Ограм на счастье
Au bonheur des ogres
6.1
6.3
2013, комедия, драма
Франция, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Беренис Бежо, Эмир Кустурица, Гийом де Тонкедек, Тьерри Нёвик, Дин Константин Гэйгани
и другие
Бенджамин Малуссен, рассеянный молодой человек с голубыми глазами, любит мечтать, и одевается не по моде. У него довольно редкая и специфическая профессия - Бен работает «козлом отпущения» в одном из самых престижных универмагов Парижа. В его обязанности входит выслушивать претензии недовольных клиентов, а также принимать от них жалобы. Но когда в универмаге происходят несколько происшествий, первым под подозрением оказывается Бен. Он решает провести свое собственное расследование, помогать ему в котором берется симпатичная журналистка Джулия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ограм на счастье

английское название:

Au bonheur des ogres

год: 2013
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Патрик Дюру
композитор:
художники: Беттина фон ден Штейнен, Бенуа Беше, Агнес Безье, Себастьян Монтё-Аллёр, Нелли Наон, Jean Luc Roselier
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Ограм на счастье», 2013

Видео: Трейлер (Ограм на счастье, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ограм на счастье», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ограм на счастье», 2013

Людоедское счастье

Перед нами пример удачной экранизации. Большая редкость, надо сказать. Фильм снят по роману Даниэля Пеннака, автора Декларации Прав Читателя, бывшего члена теневого кабинета Дьедонне Мбала Мбала и просто хорошего французского писателя. Его серия детективов о Малоссене — довольно забавное, колоритное чтиво, которым я в своё время не на шутку увлёкся. Не успокоился пока все книжки не перечитал, так затягивает. Полукриминальный негро-арабский Бельвиль, юмор, причём нормальный, не французский, а здоровый такой юмор.

Пеннак- хороший педагог, автор детских книг, работал продолжительное время с проблемными детьми. Так что эта тема у него тоже хорошо раскрыта. Это — что касается книг. В фильме всё это, конечно же приглажено — пригламурено — обычное дело для кинематографа, особенно кассового, но, что удивительно — характер произведения передан на редкость удачно. Снято довольно близко к тексту, хотя авторы творчески переработали концовку — там в книжке всё немного помрачнее, так что фильм получился вполне в духе и, вместе с тем, органично переосмыслен. Пожелаем создателям дальнейших творческих успехов и будем ждать продолжения.

28 сентября 2015

Комедия Ограм на счастье впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Николя Бери. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Беренис Бежо, Эмир Кустурица, Гийом де Тонкедек, Тьерри Нёвик, Дин Константин Гэйгани, Мелани Бернье, Мари-Кристин Адам, Юсеф Хаджди, Жан-Луи Барселона, Бруно Павио, Людовик Бертийо, Софи-Шарлотт Юссон, Режис Ромель, Джулия Пьятон, Мэтис Бур.

Страна производства - Франция. Ограм на счастье — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.