Сразу после сотворения мира
6.4
2013, детектив
Россия
16+

В ролях: Андрей Чернышов, Серафима Низовская, Дмитрий Суржиков, Вероника Пляшкевич, Ия Нинидзе
и другие
Мир Алексея Плетнева рухнул в одночасье. С изменой молодой жены все потеряло смысл. Ни любимое дело, ни друзья, ни более чем солидное благосостояние - ничто не могло вернуть его к жизни. И вот в день своего сорокалетия Алексей сбегает в Остров - заброшенную деревушку, где когда-то купил себе дом. Кажется, что здесь его ждут мир и покой. Однако заброшенный уголок оказался вовсе не райским. Убит старик-егерь - новый сосед Плетнева. Других соседей Алексея кто-то ограбил, хотя до этого жители Острова даже дома не запирали - ничего криминального в их деревне не было. Плетневу, наверное, стоило бы уехать, однако Остров стал его домом, к тому же здесь он встретил прекрасную девушку Нелли...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сразу после сотворения мира

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Анатолий Сахно
композитор:
художник: Александр Трещинский
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о сериале «Сразу после сотворения мира», 2013

Семь куриц для имеретинского обеда — это смешно!

Хороший литературный материал не всегда даёт хорошее кино. Но книге Татьяны Устиновой повезло. Добротный фильм, узнаваемые тонкости жизни, поступки героев мотивированы, детективный сюжет не противоречит жизненному опыту, прекрасно очерчены и прочувственные лирические линии. Герои фильма настолько естественно сопряжены в клубок отношений, что забываешь о том, что на экране актёры…

Каждый из персонажей фильма, имеет и своё прошлое, и своё будущее. И чем персонажи дальше от героя фильма, тем отчётливее оправданность их чувств, и очевиднее обоснование их участия в сюжете: начальник охраны, сторож у шлагбаума, следователь, тётка-газпром с дочерью, а также блудливая Женя в шортиках и опасный Виталий (Святослав Астрамович).

Думаю, что ядром фильма является сцена на веранде, в которой женщины, намагниченные главным героем, демонстрируют два полюса в жизненной позиции: с одной стороны — истина и красота, а с противоположной — прагматизм и воля. Не менее напитаны соком жизни сцены общения с соседями по участку, флирт Павлика с Ларисой, роман кинолога-мотоциклиста с воспитывающей сына бухгалтершей.

Прочувствовано поданы отношения Плетнёва и Нэлли (Андрей Чернышов и Серафима Низовская) в т. ч. благодаря великолепно обрамляющей эти отношения Натэллы Георгиевны (Ия Нинидзе). Это один из самых, на мой вкус, нетривиальных и запоминающихся дуэтов в мелодраматическом потоке последних лет.

Заключительная сцена обсуждения имеретинского обеда, как мне показалось, слегка выпала из канвы сюжета, поэтому:

9 из 10

28 февраля 2016

Детектив Сразу после сотворения мира впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Александр Даруга. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Андрей Чернышов, Серафима Низовская, Дмитрий Суржиков, Вероника Пляшкевич, Ия Нинидзе, Владимир Ямненко, Олег Ткачёв, Ольга Нефедова, Светлана Аникей, Владимир Иванов, Ольга Сизова, Святослав Астрамович, Анжела Кораблева, Татьяна Калих, Виктор Рыбчинский.

Страна производства - Россия. Сразу после сотворения мира — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.