Месть
Intikam
6.9
5.9
2013, триллер, драма, детектив
Турция, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Берен Саат, Нежат Ишлер, Мерт Фырат, Энгин Хепилери, Зафер Алгёз
и другие
Девушка решает отомстить тем, кто подставил ее отца и отправил его в тюрьму за преступления, которых он не совершал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Месть

английское название:

Intikam

год: 2013
страна:
Турция
слоган: «Никто не будет прощен в этом путешествии»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ахмет Касапоглу
художник: Зафер Канйилмаз
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Месть», 2013

Видео: Трейлер (Месть, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Русский ТВ-ролик (Месть, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик

Постеры сериала «Месть», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Месть», 2013

«Не забудь вырыть могилу и для себя»

Ну что же… Сказать, что сериал удивил и заинтересовал — ничего не сказать!

До этого смотрела только несколько арабских сериалов, до турецких никак не добирались руки. И вот передо мною «Месть». Не хочу пересказывать сюжет, его можно узнать из аннотации и при просмотре самого сериала (так же интересней).

После просмотра долго пыталась найти минусы, но, кроме самых мельчайших, в голову ничего не приходило. Однако, что касается плюсов — здесь идеально всё. Все, абсолютно ВСЕ, персонажи продуманы до мелочей: их характеры, мотивы, эмоции. Каждый (ну практически) совершал плохие проступки, убивал кого-либо, однако, мы, зрители, узнаём и хорошие стороны этих людей, мы знаем их мотивы, мы готовы простить и понять их. Очень необычная черта для сериала — нет противостояние добра и зла. Здесь все олицетворяют смешение этих двух сил, впрочем, как и в обычном мире. Плюс и то, что в этой картине нет второстепенных героев, здесь все являются механизмами и каждый выполняет очень важную роль в раскрытии преступления.

Также хочется отметить и продуманность всех действий, сюжетных поворотов. Для меня каждый шаг был неожидан и нестандартен (в сравнении с другими иностранными сериалами, где сразу знаешь что предпримет герой). Видно, что сценаристы очень сильно постарались. Они обложили интересный «скелет» (идею) очень толстыми «мышцами» (дополнительными поворотами), отчего смотришь его на одном дыхании.

Безусловно, нельзя не пройти мимо шикарной операторской работы: наезды, проезды камеры, интересные ракурсы — всё это говорит о том, что над каждой серией работали досконально и не «халтурили». Также шикарные виды, дома и безупречные наряды создают эстетическое наслаждение.

Ну и, естественно, философская мысль, преподнесённая для нас, отложила отпечаток в моём сердце. Могу с уверенностью сказать, что я усвоила урок. Сколько же жизней было погублено и разрушено (невинных и виновных), сколько слёз и боли все перенесли из-за проклятого пути. Пути мести. Может, можно было решить всё менее кровавыми методами? Как вы живёте с этим теперь, Дерин Челик, Шейка и Хайдун Арсой и мн. др.? Видимо, неплохо…

Сериал действительно заинтересовал, тронул душу и заставил сделать выводы. Спасибо за это.

9 из 10

22 ноября 2017

А стоит ли месть того!?

Неожиданно приятно удивил турецкий сериал.

С самого начала смотрела и думала а удастся ли ей воплотить планы в жизнь? А что же дальше? — вертелся вопрос в мыслях.

Понять и простить и жить дальше или же жить целью мести. Стоит ли месть того… смотришь и задумываешь над вечными вопросами: что важнее деньги и власть или Любовь? Почему должны страдать невинные казалось бы люди?

Насколько же целеустремлённой оказалась игра героини, что наплевав на всех она действовала только ради одной своей цели — мести. Ее не интересовало ничего кроме этого. А стоит ли так жить?! Диссонанс вопросов так и проскальзывает в голове постоянно. Периодически хочется сказать героине: да хватит же уже…

Картина о добре и зле. О любви и ненависти.

Немного расстроила смена актерского состава, когда сжился с определенными образами, а тут раз и новенькие.

Вообще снято красиво, богато, со смыслом и статью.

1 июля 2017

Не смогла обойти стороной этот сериал, т. к. это относительно новая работа Берен Саат. Не любила эту актрису, но сериал Запретная Любовь поменял мое мнение о ней и захотелось увидеть ее еще где-то.

Сюжет сериала не совсем типичный для турецкого кинематографа, как выяснилось позднее это турецкая версия американского сериала, на экранизацию которого Турцией были приобретены права. Это и объясняет специфическую постановку серий, которым присуща динамика, шпионско-детективный сюжет и философское вступление вначале.

Итак, обо всем подробнее. В основе сюжета лежит история девочки, которая в раннем детстве потеряла отца и спустя 20 лет возвращается в родной дом под чужим именем, чтобы отомстить.

Отец Дерин становится жертвой заговора организованного семьей Арсоев и попадает в тюрьму, где пишет дневники для своей дочери. Для него очень важно, чтобы дочь не разочаровалась в нем, ведь его любовь к ней безгранична. Однако, его прибывание в тюрьме не продолжительно, спустя некоторое время после приговора, его лишают жизни.

Когда Дерин (Берен Саат) достигает совершенолетия и покидает места своего многолетнего заключения ее находит поверенный ее отца — Хакан (Энгин Хепилери), который передает девушке шкатулку с воспоминаниями отца и сообщает ей что ее отец невиновен, кроме того он в свое время поверил в талант молодого Хакана, который теперь еще по совместительству является одним из самых богатых людей Турции, и вложил деньги в его фирму и теперь Дерин является владелицей части акций и внушительного состояния. Спустя какое-то время Дерин принимает решение вернуться в родные места и собственноручно наказать виновных, всех и каждого… по очереди. В этом ей помогают хитроумный лис Хакан и куратор и России (как же без России-то, тем более идея фильма американская) — Игорь, который имеет свои цели в этой игре.

Однако эта идея не является единственной сюжетной линии, здесь по правилам турецкого жанра, не обошлось без любви.

Дерин, вернувшись домой под именем Ягмур, пытается войти в семью Арсоев, чтобы уничтожить их изнутри, для этого она начинает покорять сердце сына Арсоев — Эмре (Мерт Фират), который однако не похож на своих родителей, а через время Ягмур-Дерин встречает свою 1-ю любовь — Рюзгяра, который ждет ее все эти годы. С кем же останется Ягмур?

Еще одна любовная линия это — Барыш (младший брат Рюзгяра) и Джемре (сестренка Эмре), которые становятся заложниками обстоятельств и не по своей воле учавствуют в опасных играх семьи Арсоев. Однако финал этой истории оставляет ощущение тепла на душе.

Нельзя обойти стороной персонажа Энгина Хепилери — Хакана, этот хитрый лис, обладающий удивительным обаянием, не может не привлечь внимание, удивительная харизма актера сделала его главным мужским персонажем в этом фильме для меня.

Шахика Арсой (Арзу Гамзе Килинч) тоже неоднозначный персонаж в этом фильме, ее внутренняя борьба в сочетании с высокомерием и жестокостью, безмерной любовью к сыну создают удивительный микс. И конечно-же, именно она главный оппонент Ягмур в прошлом и настоящем. Именно батл этих двух женщин наполняет фильм той удивительной турецкой нотой женственности и жестокости.

Единственный минус этого сериала — это актерский состав, главные мужские роли: Рюзгяр и Али — далеко не айс, да и смена актеров в 2-м сезоне, не очень. Всегда неприятно, когда меняют актеров.

В общем остросюжетная турецкая мелодрама с неоднозначными персонажами и хитросплетениями чувств, на фоне роскоши особняков по берегам Босфора, в сочетании с умопомрачительными нарядами Ягмур и Шахики Арсой — это и есть турецкий сериал Месть.

23 августа 2016

… Так и милосердие не остаётся без ответа…

Отголоском в голове звучит эта строчка из фильма…

Досмотрела. И Ставлю «семь» из «десяти», хотя давно уже поняла, что это не более, чем «пять»… Но ставлю семь за то «теплое добро», которое наполняет меня всю после того, как оба сезона мной досмотрены… Вот только-только… Знаю, что скоро всё забуду. Поэтому пишу сейчас…

Смотрела фильм из-за Берен, которую полюбила с Фатмагуль, любила, просматривая и другие фильмы и сериалы с ней, которых, к сожалению, не так много… И с любовью взялась смотреть сериал «Месть» (последнее из её фильмографии на данный момент), с первой серий которого я пришла к выводу, что слишком маленькая и слабая роль Ягмур слишком мала для большого таланта моей любимой звезды… Хотя роль вроде и не проста: два в одном, снова хитросплетение противоречий в хрупком и нежном, казалось бы со стороны, человеке… Но… Берен, как всегда, на высоте: смотрю, люблю, не налюбуюсь… И это дефиле в умопомрачительных нарядах, и новое амплуа «малышки на миллион», нежная улыбка и, конечно же, талантливая игра…

Очень много мудрых слов и цитат звучат на протяжении фильма, не все сразу получается понять и уловить, но всё, так по-турецки мудро, правильно и глубокомысленно, но противоречат порой глупости сюжетных линий, которые не хочется вспоминать, т. к. я предпочла их забыть, а говорить только о хорошем… О том, что запомнилось…

Очень жаль Эмре… Мне показалось жестоким то, что с ним в итоге произошло и спасибо авторам за то, что он открыл глаза (!!!). Мне показалось это намного важнее последних кадров счастья Али и Дерин. Очень понравилась Джемре и я рада, что она не обозлилась на Дерин за все её поступки, хотя могла бы…

Актер, что играл Рюзгяра в первой части мне понравился больше, чем «второй Рюзгяр». Герой явно не первого плана, хотя и первая любовь Дерин, во второй части вообще ушел на непонятно далекий план и вообще потерял значимость в фильме. Барыш и Джемре, наоборот, стали значимее.

Возвращаясь к Эмре, также хочется подчеркнуть, что для этого глубокого драматического актера, которого я узнала по «Сну бабочки», роль тоже оказалось какой-то слабой, не подходящей, либо он её не осилил, либо просто не его… Не знаю…

Зато, как и многие, я безумно полюбила добряка и шутника, супер-хакера Хакана. очень боялась, что актера заменят или героя убьют… Он для меня был важнее всяких Эмре, Али и прочих, прочих… Али понравился, но не зацепил.

Вообще идея очень интересная, но некоторые моменты, кажутся непродуманными, слишком простыми, когда должно быть сложнее, слишком сложными, когда всё просто.

Но, всё равно, несмотря на все мои придирки к фильму..

Да, он не оставил таких мощных ощущений, как после фильмов «Запретная любовь», «Без вины виноватая», «Кузей. Гюней»…

Но ставлю «семь» за доброту, которая, несмотря, на недобрую линию сюжета, всё же наполняет этот фильм.

В огне мести сгорают две стороны… Дерин это знала, но не могла по-другому. Не могла оставить клеймо позора на имени её отца и её имени. Она не могла стерпеть несправедливость того, что должна постыдно прятаться под другим именем, будучи дочерью самого доброго, честного и справедливого человека, которого она так рано и несправедливо потеряла из-за игр семейки Арсоев. Жаль Шахику. Жаль за то, какая она. Я очень ждала, что эта «рыба, что вечно выходит сухой из воды» и пакостит добрым людям, получит по заслугам…

Да, месть — это плохо. Отец учил Дерин другому… Но, как было не мстить? Что было бы тогда? Зло Арсоев продолжало торжествовать? Не понимаю, как у таких родителей, что явно стоят друг-друга, выросли такие замечательные дети, как Эмре и Джемре..

Я рада, что у Дерин всё получилось! И дом у нее замечательный — тот, что практически в середине Босфора, как заметил Дениз. Хочу такой же! Рада, что он достался Джемре.

Добра всем!

15 июля 2015

Триллер Месть впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Месуде Эрарслан, Чагры Вила Лостувалы. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Берен Саат, Нежат Ишлер, Мерт Фырат, Энгин Хепилери, Зафер Алгёз, Арзу Гамзе Кылынч, Эзги Эюбоглу, Дильшад Челеби, Джан Сипахи, Дидем Узел, Башак Дашман, Алиджан Юджесой, Зейнеп Оздер, Йигит Озшенер, Бейза Шекерджи.

Страна производства - Турция. Месть — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.