Пленница
5.2
6.3
2013, триллер
Украина, 1 ч 11 мин
18+

В ролях: Ольга Олексий, Александр Кобзарь, Сергей Радченко, Игорь Арнаутов, Зоя Барановская
и другие
Очень часто в погоне за карьерой, нам приходится жертвовать собой, своими отношениями, своей личной жизнь, уютом в своей семье. Порой, чтобы взобраться на очередную ступеньку необходимо перешагнуть через себя: через свои принципы, через дружбу с коллегой, через любовь близких людей. Как нам кажется, всего один раз. Нужен всего лишь один рывок, одна уступка обстоятельствам компромиссное решение после которого все станет как прежде. Но на то она и карьерная лестница чтобы после одной ступеньки шла вторая, третья, четвертая… И, чем выше мы поднимаемся по ней, тем чаще приходится идти на компромиссы с собой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пленница

год: 2013
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дмитрий Яшенков
композитор:
художники: Евгения Лисецкая, Елена Гресь
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Пленница», 2013

Видео: Трейлер (Пленница, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пленница», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пленница», 2013

триллер по-русски

Набрел я на эту кинокартину совершенно случайно, ни режиссера, ни актеров я не знал до этого, да и после вряд ли вспомню про них. Может я наивен, но я все еще жду качественного русского кино, что появится самородок, который сможет снять по-настоящему интересный триллер с небанальным сюжетом. Ведь получается же у испанцев («Крепкий сон», «Бункер» и т. д.), неужели у нас не могут?

Сюжет. Маньяк похищает молодых женщин, внешне похожих на его жену, которая изменяла ему, что и послужило катализатором психического расстройства. Очередной жертвой становится Лена, муж которой начинает собственные поиски супруги, не слишком надеясь на полицию.

Актеры. Не впечатлили совершенно. Наверное они сами не особо верили в положительный успех съемок. Три основных героя, маньяк, жертва и любящий муж, ищущий жену остались нераскрытыми.

Музыка. Резкая музыка в напряженных моментах (момент похищения) удалась, но не покидало ощущение, что она позаимствована из другого кинофильма.

«Пленница» идет 70 минут, но даже такого скромного хронометража оказывается много, из-за скучности происходящего, а монологи маньяка вызывают зевоту. Ему не веришь совершенно и по большому счету наплевать как он дошел до жизни такой. Смотреть не рекомендуется, ничего нового или интересного или атмосферного или хорошо снятого вы не увидите.

2 балла за симпатичную героиню.

31 июля 2013

Триллер Пленница впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Владимир Лерт. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ольга Олексий, Александр Кобзарь, Сергей Радченко, Игорь Арнаутов, Зоя Барановская, Инна Беликова, Александр Гирич, Виталий Иванченко, Сергей Кравец, Станислав Москвин, Алексей Петухов, Софья Письман, Михаил Савченко, Яна Соболевская, Дмитрий Сова.

Страна производства - Украина. Пленница — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.