Саванна
Savannah
6.4
5.8
2013, мелодрама, драма, семейный
США, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Джеймс Кэвизел, Джек Макбрайер, Хэл Холбрук, Чиветель Эджиофор, Брэдли Уитфорд
и другие
Реальная история аристократа 1900-х годов Варда Аллена, который основал деловое партнерство с освобожденным рабом Крисмасом Моултрье на фоне нетерпимости к афроамериканцам в стране.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Саванна

английское название:

Savannah

год: 2013
страна:
США
слоган: «Based on a true story.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майк Озье
композитор:
художники: Крэйг Стернс, Джиллиан Крейнер, Марта Пино
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма, семейный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $37 240
Мировые сборы: $37 240
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный, история

Видео к фильму «Саванна», 2013

Видео: Трейлер (Саванна, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Саванна», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Саванна», 2013

Родственные души

За последний год Чиветель Эджиофор уже дважды применяет на себя роль раба, что получается у него довольно-таки хорошо. За последнюю роль — Соломона Нортапа в фильме «12 лет рабства» он был номинирован на Оскар за лучшую мужскую роль, но перед этим он сыграл роль раба Кристмаса Моултрье в «Саванне», который также основан на реальных событиях по книге Джека Кэй мл.

Фильм рассказывает реальную историю аристократа 1900-ых годов Уорда Аллена, который основал деловое партнёрство с освобождённым рабом Кристмасом Моултрье. Фильм показывает нам 95-летнего Кристмаса, скучающего по молодости, который вспоминает свою дружбу с Уордом Алленом. Чиветель хорошо передаёт эмоции своего героя и смотря в его глаза, мы видим грусть и тоску по хорошим временам, которые уже не вернуть. Хочется отметить хорошую работу гримёров, которые из молодого Чиветеля сделали старика. Не хуже играет Джеймс Кэвизел, применив образ пьющего и остроумного аристократа, который не одобряет обращение к афроамериканцам в стране.

Мы видим пример прекрасной, крепкой и бескорыстной дружбы. Два совершенно разных человека, которые стали родственными душами. Они оба живут однообразной жизнью. Кристмас доволен и ему больше ничего не нужно, а вот Уорд не оставляет такого же ощущения. Что-то таится глубоко внутри него и не может выбраться наружу. Разобраться в себе ему помогает Люси, ставшая его спутником жизни.

История жизни, прекрасные виды саванны, на фоне которых Джейми Александер смотрится ещё более приятно. Актёры играют хорошо, но всё-таки не совсем полностью раскрываются нам, да и сам сюжет не очень-то развивается. Бывают растянутые моменты, пару раз становилось скучно и однообразно, но в целом фильм неплох для одного просмотра. Джеймс Кэвизел и Чиветель Эджиофор показывают нам красивую историю хорошей дружбы.

Если вы чем-то обеспокоены и встревожены, то я думаю, что этот фильм придаст вашей душе тишину и покой.

6 из 10

2 ноября 2014

Мелодрама Саванна впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Аннетт Хэйвуд-Картер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Джеймс Кэвизел, Джек Макбрайер, Хэл Холбрук, Чиветель Эджиофор, Брэдли Уитфорд, Сэм Шепард, Трейси Уолтер, Дэниэл Джонс, Мэттью Крюгер, Джофф МакНайт, Энтони Падеревский, Клэй Чаппель, Чип Лэйн, Дэннис Кларк, Джимми Хагер.

На фильм потрачено свыше 5000000.В то время как во всем мире собрано 37,240 долларов. Страна производства - США. Саванна — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.