Картофельная звезда 2013QR3
Kamjabyeol 2013QR3
7.7
8.2
2013, фантастика, фэнтези, комедия
Корея Южная, 30 мин
В ролях: Ко Гён-пхё, Ё Джин-гу, Ха Ён-су, Чхве Сон-хён, Кым Бо-ра
и другие
Программист Хон Хэ-сон мечтает стать корейским Марком Цукербергом. На его глазах происходит астрономический феномен — в 2013 году на Землю падает комета, после чего начинают происходить всякие странности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Картофельная звезда 2013QR3

английское название:

Kamjabyeol 2013QR3

год: 2013
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Картофельная звезда 2013QR3», 2013

Видео: Тизер (Картофельная звезда 2013QR3, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: ТВ-ролик №1 (Картофельная звезда 2013QR3, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1
Видео: ТВ-ролик №2 (Картофельная звезда 2013QR3, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2

Постеры сериала «Картофельная звезда 2013QR3», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Картофельная звезда 2013QR3», 2013

'… теперь у нас на небе две луны» (с)

120 серий по 30 минут, впечатляющий звездный состав, две семьи.

Жили-были два друга, один На Се Доль изобрел прыгалку Кан-кан и на основе изобретения они открыли компанию по производству игрушек, точнее открыл дедушка (Ли Сун Чжэ) второго друга Но Су Дона, который отличается чрезмерной нерешительностью, про таких говорят «подкаблучник и тряпка». Дед сразу понял, что «надо брать быка за рога» и вложил три миллиона первого капитала. Компания начала разрастаться, Но Су Дон стал управляющим, а На Се Доль неожиданно скончался. Игрушка получила всемирное признание, компания завоевала рынок Кореи и вышла на мировой уровень.

Дочь изобретателя, На Чжин А (Ха Ен Су) всегда мечтала работать в фирме отца и создавать игрушки, но так как закончила лишь среднюю школу, то отправляя резюме в компанию не особо верила в успех. На жизнь она зарабатывает подработкой в Макдоналдс. От изобретения отца семья ничего не получила, лишь раз в год от имени президента компания присылает им мешок риса. На Чжин А с матерью Ким Со Джа живут в доме под снос, где однажды знакомятся с Хон Хе Соном (Ё Чжин Гу), который на любой вопрос отвечает «да не».

Создается ощущение, что создатели не сразу пришли к точной концепции сериала, так как в первых сериях есть элемент триллера, потом следует мистика, далее, когда комета приближается к земле, катастрофа, чуть-чуть мелодрамы и следуя друг за другом переплетаются другие жанры, но можно выделить все же основной, это комедия, даже фарс и пародия. Если в первых сериях закадрового смеха нет, то в последующих он иногда начинает звучать.

Тема туалета раскрыта на полную, начиная с первой серии, где президент Но Су Дон пытается помочиться в пластиковую бутылку, так и продолжается в последующих переходя в тяжелую артиллерию.

Особо порадовали пародии на шпионские фильмы, например один из.. . когда Ким Со Джа ползала по вентиляционным трубам и свалилась на шею Но Су Дона.

Когда приходит осознание, что сейчас все умрут и ты в том числе… первый поцелуй На Чжин А и Хон Хе Сона в конце 8 серии приятно удивил.

Дорама вызывает много разных эмоций, чему способствуют абсурдность ситуаций, комичность, нелепость и высмеивание шаблонов.

«-я помню как во времена оккупации японцами…

- вы помните те времена?

- Да, я тогда в школе учился».

Но! Метеорит не долетел до земли, все остались живы и вторая луна напоминающая картошку остановилась на орбите планеты в 31 000 км от поверхности, теперь новости начинаются именно с этого. А люди начинают задумываться о себе и продолжают жить дальше.

ОСТы из разных дорам приятно радуют воспоминаниями и вносят неповторимое очарование в атмосферу просмотра.

10 из 10

6 сентября 2014

Фантастика Картофельная звезда 2013QR3 впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Ким Бён-ук, Ким Джон-щик. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ко Гён-пхё, Ё Джин-гу, Ха Ён-су, Чхве Сон-хён, Кым Бо-ра, Чон Джун-вон, Джулиан Кан, Ли Сун-джэ, Но Джу-хён, Со Е-джи, О Ён-щиль, Ким Дан-юль, Мина Фудзи, Хван Джон-ым, Ю Ин-на.

Страна производства - Корея Южная. Картофельная звезда 2013QR3 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.