Почему мне никто не верит?
Pourquoi personne me croit?
6.1
2013, комедия, драма, криминал
Франция, 1 ч 49 мин
В ролях: , Кэролайн Пруст, Брюно Волкович, Франк Адриен, Дэни Бенедито
и другие
Все указывает на то, что 13-летний Себастьен убил своего отца. Журналисты, полиция, даже мать мальчика уверены в его виновности. С помощью сестры и двух соседних мальчишек Себастьен пытается найти настоящего убийцу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Почему мне никто не верит?

английское название:

Pourquoi personne me croit?

год: 2013
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пенелопа Пурриа
композитор:
художники: Филипп Эзар, Паскалин Сути
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Почему мне никто не верит?», 2013

Настоящая любовь

В названии лишь половина правды: Себастьяну не верят одни только взрослые, но все сверстники поголовно верят ему на слово, изо всех сил помогая оправдаться от обвинения в убийстве, против которого у них нет ни алиби, ни доказательств, чтобы опровергнуть факты следствия, располагающего орудием убийства, отпечатками пальцев и показаниями нескольких свидетелей, указывающих на виновность подозреваемого, спасаясь, скрывающегося от полицейский в бегах.

Отцы и дети снова по разные стороны добра и зла: взрослые находятся в плену формальностей и стереотипов, для которых это дело одно из многих, а судьба ребёнка — один из тысяч столбиков в огромной статистике, за которой не видно конкретных лиц, тогда как детишки смотрят в глаза своему товарищу и ничего не знают о криминалистике, удивительно чутко чувствуя, что плохо в этом мире, а что хорошо, в отличие от старших, доверяя честному слову, а не безупречно сложившимся обстоятельствам.

Бессердечность и бездушие, с одной стороны, доверие и живое участие — с другой, ложь и лицемерие против искренности и откровенности: вопреки личному неблагополучию, ребята сохранили способность к сочувствию, являясь опорой своих родителей, теперь бросаясь на помощь бедствующему другу, которого предала даже родная мать, признав сына убийцей отца и отказав ему в доверии.

Немного наивная борьба детей за доброе имя Себастьяна составляет сюжет драматической детективной истории, открыто пренебрегающей деталями и тонкостями криминальной линии, делая основную ставку на контраст поколенческих различий, акцентируя внимание на перевёртышах — взрослых (исключение составляет просветлённая сводная старшая сестра обвиняемого) и последовательно убеждённых детях, измеряющих людей своей чистотой.

Самое ужасное, что может быть при таких обстоятельствах, — у детей нет никаких шансов разоблачить настоящих преступников, и, возникшая в первый момент, обречённость создаёт постоянное напряжение, сопровождая каждый шаг беглеца, каждую попытку его защитников, головой рискующих ради правды, которая, как видно из слов адвоката и судей, по-настоящему, никому не нужна, а мельница правосудия перемелет кого угодно, и будет ждать следующего.

Однако, казавшаяся неудержимой, бюрократическая машина обламывает свои зубья о видео чат с символическим названием «Настоящая любовь», что, как и настоящая любовь, является счастливой случайностью, в результате резко обостряя впечатление от несправедливости, прокатившейся по беззащитному мальчишке, выделенному этим фильмом примером из многих, чтобы, беря за сердце, стать живым упрёком мёртвым цифрам статистики судебных ошибок, множащих список неслучайных грехов.

19 марта 2018

Комедия Почему мне никто не верит? впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Жак Фанстен. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Batyste Fleurial, Кэролайн Пруст, Брюно Волкович, Франк Адриен, Дэни Бенедито, Sylvain Bolle Reddat, Бриджитт Шамбон, Жак Шамбон, Лу Шовен, Pascal Coulan, Жерар Крос, Скали Дельпейра, Ванесса Демаре, Ноеми Фанстен, Лорен Жиро.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.