Подарок
2013, триллер, короткометражка
Россия, Китай, 10 мин
16+

В ролях: Алексей Ермаков, Никита Ворожищев, Таисия Москалёва, Артём Кочубей, Александра Белова
На безлюдной автомобильной дороге примерный муж и отец случайно сбивает женщину. Кругом лес, сеть не ловит, на заднем сиденье плачет ребенок, дома ждет ревнивая жена, а пострадавшая заучивает номер владельца машины. Чтобы сохранить семью, герой решается на отчаянный поступок.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подарок

год: 2013
страны:
Россия, Китай
слоган: «Явное становится тайным»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Данила Горюнков
композитор:
художник: Анастасия Левина
монтаж:
жанры: триллер, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Подарок», 2013

Видео: Трейлер (Подарок, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фильм (Подарок, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Подарок», 2013

Ну и подарочек..

Собственно, что уж греха таить, короткометражка «Подарок» — мейнстрим в самом классическом его проявлении, построена на клише, которые порядком уже успели поднадоесть, НО что-то в ней есть.

Противопоставление эмоционального «груза», с которым предстоит жить остаток жизни главному герою и его «подарка», сделанного своей жене, на самом деле затрагивает.

Но лично мне не хватило эмоций, актёров, как будто, взяли «с улицы».

В целом, фильм оставил хорошее впечатление, спасибо авторам за проделанную работу!

2 июня 2017

Подарок

У Корнея Чуковского есть строчки: «Ехали медведи на велосипеде». Имеет смысл задать вопрос: «Откуда ехали? Куда ехали?». Я это к тому, что даже такие якобы детские стишки заставляют тебя не только интересоваться событиями, выходящими за рамки произведения, но и получать награду за свое любопытство.

Чтобы понять уровень подхода к короткометражному фильму «Подарок», достаточно спросить: «откуда едут папа и сынок?» и все станет предельно очевидно. Ибо каждая сцена не имеет никакого насыщения и строится исключительно на обозначениях. «Злой муж», «жертва», «ребенок», «милиционер».

Если в сценарии написано «ревнивая жена», то и в кадре — это считывается моментально, но на этом образ жены собственно и закончен.

Но более всего настораживает зловещее равнодушие, с которым поданы самые пикантные эпизоды этого фильма. Чувствуется, что режиссер уже закален настолько, что дай ему возможность снимать «Пилу 8» или «Хостел 4», он не только снимет, но и еще хорошенько позевает на этих фильмах.

Но не только с актерами режиссер не смог найти общего языка, снимая свой короткий метр. Создается впечатление, что каждый спасается, как может. И если по отдельности можно выделить несколько лиц в этой работе, то о командном духе можно только мечтать.

Безусловно, нельзя не отметить оператора, который одухотворил часть фильма, создав наиболее неформальных персонажей: таинственного милиционера и зловещий лес, который кажется самым живым и органичным в фильме.

30 декабря 2014

Триллер Подарок впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Чжан Чже. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Алексей Ермаков, Никита Ворожищев, Таисия Москалёва, Артём Кочубей, Александра Белова.

На фильм потрачено свыше 300000. Производство стран Россия и Китай. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.