Объезд
Detour
5.3
5.2
2013, ужасы, триллер, мелодрама
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Нил Хопкинс, Джон Форест, Птолеми Слокам, Дэб Снайдер, Бриа Грант
Попав под оползень, Джексон Олдер оказывается пленником своего автомобиля. Оставшись без надежды на спасение, он вынужден бороться за свою жизнь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Объезд

английское название:

Detour

год: 2013
страна:
США
слоган: «Когда жизнь входит в смертельный поворот»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт Креч
композитор:
художники: Элизабет Ван Дам, Рони Спитцер, Cathryn Coldiron, Майкл Бартон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 2013 г.
на DVD: 4 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Объезд», 2013

Видео: Трейлер (русский язык) (Объезд, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)
Видео: Трейлер (украинский язык) (Объезд, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (украинский язык)
Видео: Трейлер (Объезд, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Объезд», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Объезд», 2013

Хорошая машина, крепкая.

Как ни странно, фильм, в целом, понравился. Да, это очередной низкобюджетный триллер о выживании одинокого персонажа в замкнутом пространстве. Не шедевр. Но, в отличие от многих других подобных картин, здесь у героя в распоряжении неплохой такой арсенал. И интересен как раз ход мыслей товарища — что он будет со всем этим богатством делать. Вроде бы решение очевидно, но как превратить его в жизнь с минимальными потерями? Наш ГГ — маркетолог, но инженерными навыками явно не обделен (м. б., помогал папе в гараже?).

А вот драмы не получилось, хотя попытка засчитана. Многие сцены с поведением ГГ, близком к истерическому, показались притянутыми за уши. Складывалось впечатление, что он просидел взаперти минимум месяц. В среднем, схема такая: действие — истерика «Мы все умрем!!11» — действие — противодействие, и по новой. Еще сны/воспоминания. Но, как ни странно, это не сильно испортило общее впечатление. Необычность присутствует, все-таки.

В общем, я назвал бы фильм «любопытным». Существуют просто отвратные триллеры про выживание, и этот, к счастью, не один из них.

7 из 10

4 декабря 2016

Возможно не так фешенебельно как «127 часов», и не так атмосферно как «Погребенный заживо», но все-равно с идеей достойной чтобы посмотреть этот фильм «Объезд». Как уже известно из описания, маркетолог по профессии направляется в Калифорнию для какого-то важного собрания, решив сократить свой путь дорогой по серпантину главный герой попадает под оползень.

С какой это радости на дорогах этого штата оползни и отсутствие поисковых работ более суток — вопрос уже другой, но режиссер очень хочет показать свой вариант «survival», и зритель такой шанс ему наверное предоставит. Итак есть iPhone, бутылка воды, домкрат, газета, палатка, фонарик и прочие автомобильные принадлежности, кстати автомобиль — Jeep Cherokee, к счастью обошлось без какой-то скрытой рекламы.

Хотя стекла авто держат напряжение довольно-таки долго, да и вообще, вопрос правдоподобности умышленно затрагивать не хочу. Плюс ко всему «подземная» история занимает лишь половину фильма, остальная часть мыльная драма чтобы показать мотив главного героя вылезти из западни. Ну и ладно, если этим хотели придать драматизм фильму — также простим.

Как итог главному герою предстоит превратиться в крота, удалось это ему или нет — вы уже узнаете посмотрев сей фильм. Однако стоит отметить, что вопреки всем многочисленным недостаткам, все-таки хочется отметить положительным цветом свой отзыв за скромный бюджет и старания авторов фильма, ведь с горем пополам, они пополнили жанр «замкнутых» триллеров еще одной интересной идеей.

6 из 10

24 ноября 2014

«Объезд»: Еще один повод переживать для автомобилиста.

Режиссер Уильям Дикерсон и актер Нил Хопкинс, используя скудные декорации автомобильного салона, рассказывают зрителю историю об опасности горных дорог и необходимости иметь в багажнике запасное колесо, домкрат, машинное масло и другие вещи, необходимые в экстренных ситуациях. До уровня философского экзистенциализма «Объезд» не дотягивает, чем обеспечивает себе место лишь в категории B.

Джексон работает в рекламной индустрии и очень любит собственную персону, так как о создании семьи со своей девушкой наш герой старается не думать. Однажды, проделывая свой обычный путь из дома на работу, Джексон станет заложником обстоятельств — его машина окажется погребена под оползнем. Пространство ограничится салоном седана, а время жизни лимитированным количеством воздуха.

Главной причиной создания фильмов об экстремальном выживании человека является возможность показать подлинную благородную его натуру, которая способна преодолеть совершенно невозможное. Герой в таких случаях это некий образ титана, портрет всего человечества, которое существует в очень жестоком и недружественном мире. Беспощадность его может быть выражена мощью океана как в «Не угаснет надежда», или же бесчеловечностью окружающих как в «Погребенном заживо». Действующее лицо в таких фильмах не просто персонаж, герой должен быть реален и вместе с тем идеален. Только в случае, если зритель полюбит его и будет сопереживать, можно говорить об успехе и нужности картины.

В «Объезде» же герой пишется с маленькой буквы. Джексон ничем не примечателен он боится, дрожит и паникует, не позволяя зрителю увидеть в себе нечто больше, чем просто обывателя, попавшего в неординарную аварию. Страх смерти заставляет его пересмотреть свои взгляды на жизнь (и супружество уже не кажется таким пугающим), но выглядит это крайне неубедительно. Кажется, окажись он освобожденным из земляных пут, и тут же опять превратится в напыщенного рекламщика.

Экзистенциализм не знаком режиссеру «Объезда», поэтому на экране обычный обыватель со всеми его типическими характеристиками. Впрочем, в «Погребенном заживо» герой Райана Рейнольдса также был рядовым гражданином, но мотив вселенского одиночества в огромном мире и осознание того, что помощи ждать неоткуда, возвысили этот фильм до уровня философской притчи.

Таким образом, публика ассоциировать себя с героем «Объезда» будет вряд ли, но сопереживать ему станет со всей искренностью. Мастерство режиссера не на высоте не только в части смысла, но и в техническом плане. Вроде бы в качестве осветительных приборов у героя есть только лишь салонные лампы автомобиля и телефон, но свет явно слишком ярок и идет не от них. Это не добавляет реалистичности, как и некоторое непонятное поведение геологической породы вокруг автомобиля — здесь будут то вода, то странные пустоты. К тому же Дикерсон, очевидно, ознакомившись со всеми сходными по теме картинами, позаимствовал из «127 часов» Дэни Бойла то, что герой снимает себя на видео и грезит психоделическими снами. Очарования «Объезду» такие сновидения не прибавляют, так как постановщик ими лишь подчеркивает то, что философских рассуждений здесь нет, а есть лишь испуганный человек, запертый в машине. То, что в фильме об Аароне Рольстоне выглядело необходимым, в истории о Джексоне кажется избыточным.

Смотреть «Объезд» однозначно небезынтересно. Пусть содержательно история примитивна, а о метафизике ее сценаристы никогда не слышали, но зато они, по-видимому, смотрели телепрограмму «Выжить любой ценой» с Беаром Гриллсом, и некоторые его советы перенесли на большой экран. Чуть меньше полутора часов зритель проведет в автомобиле с героем по имени Джексон и будет надеяться на его спасение и переживать за него даже больше, чем за многих героев многомиллионных блокбастеров. Таким образом, режиссер Уильям Дикерсон своей цели достигает — он сумел заинтересовать зрителя, а больше от «Объезда» и не требовалось.

12 августа 2014

Ужасы Объезд впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Уильям Дикерсон. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Нил Хопкинс, Джон Форест, Птолеми Слокам, Дэб Снайдер, Бриа Грант.

Страна производства - США. Объезд — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.