Мамаша
Mom
7
7.4
2013, комедия, мелодрама, драма
США, 22 мин
16+

В ролях: Анна Фэрис, Эллисон Дженни, Френч Стюарт, Мэтт Джонс, Сэди Кальвано
и другие
Недавно ступившая на путь трезвости мать-одиночка Кристи пытается наладить свою жизнь в Долине Напа. Кроме собственных проблем, Кристи приходится справляться с чудачествами матери, Бонни, которая тоже состоит в АА.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мамаша

английское название:

Mom

год: 2013
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Стивен В. Сильвер, Марк Дэвисон
художники: Джон Шаффнер, Дарен Джейнс, Франсуаза Шерри-Коен, Карла Стивенс, Элизабет Палмер, Мэри Т. Куигли, Энн Ши
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Мамаша», 2013

Видео: Трейлер (сезон 1) (Мамаша, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Британский трейлер (сезон 1) (Мамаша, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Британский трейлер (сезон 1)
Видео: О съёмках (сезон 1) (Мамаша, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 1)

Постер сериала «Мамаша», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мамаша», 2013

Две мамаши на мели

Популярный ситком «Mom» (в русском переводе «Мамаша») рассказывает историю отношений двух бывших алкоголичек — Кристи (Анна Фэрис) и Бонни (Элиссон Дженни). Мать и дочь, вечные соперницы и близкие подруги живут под одной крышей, воспитывают отпрысков, постоянно лаются, но безумно любят друг друга. Планкеттов сложно назвать образцовой семьёй, но их тяга к взаимовыручке трогает.

Ситком пестрит звездами. Если Анну Фэрис мы отлично знаем по роли Синди в «Очень страшном кино» и других комедийных ролях, то для Элиссон Дженни «Мамаша» стала пропуском в мир большого кино. Исполнительница второстепенных ролей в одночасье превратилась в звезду первой величины и снялась в популярных картинах «Девушка в поезде», «Ма» и «Тоня против всех», за которую получила первый «Оскар». Кстати, в триллере «Ма» Дженни вновь сыграла с Октавией Спенсер, отдавшей «Мамочке» аж три сезона.

Успех сериала по всему миру был бы неполон без актрис, сыгравших подружек главных героинь: престарелой любительницы кошек Марджори (Мими Кеннеди), несуразной Венди (Бет Холл), помешанной на деньгах Джилл (Джейми Прессли) и бывшей заключенной Тэмми (Кристен Джонсон). Сценаристы тасовали героинь, как колоду карт, выводя на первый план то одну, то другую. Будучи второстепенными персонажами, «девчонки» к концу сериала превратились в главных, а центральные герои первых сезонов (например, дети Кристи и её бывший муж) благополучно исчезли.

В 2021 году американский телеканал «CBS» закрыл сериал после восьмого сезона, отсняв ровно 170 серий. Решение — правильное, учитывая уход из сериала одной из главных актрис ситкома. Анна Фэрис устала корчить из себя неуклюжую блондинку и решила сосредоточиться на других проектах. Стоил ли уход из сериала выеденного яйца — сказать пока сложно.

Понравился ли мне сериал? Определенно. От первых трех сезонов я остался в огромном восторге, а вот остальные пять смотрелись уже по привычке, и не с таким интересом. Тем не менее, максимальные показатели ситкома пришлись на 2,5 и 6 сезоны, когда количество зрителей перевалило за 10 миллионов человек. Комедийный сериал получил несколько престижных наград, включая Critics» Choice Television Award и Primetime Emmy Award.

Жаль, что закончился.

8 из 10

3 августа 2021

Новая смешная многосерийная лента с уже заслуженной хорошей репутации актрисы. Безусловно был шанс снять и лучше, но получилось не провалено, старания все же оправдались, было забавно и может проект имеет перспективу.

Все не так уж плохо, было весело, Анна красавица, юмор имеет место быть, съемка не жуткая. Да и ребята, было весело. Отчаянная мать, безумная дочка и в меру подбитая жизнью главная героиня. Это интересно наблюдать.

Не могу сказать, что это хуже чем ряд новых многосерийных комедий, поэтому оценить стоит, да и есть будущее все же, можно было бы попробовать и снять продолжения, кто знает может успех близок.

26 января 2014

Жизнь на грани нервного срыва.

Ровно две недели назад на американском телевидении стартовал новый комедийный сериал, под коротким, но вполне подходящим ему названию «Mom» («Мамочка»). Смотреть этот сериал я начала даже без раздумий, дабы очень люблю перевоплощения замечательной Анны Ферис, да и смотреть по одной двадцати двух минутной серии в неделю — это совершенно не проблемно для меня. На данный момент вышло только две серии, и в этот сериал, не смотря на нескончаемый поток заезженных и предсказуемых шуток, я окончательно влюбилась.

Сериал повествует о жизни тридцати двух летней Кристи. Она работает официанткой, спит со своим замужним начальником, лечится от алкоголизма и изо всех сил старается быть хорошей матерью для двоих детей. Её мать, Бонни, родила её в шестнадцать лет, и воспитывала в совершенно неподобающих условиях. Постоянно меняла ухажеров, напивалась и торговала наркотиками. Кристи не смогла простить своей матери то, что она подарила ей такое детство. Да ещё и по иронии судьбы сама в шестнадцать лет забеременела, и родила свою дочь Вайолет. Которая упрекает свою мать во всех своих проблемах, и в том, что мать уделяла ей так мало внимания.

Жизнь у Кристи кипит, и она уже находится на грани нервного срыва, как в её жизни вновь появляется её мать. А её шестнадцатилетняя дочь узнает, что беременна.

Этот сериал вполне можно назвать одной из самых типичнейших американских комедий, с присущим им очень глупым, и понятным каждому юмором, и закадровый смех звучащий почти после каждой реплики. Так что, если вашей целью было найти сериал с юмором «не для всех», с сюжетными поворотами, над которыми стоит задуматься, то вам нужно идти далеко отсюда. А если вам просто нужно расслабиться и «отключится» от внешнего мира, то это, то, что нужно.

Я люблю Анну Фэрис, очень люблю. Сомневаюсь, что ей удастся отделаться от амплуа комедийной актрисы, как и от образов глупеньких белокурых красавиц. Да и думаю, что её это не особо волнует, если учитывать то, что с каждым годом комедий с Анной становится всё больше и больше. Хотя и увидеть её в драматическом образе было бы очень интересно. В этом сериале её героиня — это нервная, поглощенная ненавистью к матери, не очень образованная женщина за тридцать. Она очень любит своих детей, но только один из них отвечает ей взаимностью.

Других актёров из этого каста я, к моему сожалению, не знаю. Но в данное время впечатление от них сложилось отличное. Каждый из них отлично справляется со своей ролью. Очень надеюсь на какое-то интересное развитие персонажей Сэди Кальвано и Эллисон Дженни.

«Mom» - вполне неплохой комедийный сериал, который одинаково интересно смотреть и в одиночестве, и с семьей, и с друзьями. Первые две серии очень приятно удивили. А что касается продолжения… остается только ждать.

8 из 10

7 октября 2013

Комедия Мамаша впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Джеймс Уиддоуз, Джефф Гринштейн, Энтони Рич, Бетси Томас, Джон Крайер, Гари Хэлворсон, Rebecca Ancheta Blum, Лиа Томпсон, Ник Бакай, Памела Фрайман, Тед Уасс. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Анна Фэрис, Эллисон Дженни, Френч Стюарт, Мэтт Джонс, Сэди Кальвано, Нэйт Корддри, Спенсер Дэниелс, Мими Кеннеди, Бет Холл, Джейми Прессли, Уильям Фихтнер, Кристен Джонстон, Регги Де Леон, Майлз Дж.Д. Веддер, Лаури Джонсон.

Страна производства - США. Мамаша — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.