Мул
La mula
6.5
5.6
2013, комедия, драма, военный
Испания, Великобритания, 1 ч 40 мин
В ролях: Мария Вальверде, Даниель Грао, Луис Кальехо, Антонио Хиль-Мартинес, Секун де ла Роса
и другие
События разворачивается во время заката испанской гражданской войны и акцентируются на солдате, который, найдя на поле боя мула, проходит с ним через сельскую местность в надежде спасти животное от смерти в окружающем их хаосе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мул

английское название:

La mula

год: 2013
страны:
Испания, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эшли Роу, Анхель Луис Фернандес
композитор:
художники: Софи Бечер, Нереида Б. Арнау, Джонатан МакКинстри
монтаж:
жанры: комедия, драма, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9500000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, военный, история

Видео к фильму «Мул», 2013

Видео: промотрейлер (Мул, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
промотрейлер

Постеры фильма «Мул», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мул», 2013

Хуан и Валентина

Испания. Конец гражданской войны. Националисты почти полностью подавили сопротивление «красных». В центре сюжета простой, деревенский парень Хуан, волей судьбы оказавшийся на стороне националистов, хотя и не желающий принимать прямого участия в войне. Однажды собирая грибы для подполковника, он случайно встречает мулу, дав ей имя Валентина, он надеется вывести ее в свою деревню, после окончания войны.

Примерно в тот же период времени, он знакомится с чопорной и немного заносчивой девушкой Кончи, которая принимает его знаки внимания, только потому что считает что он офицер. Но Хуан не отчаивается, надеясь, что когда-нибудь Кончи научится его ценить за другие качества.

Не смотря на заявленную драму, фильм нельзя назвать слезливым, в нем много комедийных моментов, благодаря чему он смотрится легко и непринужденно. Также следует заметить, что это и не мелодрама, как могли бы подумать многие зрители, увидевшие актерский состав.

Да, в главной роли здесь Марио Касас, также здесь присутствует Мария Вальверде. Но это уже не история- Аче и Баби, из «Трех метров над уровнем неба». Скорее это история дружбы Хуана и Валентины. Ведь именно она принимает его таким, какой он есть. Так, что если ждете от этого фильма, какой-то романтики, то лучше не смотрите!

Теперь немного об актерах: Марио Касас довольно убедительно вжился в образ добродушного и немного робкого паренька, который не хочет воевать, которому не нужны медали и слава. Он просто хочет, чтобы война поскорее закончилась, и он смог вернуться в свою деревню. Мария Вальверде тоже не плохо справилась с ролью глуповатой девушки-сноба. В конце она даже начинает немного раздражать, за то что обидела такого хорошего парня. Второстепенные персонажи фильма может сильно не выделялись, но в целом со своими ролями справились.

Эту картину нельзя назвать типичным фильмом о войне. Здесь мало сражений, большую часть времени показывают гражданскую жизнь солдат. Скорее режиссер Майкл Рэдфорд пытался показать не столько войну, сколько ее восприятие на примере главного героя-простого человека, который вернулся к тому, что у него было в начале.

18 января 2016

Комедия Мул впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Себастьен Груссе, Майкл Рэдфорд. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Мария Вальверде, Даниель Грао, Луис Кальехо, Антонио Хиль-Мартинес, Секун де ла Роса, Эдуардо Веласко, Тони Сенет, Селу Ниэто, Майте Сандоваль, Альфонсо Бегара, Альфонсо Дельгадо, Хуан Альберто Де Бургос, Пако Рома, Чики Майя, Кино Алькантара.

На фильм потрачено свыше 9500000. Производство стран Испания и Великобритания. Мул — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.