Расскажи мне сказку
Cuéntame un cuento
6.9
6.2
2013, боевик, триллер, фэнтези
Испания
В ролях: Пабло Адан, Альба Алонсо, Горка Морено, Мар Саура, Хорхе Касальдуэро
и другие
Сериал состоит из пяти не связанных между собой своеобразных интерпретаций известных сказок, снятых в жанре триллера на современный лад.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Расскажи мне сказку

английское название:

Cuéntame un cuento

год: 2013
страна:
Испания
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Альфонсо Постиго, Педро Х. Маркес
композитор:
художники: Марсела Перальта, Елена де Лоренцо, Esther Terrn
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, приключения

Постер сериала «Расскажи мне сказку», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Расскажи мне сказку», 2013

Сказки на новый лад

Прекрасный сериал с талантливыми актерами и невероятными сюжетными поворотами.

Начал смотреть после того, как посмотрел 1 сезон американской версии. Ни в какое сравнение не идет. Герои американских сказок зачастую наркоманы слабые на передок, вульгарные и невежественные. В испанской версии линии любви более естественные, герои — ближе к обычным людям. Пример: бабушка- танцовщица, которая держит дорогой магазин одежды или бабушка, которая живет в обычной квартире, девственная шапочка без вредных привычек или шапка, которая принимает наркотики, ходит по клубам, притворяясь совершеннолетней и хлещет алкоголь литрами. И так можно продолжать до бесконечности. В американской версии, когда убивали героев было ощущение, что избавились от мусора, им действительно не сопереживаешь. В испанском же варианте мысленно героев поддерживаешь, хочешь справедливости, а сюжет все время держит в напряжении.

Большой ПЛЮС — это действительно сказки, которые мы знаем, только на новый лад, но все с той же моралью и выводами в конце.

Большой МИНУС — очень мало серий. Хотелось бы чтобы они переосмыслили больше сказок.

13 июня 2020

Боевик Расскажи мне сказку впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Фернандо Басси, Сальвадор Калво, Иньяки Пеньяфьель, Альберто Руис Рохо, Мигель Анхель Вивас. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Пабло Адан, Альба Алонсо, Горка Морено, Мар Саура, Хорхе Касальдуэро, Эдуардо Веласко, Карлос Мартинез, Даниэль Луке, Кристина Сегарра, Луис Сальгеро, Оскар Майер, Paco Sepúlveda, Camino García, Мария Гонсалес, Андреа дель Рио.

Страна производства - Испания. Расскажи мне сказку — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.