Микки Маус
Mickey Mouse
6.2
8.1
2013, комедия, семейный, мультфильм
США, 4 мин
12+

В ролях: Крис Диамантополос, Расси Тейлор, Билл Фармер, Тони Ансельмо, Пол Рудиш
и другие
Новый Микки Маус отправляется в кругосветное путешествие со своими друзьями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Микки Маус

английское название:

Mickey Mouse

год: 2013
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Treasure Rawson, Джон Джейкоб Эрл, Joseph Holt, Justin Martin, Дженнифер С. Бэйкер, Уильям Рейсс, Хайко Дренгенберг, Берни Петтерсон, Дэвид Вассон, Клэй Морроу
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 4 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Микки Маус», 2013

Видео: Трейлер (сезон 1) (Микки Маус, 2013) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: О съёмках (русский язык) (Микки Маус, 2013) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
О съёмках (русский язык)

Постер мультсериала «Микки Маус», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Микки Маус», 2013

Лучше, чем кажется на первый взгляд

Я, как и многие, судя по оценке, изначально был очень скептически настроен к данному перезапуску, даже более скептически, чем к новым «утиным историям» (которые вообще отдельная тема для разговора). Но, отбросив ностальгию в сторону, решил все-таки посмотреть. Признаюсь, первым впечатлением было «Боже, что они сделали с бедным микки». Гипертрофированные дерганные движения, сомнительные редизайны (особенно Гуфи), новый подход к юмору, все это, конечно, очень непривычно и совсем непохоже на привычного нам Майкла Грызуна. Но я решил смотреть дальше. И вы знаете, оказалось, это не так уж плохо, нужно только привыкнуть. Кажется, это первый мульт про знаменитую мышь, который действительно заставил меня смеяться. Оценку на КП считаю незаслуженно заниженной, дайте Микки шанс.

Эксперимент считаю удачным

8 из 10

1 апреля 2021

Реинкарнация Микки

Возрождённый Микки Маус, основанный, в первую очередь на прототипе Микки 30-х годов, является героем уже не совсем детских историй. Он и его верные друзья предстают в более карикатурных образах (иногда даже пугающих). Сценарий эпизодов стал более сложным и «культурным», если можно так выразиться. Мультипликаторы решили посвятить основной хронометраж сюжетам, которые происходят в различных странах. Герои переживают события эпизода попутно раскрывая традиции и культуру местного населения (с помощью стереотипов связанных с той или иной местностью). Также, присутствуют классические сюжеты, которые соединяют юмор «старого Диснея» с современными реалиями.

Что касается рисовки, как я уже писала, стиль анимации максимально приближён к рисовке 20—30 годов. Это, своё рода, дань уважения Уолту Диснею и первым его проектам. Очень красочная и немного сюрреалистичная картинка теперь больше напоминает своим стилем европейскую анимацию.

Юмор стал более жёстким, что принципе выглядит вполне уместным, если помнить, что мультфильм теперь направлен не только на детскую аудиторию.

Могу сказать, что это творения меня впечатлило и порадовало. Да, возможно, для кого-то Микии навсегда останется наивным и детским персонажем. Всё таки многие выросли и помнят именно такого мышонка. Но, я смогла насладиться новыми эпизодами и оценить новый подход к повествованию.

10 из 10

8 октября 2017

Это Микки Маус? Нет, это Губка Боб!

Аналогия с мультсериалом «Губка Боб Квадратные штаны», не отличающимся также хорошей рисовкой, проводится не только потому, что в режиссёрском кресле создатель данного «шедевра». Здешний Микки Маус-истинный Губка Боб, только чёрного цвета и с ушами. Это не милый зверёк, с 1928 года радующий зрителей своими приключениями. Он ведёт себя с таким откровенным неадекватом, что просто диву даёшься. Гуфи деградировал в Патрика Стара, только с внешностью бомжа и безумными выходками. Бедный Гуфи… Дональд-ну, он здесь такой же, только на Сквидварда очень похож.

Анимация УЖАСНА. Скажите, где у Диснея можно увидеть такое уродство? Все мультсериалы у него, даже Финес и Ферб, с нормальной рисовкой. Ну, в семье не без урода…

1 из 10

7 декабря 2014

Новый Микки…

Великолепно!

Уолт Дисней определённо был бы горд за такое отменное продолжение его дела с участием наиболее главных персонажей из его МультМира. И стиль, и графика, и озвучка подобраны потрясающе!

Отлично! Потрясающе!!! И это моё мнение — взрослого человека 33 лет от роду. Кстати, никогда не был особым поклонником короткометражек компании У. Диснея. Предпочтение отдавал полнометражкам.

И тут… в начале лета… случайно включил телеканал «Disney». Там шли мультфильмы из новых сезонов про Микки Мауса (2013г.)… Меня просто притянуло к экрану! Это было так весело! За несколько минут просмотра я получил невероятный заряд бодрости, радости и заряд энергии!

Надеюсь, что Пол Рудиш и его соратники будут и дальше радовать нас новыми мультфильмами про Микки, созданными в выбранном ими стиле.

Моя оценка — бесспорно все 10 баллов из 10. И ещё плюсов,… ммм…, 10 — сверху. С уважением, Кирилл

10 из 10

30 июня 2014

Комедия Микки Маус впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Пол Рудиш, Эдди Тригерос, Alonso Ramirez Ramos, Аарон Спринджер, Дэйв Томас, Уильям Рейсс, Крис Савино, Хайко Дренгенберг, Дэвид Вассон, Клэй Морроу. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Крис Диамантополос, Расси Тейлор, Билл Фармер, Тони Ансельмо, Пол Рудиш, Тресс МакНилл, Джим Каммингс, Кори Бертон, Аарон Спринджер, Илья Оуэнс, Фред Таташиор, Джон Кассир, Эйприл Уинчелл, Ди Брэдли Бейкер, Джефф Беннетт.

Страна производства - США. Микки Маус — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.