Никто не идеален
Daijôbu 3 kumi
6.5
2013, драма
Япония, 1 ч 58 мин
В ролях: Томорово Тагути, Таити Кокубун, Монэ Камисираиси, Нана Эикура, Тамаэ Андо
и другие
История отношений между новым учителем Синносуке Акао, который родился без рук и ног, и его 28 учеников 5-го класса, рассказанная от лица члена школьного совета Юсаку Сирайси.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Никто не идеален

английское название:

Daijôbu 3 kumi

год: 2013
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Томоюки Маруо
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Никто не идеален», 2013

«Зато моя сестра печет лучше всех на свете»

Этот добрый фильм поставлен по автобиографической книге Ототаке Хиротады. Сам Ототака Хиротада был соавтором сценария и играл в этом фильме самого себя. Он родился с редким генетическим заболеванием — отсутствием рук и ног, но не смотря на это, у него с самого детства проявлялись лидерские качества. Он смог закончить учебу в престижном японском университете. Работал журналистом, учителем, занимался спортом — баскетболом (да-да, человек может заниматься спортом, даже с такими физическими недостатками), плавал на каноэ. Получил сертификат водолаза.

Фильм рассказывает о том, как дети, ученики пятого класса, поначалу с недоверием встретили своего нового классного руководителя. Им скорее было интересно только какие-то подробности быта такого необычного учителя — как он ест, как он может писать и т. п. Но в течение года отношение к нему сильно меняется. Ведь учитель учит их добру, как надо относиться к себе и к окружающим. И через год их класс становится сплоченным и дружным.

Это светлое кино получилось очень искренним, так как Ототака Хиротада не играет, а практически живет своей обычной жизнью, а большинство остальных ролей играют дети, и они еще не научились лицемерить. Фильм можно (и нужно) смотреть всей семьей.

8 из 10

13 мая 2015

Драма Никто не идеален впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Рюити Хироки. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Томорово Тагути, Таити Кокубун, Монэ Камисираиси, Нана Эикура, Тамаэ Андо, Taichi Fujisaki, Нанами Хината, Момоко Танабэ, Хироки Миякэ, Юна Таира, Shion Washida, Mio Nakano, Юми Эндо, Момока Ито, Сион Хатакэяма.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.