-хён, Ко Чхан-сок, Пак Ки-ун, Сон Хён-джу, Ли Хён-у, Ким Сон-гюн, Чхве У-щик, Чан Гван, Хон Гён-ин, Пак Ын-бин, Сон Ю-бин, Ли Чхэ-ён, Чон Ён-ги, Щин Джон-гын, Ом Тхэ-гу.

В то время как во всем мире собрано 43,060,024 доллара. Страна производства - Корея Южная. Тайная миссия — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.