Мистер Гоу
Mr. Go
6
6.1
2013, комедия, драма
Корея Южная, 2 ч 12 мин
В ролях: Сон Дон-иль, Сюй Цзяо, Ким Хи-вон, Ким Ган-у, Чон Ин-ги
и другие
Владелец китайского цирка умирает. Его внучка Вэйвэй остается с гориллой Линлин, которого дед научил играть в бейсбол. После телерепортажа о необычных способностях питомца Вэйвэй получает предложение вместе с гориллой участвовать в корейском чемпионате. Не долго думая она соглашается. Необычная история о дружбе человека и животного, о несчастных и счастливых, о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви народа Южной Кореи к бейсболу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Гоу

английское название:

Mr. Go

год: 2013
страна:
Корея Южная
слоган: «World's first gorilla pinch hitter and his 15-year old trainer begin on their miraculous run in the Korean Baseball League.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Чон Дэ-сон, Пак Хён-чхоль
композитор:
художники: Ян Хон-сам, Чхэ Гён-хва, Чи Хён-со
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18620000
Мировые сборы: $26 835 201
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Мистер Гоу», 2013

Видео: Трейлер (Мистер Гоу, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мистер Гоу», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мистер Гоу», 2013

Свободу обезьяне!

Южнокорейский фильм о деньгах, спорте и большой обезьяне (порядок именно такой)

Фильм напоминает лайтовое современное переложение Кинг Конга

Сперва подумал, что фильм китайский, но нет, он корейский. Несмотря на то, что в фильме используется отличная компьютерная анимация гориллы, очень неприятно то, что фильм не о добром, а о потребительском отношении к живому существу. Дед-владелец цирка оставил внучке огромный долг, и внучка вынуждена стать тренером для гориллы, играющей в бейсбол. Единственное, до чьих страданий никому нет дела, эта та самая компьютерная горилла. Исходя из этого, не хочется ставить фильму хорошую оценку, хотя он интересен:

* Отлично играет китайская актриса Сюй Цзяо (Мулан, Ип Ман: Рождение легенды, Гнездо дракона) и корейский актер Сон Дон-иль

* Много комических моментов

* Много трюков

* Интересная светлая корейская операторская съемка

* 3D с эффектом присутствия

К минусам можно отнести сильную затянутость ленты и потребительское отношение к животным. Фильм в итоге, как мне кажется, учит лишь одному: используй любого, лишь бы добиться своих целей. Сомнительная мораль, как мне кажется.

23 ноября 2020

Комедия Мистер Гоу впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ким Ён-хва. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Сон Дон-иль, Сюй Цзяо, Ким Хи-вон, Ким Ган-у, Чон Ин-ги, Ким Ын-су, Ким Хын-нэ, Ким Джон-тхэ, Чо Джэ-юн, Ли Джун-хёк, На Джу-хо, Ким Ин-у, Ким Джон-ын, Чон Щин-хван, Ким Джи-ён.

На фильм потрачено свыше 18620000.В то время как во всем мире собрано 26,835,201 доллар. Страна производства - Корея Южная. Мистер Гоу — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.