Магазинчик Ми-ны
Mina munbanggu
6.4
6.4
2013, комедия, драма
Корея Южная, 1 ч 46 мин
В ролях: Пон Тхэ-гю, Чхве Ган-хи, Чу Джин-мо, Чо Ха-сок, Со Хи-джон
и другие
Госслужащая Ми-на слишком рьяно рвётся исполнять служебный долг, за что получает выговор от начальства и отправляется в вынужденный отпуск. А тут как раз её отец ложится в больницу, и его магазин канцтоваров остается без присмотра. Ми-на надеется его продать, и шугает малышню, которая целыми днями трётся вокруг. Агент по недвижимости советует Ми-не расторговать место, чтобы воодушевить потенциальных покупателей, и тогда девушка начинает приваживать детей и становится им настоящим другом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Магазинчик Ми-ны

английское название:

Mina munbanggu

год: 2013
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
композитор:
художники: Ли Ё-хан, О Сан-джин
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Магазинчик Ми-ны», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Магазинчик Ми-ны», 2013

Куда уходит детство?

Фильм неожиданно попался мне с переводом, а не с субтитрами. Решение посмотреть возникло, что бы развеется дождливым вечером и поднять себе настроение. Это солнечный фильм о детстве, о любви, об отношениях детей и родителей.

Героиня фильма, эксцентричная молодая дамочка, работающая на государственной службе. Вспыльчивый характер создает только проблемы на работе. Из- за этого начальство отстраняет ее на два месяца от службы. Что бы провести время с пользой Ми-На отправляется в маленький городок, где провела детство.

Ее отец заболел и лег в больницу, поэтому не может управлять своим магазинчиком. Решительная дочь решает продать лавочку, вопреки протестам отца. Зачем ей хранить воспоминания о прошлом, где детство окрашено в темные тона. Лучше покончить с этим раз и навсегда. Сложные отношения между отцом и дочерью только задают темп будущей продаже. Помните, палатки типа «союзпечать», где было полно всякой ерунды от ручек с карандашами до воздушных шариков и жвачек. У отца Ми-На такой же милый магазинчик с канцтоварами и разной «мишурой» для детишек. Конфеты и сладости, карандаши и прыгалки и еще много всяких милых нужностей для школоты.

Комедия насыщена яркими сценами традиционного восточного юмора. Смешные гримасы детей заставят улыбнуться любого грустного человека. Эффектные позы и жестикуляция — характерные плюсы азиатского кино. Минимум компьютерной графики. Мне понравилась сцена с букетом цветов вначале.

В процессе продажи магазинчика Ми-На устраивает для детей игровые зоны. Ей нужно быстрее все распродать. А для привлечения маленьких клиентов нужно больше ярких предложений. Но что- то начинает меняться в душе девушки, когда появляется молодой учитель, Кан-Хо. Но любовная нить, не самое главное в этой истории. Зарождающееся чувство лишь помогло растопить сердце Ми-На и открыть его для отца. Когда- то они не смогли понять друг друга…

Фильм оставляет светлый и одновременно грустный отпечаток. Хочется вспомнить детство и старые игры, которые до сих пор актуальны. Например, «Классики» и «Резиночка» были самые известные игры для ребятни во дворе. Хочу отметить, что каждый кадр как бы залит солнцем. Именно так мы вспоминаем те дни, когда мороженное было вкуснее и мультики смешнее.

8 из 10

18 мая 2015

Комедия Магазинчик Ми-ны впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Чон Ик-хван. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Пон Тхэ-гю, Чхве Ган-хи, Чу Джин-мо, Чо Ха-сок, Со Хи-джон, Чон Гю-су, Ким Дан-юль, Ю Джэ-сан, Чон Джун-вон, Ом Джи-сон, Чхве Мун-су, Пак Са-ран, Ким Джи-ён, Ким Бо-юн, Пак Со-ён.

Страна производства - Корея Южная. Магазинчик Ми-ны — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.