Снег
Neve
5.8
6.2
2013, триллер
Италия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Роберто Де Франческо, Эстер Элиша, Массимилиано Галло, Антонелла Аттили, Анджела Пагано
и другие
Донато путешествует в одиночестве по заснеженной северной Италии. Он что-то или кого-то ищет. По дороге он встречает красивую девушку Нору, которую вытолкнул из машины ее попутчик. Донато решает помочь незнакомке. Так начинается история их road movie, полная загадок и тайн, которые им предстоит раскрыть. Жизни двух людей, прежде и не предполагавших о существовании друг друга, случайно переплетутся благодаря этой неожиданной встрече.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Снег

английское название:

Neve

год: 2013
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Дарья Д’Антонио, Паскуале Мари
композитор:
художники: Ренато Лори, Ортенсия Де Франческо
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $3 091
Мировые сборы: $3 101
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Снег», 2013

Видео: Трейлер (Снег, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Снег», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Снег», 2013

Немного нуара, немного road movie и много-много снега

Они познакомились совершенно случайно: он увидел, как ее грубо вытолкнули из машины и оставили одну в богом забытой местности. Это было не его дело, но почему-то он вернулся и забрал ее — молодую, загорелую, красивую и выделяющуюся на фоне местного антуража. Она? Ей бы продолжать разъезжать на роскошных машинах, а она почему-то садится в его невзрачный Опель. И куда-то они едут.

В этом фильме очень много этих «почему-то». Кажется, что весь он соткан из недосказанности. Режиссер Стефано Инчерти рисует всего одну картинку с изображением главных героев на фоне заснеженного итальянского пейзажа, прописывает их детали и диалоги, но саму историю оставляет за рамками. Только ближе к концу фильма отдельные эпизоды начнут складываться в единый рассказ, отрывок которого послужил главной зарисовкой.

Это фильм о двух разных людях, волею случая оказавшихся вместе. Их путешествие начинается с молчаливого согласия и не имеет конечной точки. В атмосфере тотальной тишины, когда люди почти потеряли возможность установить контакт друг с другом, эти двое находят друг в друге нечто необходимое для существования. У каждого есть своя история, которая подтекстом следует за основным сюжетом и направляет героев, мчащихся по пустым белоснежным дорогам.

Дорога в фильме — единственное, что остается непрерывным и, кажется, одним из самых важных. Режиссер может сократить эпизоды вне дороги (затемнив кадр в тот самый момент, когда герои засыпают в гостинице или, например, визуально ускорив передвижение героя в пространстве), но не само путешествие. Оно, в отличие от хронометража фильма, не имеет конца, и что там за финальными титрами ждет героев — останется неизвестным. Открытый финал — лучшее, что может быть в конце фильма в жанре road-movie. Кончается фильм, но не история, которая, подобно дороге, может виться вечно.

2 октября 2016

Белый снег, черный фильм

Неаполитанский режиссёр снимает драму о путешествии едва знакомых неаполитанца средних лет и молодой преследуемой мулатки по заснеженным деревушкам Абруццо — фильм оказывается полон противоречиями с самого начала и до конца таким остаётся.

Классические атрибуты драмы — противостояние преступникам и внутренний конфликт одного из главных героев дополняются элементами детектива и триллера. При том, что в фильме совершенно отсутствует какая бы то ни было романтическая линия, сильные чувства здесь всё же есть: тщательно скрываемые на протяжении всей картины, в самом финале они становятся очевидны.

Затрагивается и тема социальной несправедливости, которая заставляет страдать практически каждого из героев. Бесконечная снежная пустыня делает этот фильм непохожим на классическое в нашем понимании итальянское кино, а на многочисленные вопросы: почему Донато подобрал Нору на дороге? почему Нора его не оставляет? зачем ему нужно рисковать жизнью, помогая впутавшейся в неприятности незнакомке? — режиссёр Стефано Инчерти так и не даёт ответа, предлагая зрителю самому определить для себя смысл этой противоречивой картины.

24 августа 2016

Заснеженное road-movie

Ни разу в жизни не смотрев road-movie, я увидела, что фильм относится к этой категории и решила познакомиться с жанром. Фильм «Снег» превзошел все мои ожидания.

Снег — в этом фильме, действительно третий главный герой. А что касается двух остальных… Они находятся с ним в едином целом, а еще машина, дорога и сама история, рассказанная в фильме.

Сюжет интригует и заставляет вглядываться в снег, окружающий главных героев. С начала фильма зритель остаётся почти в замешательстве, потому что абсолютно не понимает, что происходит, но с первых минут возникает желание — узнать, что, почему и как происходит с судьбами героев.

Фильм оставляет сильное впечатление. Впечатление жизни. Да, то, что случилось с героями не происходит на каждом шагу, но произошедшее настолько реально, что не остаётся и тени сомнения в том, что жизнь полна неожиданностей, приятных и совсем нет.

Самое главное в картине — это нравственный выбор, который остаётся за занавесом почти детективной истории, словно давая возможность зрителю самому сделать его за главных героев.

22 июля 2016

Снег

Фильм «Снег» итальянского режиссера Стефано Инчерти можно назвать «тихим» — в нем минимум диалогов, на фоне играет тихая спокойная музыка, на контрасте с которой особенно чувствуется напряжение, как снежная лавина возрастающее к концу картины.

Сюжет разворачивается подобно клубку ниток. Путешествующий по итальянскому северу Донато неожиданно встречает девушку по имени Нора, которую выкинули из машины посреди снежной пустыни. Он решает ей помочь, и так начинается приключение этих непохожих людей, которые в обычной жизни вряд ли бы сели в одну машину. На первый взгляд характеры Донато и Норы кажутся слишком разными, даже контрастными и создается впечатление, что они не смогут ужиться, но это не так. У обоих персонажей множество тайн и загадок, которые им предстоит вместе разгадать.

Что приятно, не сразу. В начале зритель практически ничего не знает о главных героях, не понимает их действий — появляется множество вопросов, ответы на которые мы получаем только в конце картины.

Действие киноленты разворачивается на фоне красивейших пейзажей. Заснеженные поля и горы, традиционные элементы итальянской архитектуры, городская иллюминация и та самая тихая таинственная музыка создают необыкновенную атмосферу.

«Снег», несмотря на то, что открыл главные тайны, все равно оставил у меня после просмотра вопросы и чувство того, что все еще впереди… На мой взгляд, хорошее роудмуви и должно оставлять чувство незавершенности, ведь дорога всегда бежит вперед… и кто угодно может встретиться нам по пути.

4 июля 2016

Триллер Снег впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Стефано Инчерти. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Роберто Де Франческо, Эстер Элиша, Массимилиано Галло, Антонелла Аттили, Анджела Пагано, Винченцо Фабричино.

В то время как во всем мире собрано 3,101 доллар. Страна производства - Италия. Снег — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.