Последний матч
La partida
6.2
6.7
2013, мелодрама, драма
Испания, Куба, 1 ч 30 мин
В ролях: Милтон Гарсиа, Рейнир Диаз, Дженифер Родригес, Беатриз Мендес, Луис Альберто Гарсия
и другие
Двое кубинских парней борются за свое право на совместную жизнь. Это невероятно трудно для них обоих. Один из них зарабатывает тем, что выбивает деньги из должников своего отчима. А другому приходится заниматься проституцией. Чтобы вырваться из всего этого они решают податься в футбол.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний матч

английское название:

La partida

год: 2013
страны:
Испания, Куба
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Yanelvis Gonzlez, Рауль Родригес
художники: Ален Ортис, Владимир Куэнка
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 183409
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Последний матч», 2013

Видео: Трейлер (Последний матч, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Последний матч», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последний матч», 2013

Уедем вместе

Перед нашим вниманием независимая гей-драма испанского режиссера и сценариста Антонио Энса. Его фильм получился настоящим и жизнеутверждающим. История грустная и правдивая. Картина снято реалистично в бытовой атмосфере, все смотрится убедительно, и над этим хорошо поработал режиссер. Помимо всего прочего операторская работа шикарная. Кино смотрится на одном дыхании, а его история остается в памяти.

Фильм рассказывает жизнь двух кубинских парней. Они познакомились, когда вместе играли в футбол. У обоих парней есть девушки, а у одного даже ребенок. Один работает на своего тестя и выполняет все его поручения, другой занимается различными заработками, но легкие деньги ему даются лишь занятием мужской проституции. Неожиданно между двумя парнями пробегает симпатия, и их знакомство оборачивается нечто большим. Всепоглощающая страсть заставляет кипеть кровь, и перед нами бурный роман этих героев, которые его хранят в тайне ото всех. Но очень скоро герои уже не могут контролировать последствия своего страстного романа, и события набирают драматический оборот…

Кинокартина в первую очередь цепляет своей правдивостью. Все было снято откровенно и реалистично, как будто мы смотрим не фильм, а окошко в чью-то реальную историю. Я не думаю, что герои оба были готовы к такой сильной любви и страсти, которая к ним неожиданно пришла. У обоих были свои жизни, свои девушки, и знакомые. Их связь смешала все карты. Очень часто бывает, что почти всегда кто-то любит больше. Так и случилось в этой истории. Один герой любил другого больше чем он и готов был все бросить ради него и уехать. Другой же был более реалист и понимал, что ему надо устраивать свою жизнь, и как раз подвернулась новое знакомство, которое выводит его в профессиональный футбол. Данная кинокартина очень непредсказуема, и при просмотре ее не знаешь и никогда не угадаешь, куда приведут зрителя события.

Мне запомнился этот фильм, он неплохой. Естественно, картина для узкой категории зрителей, но она сильная, и вполне может называться жизненной драмой на гей-тематику. Главные роли парней сыграли ранее мне неизвестные актеры Милтон Гарсия и Рейнир Диаз. Второй, конечно, был более обаятельным и интересным, но Гарсия тоже сыграл отлично. Его героя всего разрывало изнутри, и он шикарно показал внутренне состояние своего персонажа. Без единой нотки фальши, вся игра дуэта данных актеров смотрелось чисто и убедительно.

«Последний матч» — драматический фильм с привкусом мелодрамы 2013 года, который дарит откровенную и страстную историю, полную чувств, желаний, сладких грез и несбыточных мечтаний. Этот фильм о чем-то важном, а точнее о том, что не видимо. Я эту картину оценил и отношусь к ней нейтрально. Спасибо за внимание!

6,5 из 10

4 августа 2016

Мелодрама Последний матч впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Антонио Энс. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Милтон Гарсиа, Рейнир Диаз, Дженифер Родригес, Беатриз Мендес, Луис Альберто Гарсия, Тони Канто, Сарай Варгас, Карлос Энрике Альмиранте, Бланка Роза Бланко, Jose Luis Midalgo, Ernesto del Cañal, Антонио Алонсо, Ален Ортис, Рене де ла Крус мл., Виктор Агюлар.

На фильм потрачено свыше 183409. Производство стран Испания и Куба. Последний матч — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.