Кинороман
Cinemanovels
5.1
5.3
2013, комедия, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Лорен Ли Смит, Дженнифер Билз, Бен Коттон, Сара Грэй, Кэтрин Изабель
и другие
Грейс в последние годы практически не общалась со своим отцом, легендарным канадским кинорежиссером Джоном Лореншеном. Поэтому она очень удивилась, когда ей предложили принять участие в подготовке ретроспективного показа его работ. Тем не менее, она соглашается, хоть и не смотрела ни одного из его фильмов. Случайно оказывается, что её сосед Адам является настоящим поклонником творчества её отца и предлагает ей свою помощь. Но чем больше Грейс узнаёт о работах отца, тем большее влияние они начинают оказывать на её судьбу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кинороман

английское название:

Cinemanovels

год: 2013
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Терри Майлз
композиторы: ,
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $398
Мировые сборы: $398
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2013 г.
на DVD: 4 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кинороман», 2013

Видео: Трейлер (Кинороман, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (русский язык) (Кинороман, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)

Постеры фильма «Кинороман», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кинороман», 2013

«Кинороман» — так называется канадская картина 2013 выпуска. В главной роли в этом фильме снялась Лорен Ли Смит.

Данная картина представляет собою смесь мелодрамы, драмы и, пожалуй, в самой микроскопической дозе, комедии. Ведь давно уже было сказано, что «весь мир — театр, а мы все в нём — актёры».

Главная героиня, симпатичная молодая женщина, дочь очень известного режиссёра, очень далёкая как от мира кино, так и от жизни покойного уже отца, разнообразия ради решает принять участие в ретроспективе его фильмов. Она начинает понемногу просматривать их, но помимо самого кино, она начинает узнавать больше и о жизни своего отца. А между просмотром дисков с фильмами она ходит по кафешкам, болтает с подругой, занимается любовью с мужем, наблюдает за его повёрнутыми на левацких идеях друзьях, ведущих вполне благопристойную буржуазную жизнь… и главное здесь (пока) не столько и не сколько само кино, сколько попытки героини понять саму себя, свою жизнь. Хочет ли она жить так и далее, любит ли она, любят ли её… И кино здесь выполняет функцию зеркала, вначале иллюзорного, а потом начинающего быть слишком реальным. Конечно, это не «Властелин времени» Скорсезе, и не «Замкнутый круг» Монтальдо, и даже не «Последний киногерой», но тем не менее получилось всё-таки довольно любопытно, пусть и на один раз.

Можно сказать, что «Кинороман» — это в первую и основную очередь фильм о поисках любви, а также об одиночестве современного горожанина. Аллегория и поток, пусть не сознания, но бытия. Когда вроде всё есть, полный дом, друзья-подруги, а в то же самое время… но зато до чего же уютны домашние меховые тапочки и как хороша тайская кухня! А иногда можно просто сбежать от всего этого мира в мир грёз, отправившись в ближайший кинотеатр или просто загрузив диск в лоток ноутбука… Но не зря один бородатый классик называл кино важнейшим из искусств. А искусство имеет порою свойство воздействовать на человека. Выпрямлять его или ломать. Пробуждать или утешать. Вот и мечется героиня картины, пытаясь понять, что же ей самой нужно, кто ей нужен и что же вообще с ней происходит. Но это не «Клик», тут нет пульта с кнопкой паузы.

В общем и целом — очень неспешное кино, более фестивальное, нежели коммерческое, однако не лишённое всёж приятных моментов. Массовому зрителю данный фильм может показаться скучноватым, поэтому рассматривайте его просто как ещё одну проходную мелодраму. И самую малость — как фильм о кино.

23 октября 2014

Комедия Кинороман впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Терри Майлз. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Лорен Ли Смит, Дженнифер Билз, Бен Коттон, Сара Грэй, Кэтрин Изабель, Кетт Тортон, Вив Ликок, Габриель Роз, Джерри Вассерман, Эрика Кэрролл, Кристин Кофски, Чад Л. Коулмэн, Cheryln Cortes, Брэд Драйборо, Джофф Густафссон.

В то время как во всем мире собрано 398 долларов. Страна производства - Канада. Кинороман — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.