Камен Райдер Гайм
Kamen raidâ Gaimu
8.1
2013, фантастика, боевик, триллер
Япония, Корея Южная, 25 мин
В ролях: Гаку Сано, Махиро Такасуги, Сэйдзи Хиратоко, Хотю Оцука, Ютака Кобаяси
и другие
События сезона происходят в городе Заваме, которым управляет Корпорация Иггдрасиль. Чтобы не чувствовать себя под колпаком Корпорации, подростки формируют танцевальные группы и развлекают публику. Также в городе популярна игра, в которой с помощью Лок Сидов призываются существа из другого измерения - Инвессы. Чем популярнее игра, тем чаще Инвессы выходят из-под контроля. Кота Казураба, бывший член Команды Гайм, находит Сенгоку Драйвер и Апельсиновый Лок Сид и становится Камен Райдером Гаймом, который сражается не только с Инвессами, но и с другими Райдерами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Камен Райдер Гайм

английское название:

Kamen raidâ Gaimu

год: 2013
страны:
Япония, Корея Южная
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения

Отзывы критиков о сериале «Камен Райдер Гайм», 2013

Райдеры — это монстры

Что может быть лучше кромсающих друг друга ради силы людей? Только кромсающие друг друга ради силы люди, поставленные перед фактом — конец света близок, и если не прекратить кровопролитие, заплачут все.

И вот, Уробучи, великий плагиатор от аниме-индустрии, сделал нам плагиат в плагиате — он взял Мадоку, которая изначально была калькой с Камен Райдера Рюки — и воплотил идеи обоих сериалов в этот дикий микс. Но зато какой результат получился — такой, что выглядит совершенно оригинальным и свежим.

Герои… ух, герои. Их нельзя назвать как-то определённо. Все райдеры этого сезона побывали на разных сторонах, шпионили, переходили с одной стороны на другую…

И КАК ЖЕ НЕЛЕПО НА ЭТОМ ФОНЕ ВЫГЛЯДИТ ЛЮБОВНАЯ ЛИНИЯ. Не умеет Уробучи писать отношения, не умеет. А хотя, чего вы ждали от сценариста эроге?

Так вот, к нашим фруктам. Кстати об этом — не стоит относиться предвзято к дизайнам. За яркой и фруктовой оболочкой скрывается история, полная тьмы, слёз и отчаяния.

Кота Казураба в исполнении яркого и «сочного» Гаку Сано вызывает разные чувства. Это и любовь, и сочувствие, и даже отвращение. Да, Кота наивен, но всё же невольно желаешь ему удачи и хочешь помочь.

Кайто Кумон в исполнении Ютаки Кобаяши и Курешима Мицузане в исполнении Махиро Такасуги — настоящее украшение сезона. Кобаяши покоряет своей игрой — и не подумаешь, что этот милый юноша, который на телешоу плачет, боится и кричит, может играть настолько резкого, грубого и такого брутального молодого человека, рвущегося к силе. А Такасуги — этот парень чертовски талантлив. За весь онгоинг этот паренёк вызвал бурю споров и отношение к персонажу у фэндома сложилось между ненавистью и любовью. Сезон надо было называть «Камен Райдер Рюген».

Такатора Курешима в исполнении Юки Куботы — персонаж, раскрывшийся с неожиданной стороны ближе к середине. Благородный тигр, так некстати слившийся к концу. Уже было скучно смотреть на него. Хотя предпоследняя серия заставила-таки вскрикнуть «ура, нии-сан!».

Минус этого сериала — раздражающая, отвратительно-сладкая Маи Такацукаса в исполнении бездарной актрисы, но хорошей певицы Юми Шииды. Серьёзно? Романтический интерес главных персонажей? Страшное и ноющее существо, раздражающее с первой серии. Наверное, единственный персонаж, кому до самого конца желаешь смерти.

Также отмечу горячего, храброго, и несомненно потрясающе сексуального Зака в исполнении Гаку Мацуды, решительная Ёко Минато в исполнении Минами Цукуи (к слову, большую часть времени в костюме райдера дерётся не сьют-актёр, а она сама), коварный Сенгоку Рёма в исполнении Цуненори Аоки, комичных Джоноучи и Орена в исполнении ярких Метал Ишиды и Рё Мацуды. Они украсили этот сериал.

В общем и целом, плюсы:

- Напряжённая атмосфера.

- Отличный каст.

- Цепляющая главная тема.

- Общая харизма героев второго плана.

- Музыка.

- Дизайны Оверлордов и пауэр-апов.

Минусы:

- Романтическая линия, воистину бездарная.

- Маи Такацукаса.

- Начало сезона.

- Конец сезона.

- Ничего нового, в 2002 было жёстче.

7 из 10

JUST LIVE MORE!

4 февраля 2016

Raise Up Your Flag

Это моя первая рецензия, поэтому решил написать на что-нибудь особое. И вот это особое — Камен Райдер Гайм.

Ну что, начнём с того, что 15 сезон в эпохе Хэйсэй, а значит — юбилейный. Ну вот создатели и одарили нас этим, так сказать особым, юбилейным сезоном.

В этом сезоне ломаются все стереотипы относительно предыдущих и сезонов. Нет определённо устоявшегося канона сюжета в сериях. Если в большинстве своём один из приспешников зла идёт на главного героя и его друга и это противостояние делится на две серии, то здесь такого нет. Практически всё акцентирование идёт на стычки Райдеров, перебежки с одной стороны на другую и так далее. Но самый замес начинается после того, как детишки забрасывают свои танцульки, вот тогда приходит настоящее «веселье» для героев и веселье для зрителя.

Сам сюжет поделён на несколько сюжетных арок. На протяжении всего сезона не получится заскучать, ибо здесь столько сюжетных линий, что просто диву даёшься. Японцы возможно не специалисты в плане спецэффектов, но сюжеты в большинстве своём у них идут на ура. У них очень хорошо удалось смешать всё воедино. Здесь есть и юмор и предательство, простое товарищество ради единой цели и конечно же дружба.

Но несмотря на все прелести данного сезона, здесь есть и минусы, а именно — главный герой — Казураба Коута (Гайм). Да, как персонажа его развивали, к этому нет замечаний, но то ли создатели недоглядели то ли специально сделали. Но учитывая возраст главного героя (20 лет) он невероятно наивный, как ребёнок. Если бы на эту роль подобрали актёра помоложе и возраст персонажа был бы не так велик, для такого мировоззрения, то получилось бы просто идеально.

Второй минус — это просто непростительное отношения создателей к такому прекрасному персонажу, как Такатора Курешима (Зангецу и Зангецу-Шин). Из него просто не выжали все соки. Его персонажа сперва презираешь, а затем понимаешь его мотивы и проникаешься любовью к нему. К счастью, они более менее исправили это в Гайдене Зангецу и кроссовере Гайма и Драйва. Собственно, за это можно поставить минус с плюсом.

Третий минус, это слишком скорый финал. В самом сезоне 47 серий, из которых 3 идут филлерами (если я вдруг ошибся, не серчайте). И примерно с 40 серии всё начинали комкать, вероятно, нужно было поскорее завершить сезон, что как раз и является минусом.

В итоге у нас получается — необычная история, захватывающая, но не без изъянов.

9 из 10

14 сентября 2015

Фантастика Камен Райдер Гайм впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Хидэнори Исида, Сатоси Морота, Сёдзиро Накадзава, Такаюки Сибасаки, Осаму Канэда, Рюта Тадзаки, Кёхэи Ямагути, Кёхеи Ямагути. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Гаку Сано, Махиро Такасуги, Сэйдзи Хиратоко, Хотю Оцука, Ютака Кобаяси, Юми Сида, Юки Кубота, Саку Момосэ, Цунэнори Аоки, Синъитиро Мики, Минами Цукуй, Рё Мацуда, Метал Ёсида, Томомицу Ямагути, Миина.

Производство стран Япония и Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.