Король Звёздный король
King Star King
6.8
5.6
2013, ужасы, фантастика, боевик
США
В ролях: Томми Блача, Дж.Дж. Виллар, Робин Аткин Даунс, Рэйчел Батера, Эрик Каплан
и другие
За 12 триллионов лет до предполагаемого Большого Взрыва, жил Король Звёздный король. Величайший герой из тех, что были... есть... и будут. Волею судеб он попадает из царства Богов на землю, где должен вернуть себе память, чтобы победить зло и спасти свою любовь. Только тогда он сможет вернуть себе законное место на небесах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Король Звёздный король

английское название:

King Star King

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художники: Тимоти Ламб, William Wray
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия, мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультсериале «Король Звёздный король», 2013

За рамками обыденного

Коротенький первый сезон, состоящий из 6 основных и одной пилотной серии, по 11 минут каждая, содержит в себе такое количество хауса, безумия, наркомании, сюра, психоза и всего-всего подобного, что просто диву даёшься, чем «вдохновлялись» и чем только не вдохновлялись создатели.

Не стоит полагать, что сериал можно посмотреть чуть больше, чем за час. Чтобы разглядеть каждую деталь, каждую мелочь-пасхалочку, каждую психоделическую зарисовочку, щедро разбросанные в каждом кадре — нужно либо смотреть сезон на несколько раз, каждый раз открывая что-то новое, либо смотреть, периодически ставя на паузу и рассматривая кадры.

Проделана поистине колоссальная и качественная работа художников-аниматоров, а так же «сценаристов» (ну или кто там ответственен за весь тот разрыв шаблона, что мы видим), что как бы вы ни относились к подобного жанра произведениям, нельзя не признавать «необычный гений», вложенный в данный мульт.

8 из 10

13 июля 2015

Цветные сны Алексея Германа

Джей Джей Виллард, он же никому не известный ноунейм — гений уровня античных мифотворцев, воспеватель мерзейшей формы инфантилизма. Лишь человек, достигший наивысшей точки просветления, мог сотворить такую эпическую сатанинскую ересь, лютую смесь из картин Босха, порнографических карикатур и выбросов американской культуры второй половины XX века.

King Star King — недооцененный бриллиант, утонувший в пучине средненьких эдалтсвимовских творений. Визуализированная поллюция пресыщенного бесноватого ума постсовременного человека, это лихая неоновая шиза, тугая струя цветистой блевотины без конца и начала, лопнувший абсцесс на теле пост-постмодерна, из которого обильно фонтанирует флоуресцентный гной;

King Star King — это феерический парад перверсий, обилие многомерных кадров с фрикциями грудастых девичьих туловищ, исчерченных пентограммами и крестами, по-настоящему аморальный психоз воимя ничего, ничего не значащий и не несущий под собой идеологического, нравственного или какого либо ещё подтекста.

King Star King — это анимированный отшлифованный набросок трёхлетнего аутиста с задатками гения-маньяка, мускульный монстр, вывернувший сам себя наизнанку, похотливо светящий всеми внутренними органами и распыляющий все вообразимые физиологические выделения почём зря, ночной кошмар Говарда Лавкрафта, центрифуга, вращающая прах доктора Фройда по изгибам этрусской вазы, куда его засыпали после кремации.

King Star King — это грубейший неформат, унаследовавший всё лучшее из индустрии «взрослой» анимации — стремительность «супер-тюрьмы» и фалломорфию «рена и стимпи», например

King Star King — это сеанс провокативной психотерапии, болезненный сардонический хохот над всем людским и настоящим, что только могло остаться внутри нас — чёрствых и беспомощных, равнодушных и некоммуникабельных, насквозь прогнивших людей.

За двенадцать триллионов лет до большого взрыва жил Король Звёздный Король, аляповатый перекачанный альфа-самец с ирокезом, изгнанный из райских кущ самим Богом Звёздным Богом за попытку соблазнить сексапильную принцессу, его дочь. Телепортировавшийся волею Хаоса в заражённый ад, наш герой обзаводится командой (ещё большими фриками, нежели он сам) и ловко истребляет зловещих врагов.

В этом мультсериале показан какой-то совершенно иной, не похожий на наш, мир. Он наполнен психопатами, шизофренией, деструктивностью, ультранасилием. Но примечателен он не только эпатирующим содержанием, но и ярчайшей галереей персонажей и выбросами богатой фантазии.

29 января 2015

Ужасы Король Звёздный король впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Дж.Дж. Виллар. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Томми Блача, Дж.Дж. Виллар, Робин Аткин Даунс, Рэйчел Батера, Эрик Каплан, Мэллори МакГилл, Уилл Сассо, Джастин Ройланд.

Страна производства - США. Король Звёздный король — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.