Милосердие
Merhamet
7.3
7.5
2013, мелодрама, драма
Турция, 1 ч 35 мин
В ролях: Озгю Намаль, Ибрагим Челиккол, Бурчин Терзиоглу, Мустафа Юстюндаг, Ясемин Аллен
и другие
Детство Нарин прошло в небольшом городке на берегу Эгейского моря. Судьбе было угодно с ранних лет испытать нашу героиню. Бедность, насилие и беспросветность - именно в таких условиях провела Нарин большую часть своих юных лет. Но эти испытания закалили характер девочки, выработали стойкость и умение бороться с трудностями. Повзрослев, она оставляет родной город и уезжает в большой и шумный мегаполис, надеясь найти там другую, более счастливую жизнь. Обстоятельства её бывшей жизни способствовали тому, что Нарин выбрала профессию адвоката и отучившись на юридическом факультете, добилась успеха в этой отрасли. Сразу после приезда, Нарин тогда было 18 лет, она познакомилась с девушкой по имени Дениз. Последняя выросла в достатке и богатстве, однако то, что девушки вышли из совершенно разных социальных слоёв, не помешало им стать лучшими подругами. И всё было замечательно, пока в Стамбул не вернулась из Швейцарии сестра Дениз - Ирмак. Ей не понравилась дружба сестры с Нарин и она сразу же начала пытаться вбить клин между подругами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Милосердие

английское название:

Merhamet

год: 2013
страна:
Турция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Хакан Окумуш
композиторы: ,
художник: Джанан Озкан
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Милосердие», 2013

Видео: Трейлер (Милосердие, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Милосердие», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Милосердие», 2013

Женская дружба

Сериал об отношениях в семье, а также о женской дружбе. Милосердие как сострадание, сочувствие проявляется в сценарии между разными людьми и их судьбами. Эти судьбы и воспитание не похожи друг на друга даже в одной семье. Милосердие всех персонажей сериала проигрывается в различных жизненных ситуациях на протяжении всего фильма. Милосердие не может конкурировать с ложью — уж очень сильно она укоренилась в головы человечества как само собой разумеющееся. Даже сильные люди, милосердие в душе которых преобладает, иногда сдаются, натыкаясь на непонимание со стороны других. Некоторые люди часто не понимают, как можно помогать кому-либо, не требуя ничего взамен. Научиться искренне милосердно относится к окружающим — большое искусство, требующее силы воли и упорства. Нужна нечеловеческая вера в то, что мир еще может образумиться и доброта в отношениях между людьми будет преобладать перед недоверием и злом. Наши герои сериала это все проживают.

7 января 2024

женское милосердие

Женское и мужское милосердие не одно и то же. В этом фильме показана трагическая судьба умной, целеустремленной и красивой женщины. Актеры играют великолепно, причем не только исполняющие главные роли. Брат -Футболист, которого подстрелили на взлете карьеры в борделе, и потом эксплуатирующего милосердие своей младшей сестры. Правильно показано, одна семья (старшая сестра стремится закончить обучение в школе и поступить в университет, брат не желает учиться, зато играет в футбол). Все бесхарактерные, отец вообще урод, пьяница, бездельник, ко всему прочему бесчестный.

Показана прекрасно и девочка, которая ходит в школу в рваной кофте и шлепанцах, и молодой человек имеющий все и влюбляющийся в нее из=за ее высокого интеллекта, недоступности. Девочка влюблена с 12 лет, а мужчина любит насколько может любить красивый, харизматичный и пользующийся успехом у женщин.

Для тех, кто не посмотрел еще, очень советую посмотреть. Не буду рассказывать что в конце. Но можно только утверждать, что судьба человека не подвластна ему, можно к чему то сильно стремиться, добиться этого и потом потерпеть фиаско. Спасибо турецкому кинематографу, его режиссерам, продюсерам, сценаристам, актерам, композиторам. Показывают жизнь как она есть, без прикрас. Браво.

21 февраля 2022

Ой, нравятся мне турецкие фильмы!!!))) а особливо, сериалы. Вообще, хочу сказать, что у турецкого кинематографа есть своя особая натуральность. Вот, вроде бы и сюжет закручен не хуже Санты Барбары (нереально), и варианты художественных решений не блещут оригинальностью, в смысле надуманные и неправдоподобные, но актеры играют… просто СКАЗКА! Не играют, а живут прямо в кадре.

Конечно, сериалы, по-крайней мере, те, которые посмотрела я, ориентированы на женщин. Истории и романтичные, и смешные, и слезливые, и трагичные. А о персонажах и говорить нечего. Особенно о мужских. Сплошь все идеальные Мэны, даже если и не совсем положительные герои. И чувствительные, и брутальные, и по столу когда надо кулаком, и в то же время против своих женщин пойти ни-ни, если любят, конечно. И стреляют без промаха, и убивают без жалости, и в то же время слезами рядом с любимыми заливаются, стоит тем только слово сказать о расстовании. И самое интересное, что характеры героев совершенно не выглядят нелогичными или противоречивыми. Настолько натурально актеры играют, что прямо веришь, что «ДА! Такой вот ОН человек!»

Я получила большое удовольствие от просмотра этого сериала. Очень мне нравится актер — Ибрагим Челиккол. Уже несколько фильмов с его участием посмотрела и скажу, что из модели получился хороший актер. Конечно, внешность очень помогает, но талант в нем есть определенно.

На самом деле весь актерский состав просто суперский. Каждый идеально подошел для своей роли и сыграл ее. Или прожил.

Убила концовка, конечно! Ой, не знаю, ну, почему турки такие кровожадные??? Ну, не могут они «хэппи эндом» закончить, хоть убейся!!! Да, еще и придумают же такое…

В общем, кто любит сериалы, обязательно посмотрите!

28 июля 2014

Мелодрама Милосердие впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Чагатай Тосун. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Озгю Намаль, Ибрагим Челиккол, Бурчин Терзиоглу, Мустафа Юстюндаг, Ясемин Аллен, Тургут Тунчалп, Мехмет Али Каптанлар, Халдун Бойсан, Фырат Албайрам, Мерт Асутай, Ахмет Рифат Шунгар, Эркан Колчак Кёстендиль, Айшегюль Дженгиз Акман, Джерен Эргинсой, Коста Кортидис.

Страна производства - Турция. Милосердие — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.