Нити судьбы
El tiempo entre costuras
7.4
8.3
2013, мелодрама, драма, приключения
Испания
12+

В ролях: Ханна Нью, Мари Кармен Санчес, Альба Флорес, Давид Венансио Муро, Тристан Ульоа
и другие
1934 год. Сира Кирога - молодая портниха из Мадрида, которая всю свою жизнь работает с матерью в ателье высокой моды доньи Мануэлы. Сира покидает Мадрид на месяцы до государственного переворота 1936 года, чтобы уйти за Рамиро Аррибасом, о котором она практически ничего не знает, но в которого безумно влюблена. Из-за него она бросает своего жениха Игнасио и оставляет мать одну. Вместе они едут в Марокко и останавливаются в Танжере. В начале ее прибывания в городе все идет прекрасно, но все меняется, когда Рамиро начинает от нее отдаляться и тратить деньги, которые ей дал отец...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нити судьбы

английское название:

El tiempo entre costuras

год: 2013
страна:
Испания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хуан Молина
композитор:
художники: Луис Вальес, Алехандра Луасо, Сабина Дайгелер
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, приключения, детектив, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения, детектив, история

Видео к сериалу «Нити судьбы», 2013

Видео: Трейлер (Нити судьбы, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Нити судьбы», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Нити судьбы», 2013

Шпионские страсти

Колоритные предвоенные Испания и Марокко, женщины в изумительных платьях и шляпках, галантные мужчины, красивые автомобили, а в центре внимания — жгучая брюнетка-испанка и ее головокружительные приключения в бушующем историческом море первой половины ХХ века. В такую атмосферу окунает сериал «Нити судьбы», и я не смогла воспрепятствовать искушению погрузиться в него целиком.

История Сиры слегка наивна и приукрашена. На ее долю поначалу выпадают нелегкие испытания, поэтому первые серии вызывают ассоциации с мексиканской мыльной оперой (конечно, в более качественной интерпретации). Вероятно, таким образом авторы сериала хотели показать зрителю закалку характера главной героини. И действительно, впоследствии Сира всякий раз уверенно приземляется на ноги, будто жизненные испытания для нее — всего лишь интересное приключение. Ее желания непременно сбываются и, кажется, для Сиры не существует невыполнимой задачи. Признаться, это немного смущает, но главная героиня настолько обаятельна и столь располагает к себе, что невольно хочется верить в некоторую сказочность происходящего.

Во второй половине сериал из мелодрамы постепенно превращается в напряженную шпионскую драму. В начале Второй мировой войны враждующие между собой англичане и немцы сражаются за симпатии нейтральной Испании, еще не оправившейся от гражданской войны. Разумеется, патриоты Испании не хотят, чтобы их родина снова стала полем боя. Сира возвращается из Танжера в Мадрид и оказывается едва ли не в самом центре шпионской сети, то и дело подвергаясь смертельной опасности. Тут уже ее приключения заставляют не только сопереживать, но и покрываться холодным потом, в то время как Сира беззаботно шагает по самому краю пропасти и умудряется выпутаться из, казалось бы, самых безнадежных передряг.

И, конечно же, такой истории не обойтись без романтической составляющей. На удивление, она очень тонка и целомудренна, а прекрасный принц с аккуратными усиками и небесно-голубыми глазами — просто-таки воплощение мечты всякой принцессы. Так что я уверена, романтичных девушек и женщин этот сериал не оставит равнодушными. Что же до других категорий зрителей — возможно, некая наивность происходящего и фокус на главной героине (а не на исторических деталях) им помешает получить удовольствие от просмотра. Мне же было приятно впервые за много лет посмотреть испанский, а не английский или американский сериал, и несмотря на некоторые его недостатки, вполне насладиться чарующей атмосферой, красивой картинкой и увлекательными приключениями героини.

31 марта 2016

Мелодрама Нити судьбы впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Iaki Mercero, Норберто Лопес Амадо, Иньяки Пеньяфьель. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ханна Нью, Мари Кармен Санчес, Альба Флорес, Давид Венансио Муро, Тристан Ульоа, Элена Ирурета, Эльвира Мингес, Мария Альфонса Россо, Тереса Лосано, Эмпар Феррер, Энрике Асенхо, Juan Regueiras, Андреас Приттвиц, Карлос Олалья, Крэйг Стивенсон.

Страна производства - Испания. Нити судьбы — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.