Подделка
Saibi
7
6.8
2013, триллер, драма, мультфильм
Корея Южная, 1 ч 41 мин
В ролях: Ян Ик-чун, О Джон-сэ, Квон Хэ-хё, Пак Хи-бон, Хван Сок-чон
и другие
Одна деревенька вскоре будет затоплена из-за строительства плотины неподалеку, но власти обещают выдать всем жителям компенсацию и помочь с переездом. Свои надежды большинство жителей возлагают на местного деревенского пастора, именно он вызывается организовать переезд людей в безопасное место. Однако у этого человека есть тёмное прошлое, которое он старательно скрывает от своей паствы. Знает об этом только один из обитателей поселения, но его словам никто не хочет верить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подделка

английское название:

Saibi

год: 2013
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
художник: Пён Ги-хён
жанры: триллер, драма, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, мультфильм

Видео к мультфильму «Подделка», 2013

Видео: Трейлер (Подделка, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Подделка», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Подделка», 2013

Хоть матом ругайся.

Человеку свойственно верить в сверхъестественное. Даже убеждённый атеист на старости лет может уверовать. Вера в божественное начало не подкреплена аргументами. Она в них вообще не нуждается. Этот корейский мультфильм, в прямом смысле можно назвать образцом азиатской псевдо-философской чернухи, или выражаясь культурно — Артхаус для показа на международных кинофестивалях, что-то типа нашего «Левиафана». Это совершенно взрослое произведение, и впечатлительным личностям я бы его не советовал. Анимация максимально реалистичная: никакого кавая, люди (корейцы) тут нарисованы жизненно, некоторые просто отвратительно. И живут они в засранном районе, который после строительства дамбы будет затоплен. Серое унылое настроение царит в воздухе.

Местный проповедник, внушил местным жителям, — которые и без него были верующими, — что все они из числа избранных, которые после смерти попадут на небо. Подробностей раскрывать не стану, лишь отмечу главное: люди безоговорочно верят, несут последние деньги, а любые возражения со стороны относительно здравомыслящего человека, они принимают за «совращение демоном». После их вера лишь укрепляется. Они всецело доверяются «наместнику Бога на земле», не давая шанса даже малейшей капли сомнения, укоренится в себе. Такие люди будут сражаться за навязанные убеждения. Благодаря этим «повёрнутым на слепой вере», религию не искоренить никогда.

Сказать таким людям, что их обманули, значит, подписать себе приговор. Они будут жить как свиньи, питаться помоями, не знать настоящего счастья, но при этом искренне верить в то, что созданы быть счастливыми, и нести добро окружающим. А если кто-то из них вдруг прозреет, допустит мысль, что их оболванили, то тут же потеряет смысл в жизни, ибо — зачем жить, если никому не нужен? Верующие люди умирают спокойно, т. к. верят что «там» их ждут и примут с распростёртыми объятиями. Они становятся рабами Господа, и заложниками священнослужителей, которые получив в свои руки столь качественный пряник, получают власть над сознанием целых народов. Мультфильм как раз об этом.

Правда разрушает мировоззрение этих людей. Они может, и были несчастными, но узнав правду, эти люди начинают в некотором смысле, исполнять демоническую роль. Их «несчастный» мир разрушается, и они начинают думать, что вот тогда, их «счастье» было настоящим, а теперь стало всё вообще плохо. Некоторые будут искать козла отпущения, и найдут — примеры из прошлого тому доказательство. Финал у меня вызвал смешанные эмоции. То, к чему пришёл главный герой, заслуживает отдельной дискуссии. Из увиденного можно сделать несколько выводов, и что-то мне подсказывает, что у каждого зрителя на этот счёт будет своё мнение.

Не собираетесь смотреть, но желаете узнать, как всё закончилось? Загляните в тему мультфильма на форуме КиноПоиска. Там под спойлером всё узнаете.

31 августа 2015

Когда один не дыряый

Фильм неожиданно замечательный. Приятно удивил меня.

Мне пришлось смотреть его с субтитрами (то есть не было русской речи) — но содержание было настолько сильно, что, честно говоря, заворожило. Неприятность от чтения проходит довольно быстро.

Забыв про слышимый язык — ощутил, как-будто, снято про Россию. Ну такое ощущение — замени на речь русскую и русские названия с именами, и можно влеплять «СоюзМультфильм».

Прекрасно показана полиция — кучка людей занимающихся чем угодно кроме того, чем им по уму надо бы заниматься. Изумительно показана изнанка церковного направления — подлецы попы и обезумевшая толпа, готовая отдавать и деньги и всё что угодно за ощущение собственной избранности… Готовая растоптать и вырвать сердце любому, кто мешает им ощущать чувство избранности.

Фильм удивил меня лично в 2х моментах. Кроме того что хорош и актуален сюжет — в 2х местах очень сильное впечатление. Одно — срыв масок поповства, видишь суть этих кровожадных и откровенно больных людей. И второе — поведение главного героя от начала и до самого конца. Не буду говорить содержательно чтоб зритель мог ощутить катарсис.

Честно говоря, очень редко чтоб какое-нибудь кинцо произвело столь сильное впечатление.

Просмотрел трейлер здесь в кинопоиске — очень хорошо что там тоже подробности не показываются. Так же на кинопоиске считаю необходимым изменить описание: оно вскрывает сюжет и портит впечатление от фильма.

Если бы полиция была пожёстче к главному герою, то может и можно было бы поставить и на балл больше. В любом случае фильм — шедевр. Моя оценка:

9 из 10

2 июня 2015

Триллер Подделка впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ён Сан-хо. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ян Ик-чун, О Джон-сэ, Квон Хэ-хё, Пак Хи-бон, Хван Сок-чон, Ким Джэ-рок, Чон Ён-ги, Ким Ккот-пи, Щим Хи-соп, Ли Мин-джи, Ли Сан-хи, Ён Сан-хо, Мэн Бон-хак, Рю Хе-ён, Ли Дон-ён.

Страна производства - Корея Южная. Подделка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.