Любовь в квадрате
Des gens qui s'embrassent
6.3
5.4
2013, комедия, драма
Франция, Бельгия, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Эрик Элмоснино, Лу де Лааж, Моника Беллуччи, Макс Бублиль, Валери Боннетон
и другие
Похороны жены Зефа совпадают с церемонией свадьбы дочери Рони! Это неожиданное событие обостряет конфликт между двумя братьями, которых и так разделяет всё: профессии, женщины, монашество одного и жизнерадостность другого: всё, кроме их старого кутежника-отца и двух дочерей, обожающих друг друга. Столкновения, недоразумения и предательства, происходящие между Лондоном, Парижем, Сан-Тропе и Нью-Йорком, подрывают отношения семьи, но благодаря этим спорами и примирениям появляется история большой любви... а может быть, даже две истории.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь в квадрате

английское название:

Des gens qui s'embrassent

год: 2013
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Жан-Марк Фабр
композитор:
художники: Мишель Аббе-Ванье, Катрин Летерье
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2013 г.
на DVD: 30 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Любовь в квадрате», 2013

Видео: Трейлер (Любовь в квадрате, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовь в квадрате», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовь в квадрате», 2013

«Люди, которые обнимают»

Фильм с оригинальным многозначным названием и переводом «Люди, которые обнимают» или другое название «Любовь в квадрате» выглядит как трагикомедия с маленьким элементом китча и абсурда.

Пытаясь высмеять общество и религиозные догматы, делатели фильма (сценаристы) так браво ухватились за показательное нравоучение, что позабыли о толковости всего фильма.

Где сюжет, как скелет, остался голый. А реплики и диалоги, так и не обросли весомой частью, чтобы можно удерживать на плаву умного зрителя. Ведь такое кино, в первую очередь предназначается для зрителя с опытом и стажем хотя бы постоянных просмотров. Лёгкое по жанру и весёлое по действию, к середине фильма провисает сюжет, обрастая глупостью.

Кстати по сюжету, так уж получилось, что похороны и свадьба случились в один день, который и решают провести в одном доме. Столкновение взглядов и интересов приводит к различного рода недоразумениям, делая новую историю в отношениях. Но страсть не имеет преград, и любовная линия идёт намного дальше, чем бракосочетание и житейские ценности.

Режиссёр постановщик Даниель Томпсон, довольно известная по ранним работам лирики и социальных комедий, в свои семьдесят с чем-то лет держится и остаётся на плаву выразительного сплава мелодрамы, сатиры и социальных вопросов под средством кадра. И конечно юморных ситуаций, которые переплетаются в большей части её сценария и постановки. Этот фильм, не стал исключением, работая во многом семейным подрядом. Даже сын приносит немного безумия в сюжет, своей бунтарской непосредственностью, показывая многие ситуации с точки зрения молодого поколения.

Конфликт творческой работы во многом передался и вылился на диалоги и кадры фильма, делая метущееся восприятие, так и неопределившегося в жанровой принадлежности. Нет определённости в показанных частях, где в ранних её работах должен быть смысл. И кажется ведущую скрипку играет уже не один режиссёр, а авторство и передача опыта своему наследию.

Мы же зрители помним и любим её за немеркнущее творчество в таких фильмах, как «Мания величия», «Большая прогулка», «Приключение раввина Якова» и «Бум» первый и второй. За прекрасную лирику в фильме «Места в партере» и «История любви». Этот фильм не получился таким. И в желании удержать своего зрителя много «сырого винегрета», который почему-то должен был показать модность тенденций, свежесть и актуальность.

Далее. Игра актёров во многих моментах остаётся шутливым ребячеством, показывая нам, всю качественную серьёзность отношений к фильму. Который по сюжетной линии, мог получиться намного лучше, ибо потенциал у фильма, и идеи, всё же был. Но бездарно распорядились его воплощением. Будем думать и сетовать на сроки, безумный график выдающихся актёров и кое-что еще. В одной из ролей снялась Моника Беллуччи, смотрясь немного дико и нелепо, словно переспала и не освоилась в Париже.

Сильно расстроил самый старый персонаж в роли отца семейства, дедушки и просто похабного старика. Те шутки, какие он отпускал, были совсем не смешны, реплики и рассказы — унизительны, поведение не идёт с реалиями никакой современной жизни. Лучше бы он не снимался, его бы не было, или заменить хотябы диалоги на молчание.

Запороть в наше время такой сюжет, надо постараться. Им это (отчасти), почти удалось. За что трудно сказать будет в их адрес хорошее слово. Это и обидно, ведь фильм мог получиться намного лучше.

5 из 10

3 марта 2015

Комедия Любовь в квадрате впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Даниель Томпсон. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Эрик Элмоснино, Лу де Лааж, Моника Беллуччи, Макс Бублиль, Валери Боннетон, Сильви Вартан, Кристиан Эк, Алексис Михалик, Анда Коджа, Энн Фёрбэнк, Жан-Мишель Лами, Рихард Заммель, Борис Терраль, Тибо Де Люсси, Рено Бечет.

Производство стран Франция и Бельгия. Любовь в квадрате — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.