Пропавшие без вести
5
2013, детектив
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Станислав Николаев, Мария Аниканова, Артем Денке, Даниил Белых, Игорь Стам
и другие
Каждая серия — отдельная детективная история, одно запутанное дело о пропавшем человеке, полное «скелетов в шкафу» и неожиданных поворотов судьбы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пропавшие без вести

год: 2013
страна:
Россия
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Артем Чернов, Андрей Дейнеко, Алексей Куприянов, Алексей Шубаков, Константин Постников, Анна Меликова, Илья Кондратьев, Максим Чирков
художники: Анастасия Нефедова, Антон Сташевич
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Видео к сериалу «Пропавшие без вести», 2013

Видео: Трейлер (Пропавшие без вести, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Пропавшие без вести», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Пропавшие без вести», 2013

Сериал «Пропавшие без вести» отличается от остальных сериалов. Сюжет сериала в том, что после посещения ночного клуба пропадает при загадочных обстоятельствах хорошая, как ее характеризуют родители, девушка. Искать ее будет специальная служба — Специальный отдел следственного комитета СК по поиску пропавших без вести. И чтобы найти её — сотрудникам придётся буквально включиться в её жизнь и столкнуться с самыми интимными и нелицеприятными подробностями. Под подозрением окажутся почти все: и отец-самодур, и отправленный в отставку молодой человек, и даже случайно подвернувшиеся оперативникам под руку гопники.

В отделе всего несколько человек: начальник и старший аналитик, полковник Максим Разумовский (Станислав Николаев), психолог Ирина Новак (Мария Аниканова), эксперт-криминалист Лев Лунин (Артем Денке), следователь Александр Лавров (Даниил Белых) и оперативник Никита Верховцев (Игорь Стам). Находить без вести пропавших им помогают прикомандированные стажеры, например лейтенант-делопроизводитель и по совместительству дочка высокого начальства Ольга Кузнецова (Наталья Земцова). Но работает эта небольшая команда чрезвычайно эффективно: версий, которые они отрабатывают, много, но ложные следы быстро отсекаются. Когда истинные преступники обнаружены, останется рутинная работа по задержанию — с положенными по жанру стрельбой и погоней.

Вот преступление, вот подозреваемые, вот работа мысли, а вот работа ног и рук. И в конце, как апофеоз, разоблачение коварного замысла и торжество справедливости.

Сериал очень реалистичен, а потому страшен. Преступники, они, конечно, те еще сволочи, и эта их особенность в «Пропавших без вести» всячески подчеркивается.

Оперативники с преступниками, соответственно, особо не церемонятся — действуют жестко, если не жестоко.

Главные герои-правоохранители сами хороши: в любой непонятной ситуации достают пистолеты; от их импульсивных действий не застрахован и человек невиновный, всего лишь попавший под подозрение. С ним, правда, оперативники будут обращаться чуть мягче, чем с преступником, и во время беседы не опустятся до угроз прострелить руку.

Обыватель ожидает от первоначального общения с правоохранительными органами простого человеческого уважения своих прав.

Но с правами человека в сериале дело обстоит не слава богу.

Сериал противопоказан людям с паранойей в отношении властных структур. В нем материализуются все их затаенные страхи и дается новая пища для новых размышлений. Спецслужба по поиску пропавших как то «чудище» — «обло, огромно, стозевно и лаяй»: у нее всезнающие базы данных, ее сотрудники следят за всеми гражданами, все под колпаком. Она почти всесильна, ей ничего не стоит найти человека по татуировке на загривке, отследить, когда сотовый телефон снова появится в сети, и с точностью до метра узнать, где и у кого этот мобильный находится. И, кажется, эта спецслужба со своими супервозможностями способна едва ли не в одночасье уничтожить не только всех преступников, но и тех, кто еще даже не подозревает о своем бандитском будущем. Просто задача такая не ставилась.

Сериал «Пропавшие без вести» — это российская версия всемирно известного проекта Vermist, который успешно идет во многих странах. По качеству съемок — это современный полнометражный фильм.

8 декабря 2013

Детектив Пропавшие без вести впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Игорь Михайлусь, Ира Волкова, Роман Трофимов, Дмитрий Магонов, Наташа Новик, Олеся Кустова, Михаил Кукушкин, Кира Мещерякова, Ольга Дарфи, Анна Фенченко, Оксана Карас, Максим Дашкин, Сергей Пищиков. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Станислав Николаев, Мария Аниканова, Артем Денке, Даниил Белых, Игорь Стам, Константин Демидов, Михаил Мухин, Андрей Мясников, Таисия Шипилова, Леонид Лефтеров, Мария Староторжская, Артем Лысков, Сергей Игнашин, Константин Косинский, Кристина Моторина.

Страна производства - Россия. Пропавшие без вести — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.