| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.3 |
IMDb
|
7.4 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Близость |
| английское название: |
Proximity |
| год: | 2013 |
| страна: |
США
|
| режиссер: | Райан Коннолли |
| сценаристы: | Райан Коннолли, Сет Уорли |
| продюсеры: | Тодд Бруно, Тим Коннолли мл., Райан Коннолли |
| видеооператор: | Райан Коннолли |
| композитор: | Дэниэл Джеймс |
| художник: | Эмбер Киньонес |
| монтаж: | Райан Коннолли |
| жанры: | фантастика, боевик, триллер, короткометражка |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
5 декабря 2013 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
11 мин |
Фильм Райана Коннолли «Близость».
Короткометражный фильм на модную не так давно ещё тему, об охоте на человека. Немного боевик, немного триллер, немного и фантастики, но главное, не скучно, и даже какой-то смысл присутствует.
Райан Коннолли молодой ещё режиссёр, успел снять всего несколько короткометражек, в стиле фильмов для канала YouTube, большей информации о нём к сожалению не нашёл.
Сюжет же вкратце такой. Подъезжает к опушке, не то леса, не то посадки машина, из которой двое с оружием выгружают четырёх связанных человек. Развязывают пленников, двое бегут в разные стороны и взрываются. Двое, те что с оружием добивают раненых. Один из оставшихся пленных видит на своей ноге, мигающий браслет и понимает, что в нём бомба, при отдалении от второго пленного, она взорвётся. Он берёт того на плечи, пытаясь убежать. Второй же пленный очнувшись, бежит в противоположную сторону.
Что будет дальше, предугадать можно, но сложно.
А лучше не пытаться угадать, что будет дальше, а просто насладиться фильмом. К тому же у создателей фильма в конце этой маленькой истории припасён оригинальный сюжетный ход, такой себе визуальный сюрприз.
Ну и напоследок кое какие мысли возникшие во время просмотра.
Конечно ситуация утрированна. Но отбросим в сторону охоту на людей и возьмём, что попроще. Из обыкновенной жизни. Согласимся, жизнь часто нас сводит на короткое время с людьми от которых что-то зависит в нашей жизни. И не всегда эти люди нравятся нам, и не всегда этим людям нравимся мы. Но между нами должно возникнуть взаимопонимание, я бы даже сказал духовная близость. От чего она зависит, от наших душевных качеств, или от трезвого расчёта.
Скажешь, — не важно. А я вот, с тобой не соглашусь. Всё в нашей жизни важно, и отношения с случайными и не случайными попутчиками с том числе. Всё важно, потому, как всё в той, или иной мере отразится на нашем будущем.
Если конечно ты понимаешь истинную ценность, которую представляет жизнь.
4 января 2016