Стокгольмские истории
Stockholm Stories
6.6
6.1
2013, мелодрама, драма
Швеция, 1 ч 37 мин
В ролях: Мартин Вальстрём, Йонас Карлссон, Сесилия Фроде, Филип Берг, Мария Рихардсон
и другие
Главными героями являются пять персонажей. Однажды дождливыми ноябрьскими днями их пути пересекаются. Молодой писатель Юхан одержим идеей взаимосвязи городского освещения и человеческого счастья. Студент престижного университета Дуглас влюблен в Анну , которая после разрыва с любовницей оказалась бездомной. Специалисту по рекламе Йессике отказали в усыновлении в связи с тем, что у той мало друзей. Трудоголик Тумас, работающий в офисе министра, понижен в должности, а все потому, что получил странное любовное письмо. Сколько света нужно для того, чтобы видеть друг друга? И сколько нужно темноты, чтобы найти в себе силы познакомиться? Для начала нужно выключить свет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стокгольмские истории

английское название:

Stockholm Stories

год: 2013
страна:
Швеция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Маттиас Руд
композитор:
художники: Emma Gauffin, Роджер Розенберг
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Стокгольмские истории», 2013

Видео: Трейлер (Стокгольмские истории, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Стокгольмские истории», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стокгольмские истории», 2013

«Я думаю, что нам хоть раз в году нужно выключать электричество, чтобы увидеть один другого»

Отличный фильм с переплетенными как запутанные наушники судьбами людей, которых на первый взгляд ничего не сближает. Большие мегаполисы, люди снующие туда-сюда, даже с наступлением ночи, ничего не меняется, ведь нас окружает искусственный свет. Темнота, как способ сближения людей, дающая возможность личностям открыться, увидеть в другом скрытую сторону, как темная сторона Луны, которая не для всех осязаема.

Хороший скандинавский фильм, напичканный известными шведским актерами, позволяет наслаждаться игрой каждого и не выделять кого-то одного в картине. Хотя привлекает больше всего внимания начинающий писатель, Мартин Волстром, который и пытается всем донести главную идею фильма. Помимо этого, жизнь каждого из героев фильма наполнена своими переживаниями, борьбой с чем-то, корыстолюбием, добротой…

Отдельно повеселил эпизод в детском саду, где среди детей разыгрывалась лотерея, и выигрышный номер состоял из двух шестерок и отец ребенка, известный актер, играющий самого себя — забрал выигрыш с собой, но тут подключилась дама, Сесилия Фроде с номером, состоящим из правильных шестерок с точкой снизу. Актер не пожелал показать свой билет о чем потом пожалел, т. к. дама не решила отступать и начала его преследовать повсюду и требовать вернуть ее подарок.

Ну и напоследок, отдельного внимания заслуживает заглавная музыка к фильму, которая вместе с неплохим сюжетом, классной операторской работой и игрой актеров делает этот фильм один из лучших, выпущенных в последнее время в Скандинавии.

15 декабря 2014

Мелодрама Стокгольмские истории впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Карин Фален. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Мартин Вальстрём, Йонас Карлссон, Сесилия Фроде, Филип Берг, Мария Рихардсон, Деян Чукич, Петер Карлберг, Пиа Хальворсен, Юлия Рагнарссон, Густаф Хаммарстен, Нанна Блонделл, Свен Альстрём, Юэль Спира, Эллен Мэттссон, Шебли Ниаварани.

Страна производства - Швеция. Стокгольмские истории — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.