Любовь к жизни
Amor à Vida
7.9
6.9
2013, ужасы, комедия, мелодрама
Бразилия, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Паола Оливейра, Мэлвино Сальвадор, Жулиану Казарре, Матеус Солано, Барбара Пас
и другие
Всё начинается с того, что семья Хоури отправляется в Перу. Это не просто семья: её глава, Сезар, заведует больницей, а его жена, Пилар, работает в этой больнице дерматологом. И это не просто путешествие: для него есть весьма значительный повод - дочь Сезара и Пилар, Палома, решает пойти по стопам родителей и поступает на медицинский факультет. Однако то, что было запланировано как семейная поездка, превращается в настоящую трагедию стараниями сына Сезара и Пилар, Феликса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь к жизни

английское название:

Amor à Vida

год: 2013
страна:
Бразилия
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Серджио Марини
художники: Марсело Карнейру, Ана Мария Мелло, Кака Монтейру, Маурисио Ролфс, Лабиби Симау
монтаж: , , , ,
жанры: ужасы, комедия, мелодрама, драма, семейный, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, мелодрама, драма, семейный, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Любовь к жизни», 2013

Видео: Тизер (Любовь к жизни, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Любовь к жизни, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Любовь к жизни», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Любовь к жизни», 2013

прекрасный сериал, один из лучших

В первую очередь в сериале мне понравилась быстрая смена действия уже в 12 серии была раскрыта 1 тайна, следующая за ней, тоже тянулась не слишком долго, правда как и всегда некоторые второстепенные линии стали затянуты, но по сравнению с другими сериал довольно динамичный.

Изначальное название сериала «В тени отца» полностью отражает его суть, но жест съемочной группы сменившей название, чтобы почтить память одного из актеров, был очень трогателен.

Среди зрителей сериал известен, как «История Феликса» и я согласна с этим. С первой серии главным героем стал Феликс, но не потому что зрителям больше нравятся злодеи, а благодаря сценаристам, прекрасно прописавшим персонаж со всеми его мотивами, плохими и хорошими поступками, злыми, но точными шутками. Сразу становится понятно, что он готов на все ради любви отца и конец сериала идеален в их истории. Впервые увидев Матеуса Солана (Феликса), я стала его поклонницей, его игра была прекрасна, не удивительно, что он собрал за эту роль множество премий.

Нельзя не упомянуть Палому и Бруно, главную пару сериала, которая к сожалению оказалась довольно блеклой и не вызвала особых чувств, не смотря на все их страдания. Как мне кажется причина в отсутствии химии между ними, они были просто красивой парой и все. Кроме того, на мой взгляд в Паломе тоже есть не самые добрые черты, в какой-то степени она не менее избалована, чем Феликс, просто менее амбициозна.

Гораздо более химичной и яркой оказалась парочка Мигеля и Патрисии, не зря им уделяли столько же времени, как и главным героям и они вместе с Сильвией и Гуто не плохо разбавили серьезные моменты.

Что касается семейки Кури в целом, то они все друг друга стоят, каждый из них нарушает закон, у каждого есть скелеты в шкафу, которые они используют друг против друга, разыгрывая целые спектакли с разоблачением. Алин на самом деле прекрасно вписалась в неё со своими тайнами и реши сценаристы обелить и её, я бы не удивилась. Она такая же жертва несчастного детства, как и Феликс, но в отличие от него у нее была только тетя брошенная много потерявшая тетя, которая вместо поддержки взрастила в ней чувство мести. В сериале много персонажей которые страдают от поступков своей родни и лишь понимая, что жить надо ради себя они становятся счастливыми.

Вальдерини, изначально довольно смешной комический персонаж, со временем и постоянными повторами одних и тех же событий стала раздражать, и в какой-то момент я поймала себя на том, что пропускаю моменты с ней. Хотя сама актриса сыграла довольно не плохо.

В целом я рекомендую этот фильм к просмотру.

9 из 10

18 июня 2022

Твёрдая девятка.

Отличный современный сериал, на борт которого сценарист Валсир Карраску взял множество актуальных и современных проблем. От сложных взаимоотношений внутри отдельно взятого семейства, до темы личностной мести и взаимоотношений между персонажами геями. Очень драматургически сильный продукт, режиссёры передали сполна сложный многообразный сюжет создаваемый автором, картинка очень динамичная, качество сьёмок и декораций на высоте. Как обычно в Бразильских сериалах, есть несколько комедийных линий, которые были слегка растянуты, но на отлично выполняли свою функцию — разгрузить тяжёлую атмосферу этого сериала. Стилистически, картинка этого сериала имеет мрачный серый настрой, серый фильтр, делает похожим эту самую картинку на киноработу.

Просто начните смотреть эту новеллу, и вы не пожалеете, Вас будет ждать очень увлекательная история, полная загадок, интриг и тайн. А от меня в свою очередь, твёрдая девятка этой работе легендарного канала REDE GLOBO!

28 апреля 2015

Доктор и его дети

К моему глубокому сожалению, этот сериал меня разочаровал… С самой первой серии.. Разочаровал такой актерский состав, которому достался такой сценарий. Воображение у авторов уж действительно аховое. Тут вам и тема наследства, и пресловутый главный герой — злодей, и нереально наивное поведение главной героини… Вообщем очень слабый сериал. Смотрю в основном из-за мамы.

Думаю что сценаристы попытались впихнуть в один фильм все. И похищенный младенец, и властный отец-гомофоб, тема усыновления парой геев младенца с помощью суррогатной матери. Есть одна тема, выведенная в главу сериала-это взаимоотношения отцов и детей.

Глава семейства показал всю свою неспособность любить, он изменяет жене, не принимает камин-аут сына-гея и верит безоговорочно в вину своей любимой дочери, несправедливо обвиненной в провозе героина. Строить в глазах общественности эдакую показную картину безупречной семьи, а самому потом бросить их ради карьеристки… Мне захотелось просто разбить экран от злости!

Смотреть… вряд ли досмотрите до середины.

22 сентября 2014

Ужасы Любовь к жизни впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Андре Баррош, Андре Фелипе Биндер, Мауру Мендонса Филью, Марко Родриго, Марсело Травессо. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Паола Оливейра, Мэлвино Сальвадор, Жулиану Казарре, Матеус Солано, Барбара Пас, Леона Кавалли, Андерсон Ди Риззи, Каролина Кастинг, Жози Антелло, Марсело Флорес, Розамария Муртиньу, Элизабет Савалла, Элиане Джардини, Фульвио Стефанини, Сузана Виейра.

Страна производства - Бразилия. Любовь к жизни — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.