Спаркс
Sparks
4.4
4.7
2013, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Чейз Уильямсон, Эшли Белл, Клэнси Браун, Джейк Бьюзи, Уильям Кэтт
и другие
После падения на Землю радиоактивного метеорита, некоторые люди получили удивительные, сверхчеловеческие способности. Один из таких «мутантов», Ян Спаркс, совершенно не считал себя героем, но после смерти родителей, вступил в отчаянную схватку с преступностью Нью-Йорка. Вместе с очаровательной Небесной Леди они составляют великолепную пару, которая быстро очищает город от головорезов. Но однажды они встречаются с чрезвычайно опасным противником...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спаркс

английское название:

Sparks

год: 2013
страна:
США
слоган: «What will it take to you kill you Mr. Sparks?»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джош Фриттс, Джексон Майерс
композитор:
художники: Брэнди Крисон, Пегги Паола
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео к фильму «Спаркс», 2013

Видео: Трейлер (Спаркс, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Спаркс», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Спаркс», 2013

Недооцененный нуар!

В принципе я считаю, что не бывает через чур плохих фильмов, но это не значит, что я не объективен.

Прочитав предыдущие рецензии, я решил встать на защиту данного фильма, так как он непонят из-за оригинальной подачи!

Современный нуар очень не востребован и часто попадает в «черные списки». Это и не удивительно, времена Хамфри Богарта прошли, но все же, когда никогда, выходит фильм такого жанра и находит своего зрителя. Этот фильм из таких! Мрачный, местами жестокий, местами откровенный, стилистика 40-х годов не шедевральная, но впечатляет, а герой может быть как хорошим, так и плохим. «Спаркса» можно смело поставить в один ряд с «Мстителем» и «Отправь их в ад, Мэлоун!», а если сделать черно белым, то и «Городом грехов».

Хотя есть и минусы, все же фильм не многобюджетный, постановка боев желает лучшего и диалоги немного высокопарны, актеры из низшего дивизиона, но по большей степени справляются.

Итог, что просмотром я остался доволен, твердую 8 от меня фильм заслужил.

8 из 10

11 марта 2015

Дешево и пафосно про супергероев

По-моему, дешевое кино про супергероев невозможно снять в принципе. Если, конечно, это не комедия, вроде фильмов «Пипец» или «ЗащитнеГ» (довольно забавное кино про свихнувшегося на комиксах мужика). Но создатели этой ленты явно очень старались — чтобы выжать из малого бюджета все, что только можно — и сделать-таки пафосный проект без юмора, детскую историю с надутыми щеками. Впрочем, комиксы про супергероев в Америке — это, как известно, их местные мифы и легенды, ведь настоящих мифов и легенд у страны переселенцев нет. А мифам положено быть помпезными и воспевать героизм.

Очень заметно, что картина сделана по графической новелле. Картинкой и отрисовкой она напоминает старенького «Дика Трейси» (только без звезд уровня Аль Пачино) и отчасти новый сериал Френка Дарабонта «Город гангстеров». Здесь тоже имеется рассказ от первого лица, который впрочем растворяется в сюжетных хитросплетениях. Автор новеллы Кристофер Фолино постарался закрутить фабулу как следует.

В результате падения метеорита часть жителей маленького городка становятся мутантами со сверхспособностями. Все это только предыстория. Их гены передаются по наследству, так что их детишки тоже — супергерои. Но предпочитают свои способности скрывать. Среди жителей городка имеется маньяк-убийца, который надеется, что его дети пойдут по его стопам. Другой мутант, Ян Спаркс, наоборот — считает своим долгом бороться со злом — с самого раннего детства. Особенно он втягивается в эту борьбу после смерти родителей. У маньяка появляется подражатель, и Спарксу надлежит с ним разобраться…

Очень заметно, что большинство сцен в картине снимались на фоне зеленого экрана, спецэффекты чрезвычайно дешевы, драки выглядят смехотворно. Одна из героинь по имени Небесная Леди (или Заря — в другом переводе) так смешно задирает ногу для удара, что видно — она никогда не тренировалась, и даже вряд ли может сесть на шпагат. Но по сюжету — конечно, она — крутая.

Надо отдать должное Фолино. Ему удалось сделать историю довольно увлекательной и запутанной. Хорошие в одночасье превращаются в плохих. А плохие оказываются хорошими. В этом — основная интрига картины. Но главный минус, конечно, всепобеждающий пафос. Впрочем, дети, которые любят, чтобы все было всерьез, наверное, будут фильмом весьма впечатлены. Хотя обилие кровавых сцен, например — откусывание пальцев — не совсем для детской аудитории. Впрочем, чего детишки только не видели уже в кино — тот же «Гарри Поттер», да и «Властелин колец» весьма жесток местами…

Любопытно, что в проекте участвую два неплохих актера, которых я отметил для себя очень давно — это Джейк Бьюзи и Клэнси Браун — когда-то они оба снимались в «Звездном десанте», но с тех пор их карьера уверенно катится под гору…

В общем, создателей можно похвалить за то, что они сделали все, что могли, ограниченные и малым бюджетом и необходимостью следовать жанровым ограничениям. Но до проектов студии Marvel этой киношке, конечно, как лягушке до неба.

4 из 10

15 апреля 2014

Какой бы дешевизной не отмечался данный проект, он сделан на максимум своих возможностей. Что для множества проектов из низшего дивизиона иногда кажется заданием недостижимым, но здесь есть логическая структура, пускай с не таким качественным исполнением, но история смотрится целостно и имеет свою внутреннюю атмосферу.

Когда-то в начале прошлого века в районе Нью-Йорка пал метеорит, что наплодило несколько одаренных персонажей, возомнившие из себя супергероев, и вот такие ребята вершат правосудие на улицах и среди продажных копов. Но история фильма «Спаркс» ближе к личной истории одноименного персонажа, по сути, понятие сверхспособностей только внешняя оболочка.

Нет, в фильме надевают кислотные костюмы, дерутся и иногда стреляют, но среди всех жанров, которые так или иначе замешаны в данной ленте больше всего себя проявляет детектив. Однажды главный герой полюбил себе подобную, орудующий в тех местах маньяк избавляет нашего героя от возлюбленной, а тот по своей наивности начинает заниматься всем чем угодно, только не своим истинным предназначением — спасать людей.

Фильм «Спаркс» визуально неплох, ровно как и саундтрэк к фильму, об актерской игре при таких именах говорить мало кто бы стал, но если сделать общий итог по фильму — ожидал худшего. По стилистике «геройских» направлений этот экземпляр ближе к «Пипец», хотя и до него ему очень далеко по своим масштабам и постановке. Фильм на один раз, ни больше, ни меньше.

5 из 10

13 апреля 2014

Фантастика Спаркс впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Кристофер Фолино, Тодд Берроуз. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Чейз Уильямсон, Эшли Белл, Клэнси Браун, Джейк Бьюзи, Уильям Кэтт, Марина Скверчати, Клинт Ховард, Дэвид Соболев, Ларри Седар, Дэйв Хэнсон, Стивен Кеарин, Джереми Роули, Остин Коулмэн, Крис Гросс, Бен Мессмер.

Страна производства - США. Спаркс — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.