Ледников
6.4
6.2
2013, детектив
Россия, 42 мин
16+

В ролях: Андрей Чернышов, Станислав Дужников, Вячеслав Разбегаев, Наталья Рычкова, Анастасия Клюева
и другие
Главный герой сериала – в прошлом блестящий следователь прокуратуры. Пережив тяжелую психологическую травму, он работает криминальным журналистом и, вопреки желанию ни во что не ввязываться, раскрывает преступления быстрее своих старых знакомых из УВД.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ледников

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Сергей Кулишенко
композитор:
художник: Елена Елисеева
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзывы критиков о сериале «Ледников», 2013

Наскучило к середине сериала

… Поставлен сериал неплохо вроде, живенько, Андрей Чернышев актер профессиональный, но выглядит слишком сытым для сыщика, который вследствие каких-то проблем ушел из прокуратуры. Неверие к нему возникает прежде всего в теме, что этот персонаж вообще способен к кому-то испытывать чувства, будь то любовь к женщине, сыновья любовь или дружеские чувства. Все это обозначено, но не сыграно в должной мере. Оттого лично я и средне вовлечена в фильм, в котором вроде бы все правильно.

… Пороховщиков и Усатова на голову выше всех актеров более молодого поколения, вот где полное «верю».

Елена Захарова не понравилась, какая то искусственная и манерная штучка. И опять же совершенно не верится, что два мужчины способны к ней испытывать глубокие чувства, как это обозначено в фильме.

Даниила Дунаева в роли молодого журналиста пока оценивать не хочу, но может быть ему действительно больше веришь, чем главному герою, а что есть его непосредственность: талант или случайность сказать трудно.

Так что общая оценка — сериал очень средний, проходной, открытий безусловно талантливых и харизматичных молодых актеров в нем не состоялось.

17 ноября 2013

Сыщик вне закона

Актёр Андрей Чернышов возвращается на экраны, и на сей раз в детективном сериале канала «Россия-1». Сразу скажу, что сериал с самого начала захватывает дух.

Главный герой — журналист-детектив Валентин Ледников, который раньше был полицейским, но неожиданно по собственной вине пережил смерть близкого человека и поэтому покинул прокуратуру, став консультантом криминальной газеты. Однако даже в таком качестве он остаётся гениальным следователем и раскрывает преступления быстрее полиции.

Андрей Чернышов в очередной раз доказал свой актёрский талант. Его герой — это этакая российская интерпретация Шерлока Холмса из сериала «Элементарно», только более человечный и не асексуальный.

Даниил Дунаев также великолепно сыграл Марата Сафарова. Он очень умный и смекалистый юноша, без него Ледников как без рук.

Нина Усатова — это настоящий кадр, идеально сыгранная роль начальницы Ледникова Марго. Она постоянно на него жалуется и при этом благодаря ему же выглядит очень смешно.

Александр Пороховщиков (царство ему небесное) также в своём предпоследнем проекте показал свой неугасаемый талант, идеально вписавшись в роль отца Ледникова, также бывшего копа.

Однако Елена Захарова не была столь хороша в роли Ани Разумовской (возлюбленной Ледникова), иногда в кадре она выглядела лишней.

Единственный минус — финал вышел каким-то быстрым. Кроме того, совершенно неясен финальный момент — в какое время он происходит и в чём его смысл.

9 из 10

27 октября 2013

В лучших традициях классического детектива

К моему удивлению, сериал оказался лучше большинства российских современных детективных сериалов. К плюсам можно отнести выстроенную по традиционным канонам интригу: в каждой серии свое расследование, без так любимой в наших сериалах «чернухи», разгадка доступна зрителю, есть улики, которые указывают на преступника и т. д. Также традиционно введены в сюжет элементы «случайности», влияющий на озарения детективов. В общем, можно даже голову поломать над разгадкой — вся информация для этого предоставлена. При этом есть небольшая доля юмора — как над сюжетами, так и надо поступками героев.

Серии объединены единой сюжетной линией, которая будет закрыта в последней серии. Пожалуй, «раскрытие» главной интриги — самый существенный минус фильма: авторы слишком «накрутили» проблему, чтобы разрешить ее так легко.

Кстати, несмотря на разрешение главной интриги, авторы сериала оставили за собой пути для продолжения фильма, так что есть вероятность появления новых серий.

8 из 10

25 сентября 2013

Срочно в номер!

«Ледников» — очередной российский детективный сериал. Его показывали летом, после «Агента», так что я посмотрел оба и полностью.

«Ледников» рассказывает о бывшем следователе Валентине Ледникове (Андрей Чернышов), пережившем тяжёлую психологическую травму и теперь работающему в криминальном журнале. Они расследуют преступления вместе с работниками прокуратуры, своим другом Сергеем Прядко (Станислав Дужников) и начинающим журналистом Маратом Сафаровым (Даниил Дунаев). Получив очередное дело в работу от своего шефа Марго — Маргариты Ивановной — (Нина Усатова), они начинают очередное журналистское расследование, после успешного завершения которых они издают очередной номер своего журнала, из-за чего он и стал очень популярным.

Андрей Чернышов, как всегда, порадовал (впрочем, я его видел лишь в сериале «Хуторянин», но сути это не меняет). Могу сказать, он — талантливый актёр. Начинающий актёр Даниил Дунаев сыграл намного лучше Андрея, мне нравилось больше смотреть на его игру, чем на игру Чернышова. Станислав Дужников, как всегда, порадовал: после «Каменской», «Ворониных» и «Метро» он выглядет всё лучше и лучше! Елена Захарова также справилась с ролью возлюбленной Валентина, одновременно сыграв двуличную женщину, работающую на таинственного С. В. Нина Усатова как никто другой подходит на роль шефа журналистского отдела, в котором работают Валентин Ледников и Марат Сафаров.

Саундтрек очень порадовал — мелодии яркие, красивые, запоминающиеся. Респект композитору!

На мой взгляд, сериал — как, впрочем, все остальные детективы на телеканале «Россия-1» — очень интересный. Это моё мнение, потому как я очень обожаю детективы и стараюсь не пропустить ни одного сериала, показываемого по этому каналу.

10 из 10

P.S. Кстати, «Ледникова» сняли по произведениям Александра Звягинцева, точнее, по мотивам этих произведений, так что будет интересно их почитать и, так сказать, ознакомиться с оригиналом.

2 июля 2013

Детектив Ледников впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Олег Фомин. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Андрей Чернышов, Станислав Дужников, Вячеслав Разбегаев, Наталья Рычкова, Анастасия Клюева, Павел Делонг, Евгения Волкова, Алексей Анищенко, Сергей Беляев, Яна Поплавская, Олег Фомин, Александр Пороховщиков, Мария Мина, Елена Ласкавая, Дмитрий Блажко.

Страна производства - Россия. Ледников — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.